Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

На мой вкус Козловский симпатичный. Играет не выдающимся образом, но и не отстойно. Нормально, короче.
Мне вот Дикаприо совсем не нравился из-за ажиотажа вокруг него и смазливости. Фильмы из-за этого не хотелось с ним смотреть. Думала, что ничего интересного. А играет он на самом деле хорошо, как потом оказалось. Мне очень понравились: "Авиатор", "Великий Гэтсби", "Волк с Уолт Стрит", "Поймай меня, если сможешь". Правда, в них типаж очень близкий во всех и вот он Дикаприо, на мой взгляд, очень удаётся. А вот "Выживший" впечатления не произвёл. "Титаник" так и не возникает пока желания смотреть. От сопливых кадров хочется только бууууэээээ
 
Мне очень понравились: "Авиатор", "Великий Гэтсби", "Волк с Уолт Стрит", "Поймай меня, если сможешь". .... А вот "Выживший" впечатления не произвёл.
А мне как раз не понравился "Авиатор". А "Выживший" понравился, и даже очень. Но дело не столько в актере, сколько в сюжете. Я люблю вестерны, особенно с индейцами. А "Авиатор" откровенно скучен. Кстати, "Титаник" понравился, посмотрела с увлечением.
 
Сам фильм "Выживший" мне тоже понравился. Но в основном из-за потрясающе красивой картинки.
"Титаник" вполне возможно очень хороший фильм. Но меня трейлы сильно отталкивают от просмотра.
 
С Ди Каприо очень хорош фильм "Дорога перемен".
А "Титаник" я смотрела на широком экране. Сначала одна, на следующий день с подругой сходили.
 
Nudnaya+Zabava post: 4222237 написал(а):
В "Деде Морозе" он главзлодей. Такой страшный. :eek: Самый яркий персонаж в фильме был.

Да, как раз собиралась посмотреть, но наткнулась на 3-ю часть 13-го района. Раньше не знала, чтотакой есть. И Пол Уокер тут же)))
 
Мне Ди Каприо "открыл" фильм "Что гложет Гилберта Грейпа". После этой работы относиться к нему как к смазливому парнишке уже просто не получается.
 
Ой, а я хотела фильм без затей - посмотрела 2 серии "Полдарк", не могла оторваться. То, что надо.
 
"Титаник" отстойный фильм, вне зависимости от Ди Каприо. Мне больше нравится другой, снятый годом ранее, двухсерийный.
 
Меня тут затащили на Кредо убийцы. Лучше б я затащила на Пассажиров, ну чесслово!
Весь филь герои бегают и дерутся, дерутся и бегают. Надо сказать, что бегают и дерутся и правда красиво. Но смысловой нагрузки 0.0001.
 
Ну, оно же по игре сделано))) а смысл игры - бегать и драться, драться и бегать)))

Смотрю из сериалов сейчас Shadowhunters. При чем начала без задней мысли, просто открыла и смотрела, а потом дошло что где-то я это все уже видела и... правда, он сделан по фильму The Mortal Instruments: City of Bones (точнее по книгам). Наивный детский сериал, сделано красиво, но диалоги и действия иногда как всегда наводят тоску. Девочка играет так себе. А вот мальчики там ничего) Как и в фильме в общем. Так что если хочется чего-то ненапряжного, без развратов/крови и в типе фентези, то посмотреть можно.Хотя гейская тема там тоже есть, но не раскрыта так как в Magicians )
 
А я подсела на рекомендованный Эгоисткой сериал "Полдарк".
Читала много дамских романов с похожим сюжетом, да и действие некоторых - там же. Но от этого не скучно, наоборот - события выглядят более убедительно, если б ничего похожего не читала.
Добротно снято: костюмы, причёски, массовка хорошая - народу много, все одеты соответственно. Интересно следить и за подробностями о бизнесе.
 
Это скорее мелодрама, чем дамский роман. Все же там события вертятся отнюдь не только вокруг романтической составляющей. Мужская часть интриги тоже вполне захватывает.
А я уже пересела на другой сериал - "Марко Поло". Тоже исторический, как понятно из названия, но про другие местность и эпоху. Первый сезон (2014) досмотрела до конца, сейчас начала второй (2015). Кстати, вот начало второго мне кажется послабее, но, может, потом втянусь. Актеры те же. Там история не столько историческая, сколько беллетристическая. Марко Поло - ну прямо герой-герой. Правда, есть откровенные сексуальные сцены, и немало кровавых сцен. Так что 18+. Но они не особо неожиданные. Т.е. можно за несколько секунд предугадать, что вот сейчас будет свальный грех или кровища, и прокрутить эти моменты. А в остальном все красиво. Лошадей много. Монгольских.
 
Да, Ира, я специально обратила внимание - кто автор романа, по которому снят сериал?
Мужчина.
Вот мне о бизнесе там интересно.
И, добавлю, интересно, как снято: в одно и то же время разные действ.лица находятся в разных местах, заняты своими важными делами, а действие показывает то одних, то других - мне это "перескакивание" очень понравилось! Лучше, чем если бы полностью показывали одну сцену, а затем другую.
И нравится, что у гл.героя дом, хоть и скромный, но с видом на море! Аааа! Мечта одессита.
 
Синий Фил о сериале "Софья", первая часть.
Я себя экстрасенсом прям почувствовала) Нафиг смотреть наши сериалы)
 
Посмотрела, как Пучков и Жуков обсуждают "Софию" - познавательно! Насчёт нарядов и доспехов, не соответствующих концу 15-го века. Понравилось насчёт хана Ахмета (или как его там? главного татарина) - что одет как оборванец.
Ну, они и в "Викинге" это же обсудили.
В самом деле, это как если бы глАвы государств сейчас ездили на старых ржавых автомобилях. Во-первых, статус надо показать, во-вторых, предводителя войска должно быть издали видно.
Насчёт сюжета в разборе 1-й части у них придирок не так много: я вот скажу, что если бы не одного и того же Митрополита (или Патриарха) показывали, а 4-х, как они сменялись на самом деле, любой зритель бы запутался и это излишне совершенно.
Обсудили внешность Софьи: вот уж не хотела бы видеть такую, как они рассказали об исторической Софье! Вполне допустимо показывать красавицу.
Насчёт того, что татары "не знали, где броды, если они столько раз на Русь этой дорогой ездили с деловыми целями или войной ходили": так в том-то и дело, что встретились не на Оке, а на Угре! И сам ведь Жуков подчеркнул, почему так произошло и что это было к выгоде русских.
Заодно пошла взглянуть на столь хвалимый Пучковым и Жуковым сериал "Рим": как говорилось в одном украинском шоу, "Потрясающе! АлЭ гыдОта!" (даю сразу в русск.транскр., "Потрясающе! Но мерзость!".)
Послушала их разбор "Собачьего сердца" - вот тут во многом согласна, но и в фильме В.Бортко "не всё так однозначно": жалко Шарикова, когда его профессор и доктор Борменталь "чмырят", это режиссёр показал хорошо.
 
Сверху