Фотодневник малышки Эми

AnnyTime (annytime.a)

Новичок
Год назад, гуляя по просторам Контакта я случайно забрела на страницу одной девушки из Новокузнецка и наткнулась на фото жеребенка, под которыми было написано "продается"
41ea2f775e16.jpg

Особого значения не придала тогда, но хозяйке написала, поинтересовалась и как-то подзабылось.
Начались какие-то другие проблемы и заботы...
Спустя пол года я опять наткнулась на объявление о продаже этой лошади.. И вот тут сердечко-то ёкнуло
ba2909147211.jpg


Проблема приезда, точнее перевоза лошадки на 440 километров, встала очень остро. Если забирать лошадь мы четко решили в конце октября, то приехала в Томск она только 7.12.2013. Всё это время мы пытались решить не столько вопрос с транспортом, сколько вопрос с прививками, кровью и, самое главное, справками на вывоз. Наша ветеринарка оказалась очень странной и никак не выдавала подтверждение о ввозе лошади, хотя все документы были готовы...

В итоге вот тот самый долгожданный час... И моё сокровище в Томске.
5d0de4ca2507.jpg


Встали мы изначально и целенаправленно в одну из не очень популярных конюшен в Томске, причиной такого выбора было то, что в этот момент там конюхом работала девочка, которой я целиком и полностью доверяла. А т.к. это время было одним из самых жарких в моей жизни, в плане развода с мужем, смены работы и т.д, я понимала, что времени на лошадь будет крайне мало несколько первых месяцев... Мне нужна была полная гарантия того, что во время, которое меня не будет на конюшне, лошадь будет выгулена, накормлена, вычещена, и будет получать все необходимые подкормки. Нужен был свой, проверенный, человек, так сказать..
216067293f7b.jpg


С первых дней прибывания в клубе всех очень сильно поразил характер лошаденки. Настолько ласковая, ручная и доверяющая человеку, что такого никто не видел и не ожидал увидеть..
5e94c7811d76.jpg


Т.к в ее отчем доме не было левады, лошадка не была приучена гулять одна, когда мы выпускали ее в леваду, у нее случалась паника.. Мы начали стабунивать ее с самыми безобидными лошадьми этого клуба, которых, собственно в итоге она потом выбрала для себя папой и мамой. Так она и считала до конца дней прибывания в этом клубе.

Цыган. Местный дедушка. Ему уже далеко за 25, думаю. Мудрый и добрый
b05e315d871d.jpg


79b2b757db77.jpg


Маришка. Она была любимицей моей лошадки. Они стояли в соседних денниках, нов итоге это их не очень устроило, они "выбили" себе проход и в итоге жили в одном огромном деннике))
77cfbd1292b8.jpg


Наша первая съемка вместе, к слову, и единственная))
7c940837e366.jpg



Всё у нас было прекрасно, и даже больше, чем просто прекрасно, пока Маша ( та самая девочка-конюх) однажды просто не ушла из клуба, поругавшись с директором.
Вот тут то у меня и началась паника.
На тот момент я очень много работала, потому что нужны были различные примочки для лошадки, типа подкормок и т.п, а еще у меня на попечении две собаки, которым тоже надо всё самое лучшее...В общем, получалось так, что я работала 2 суток, 1 сутки отдыхала, как вы понимаете - половину этих суток я спала и занималась делами по дому и всё так же не могла часто приезжать, НО была проблема в том, что Маши-то уже там не было. Пыталась договориться с новыми девочками по поводу хотя бы выгула, но как-то оно всё было не так, как надо мне... Когда я приехала к лошадке что бы поздравить ее с первым годом ее жизни,и увидела немного не те условия, которые ожидала.. Вопрос о перестановке встал ребром.
b7b0feb9d9c0.jpg



В этот момент я была очень благодарна директору этого клуба за то, что она всегда шла мне на встречу. Мы очень мирно и спокойно ушли, не потеряв дружеских отношений, несмотря не на что, по сути. И если сейчас понадобится какая-то помощь моя этому клубу я обязательно сделаю всё, что в моих силах, а то, что были какие-то разногласия - это нормально, я считаю...
__________________________

Благополучно дождавшись Сибирку мы перебрались в то место, которое я могу назвать Домом. КСК "Жокей"
Встали мы сейчас в летник
7638ccd555be.jpg

119c534c1215.jpg


Сейчас Эми 14 месяцев и вот-вот начнется самое интересное... ))
73708628d276.jpg
 
Очень понравилось начало. Буду к Вам заглядывать в дневничок :D
 
Сегодня мы попытались после работы снять экстерьерку лошаденки )))
Вот такая у меня недоЛошадь))
fdff592f72b5.jpg
 
Ой, спасибо за комплименты Эми))
_________
Мы по-маленьку начинаем учиться вставать на корду, работаемся в манеже. Сегодня Наташа пыталась играть с ней в "7 игр" )
Лошадка наконец-то поняла, что в леваде надо ГУЛЯТЬ и ПАСТИСЬ, а не в панике носиться и орать. Радует малышок :)
А еще нам совсем незаметно стукнуло целых 15 месяцев :)
4f72fa10453e.jpg
 
А мы побрили лошадь :)
Ждали, гадали... когда кто-нибудь добрый из другого клуба побреет Эми, но не дождались(( И я решила стричь самой))
А руки у меня растут не из того места откуда надо...Короче, получилось кривовато, конечно...))
Но без гривы она мне больше нравится))
c94b361aea24.png


68c5ed74f957.jpg
 
ага, почти ровно :lol: :lol: :lol:
_____________

А нам вот такую картинку нарисовали чудесную :)
6a1a17f8093d.jpg


Вот с этой фотографии :)
Я в восторге :)
f416b2abda53.jpg
 
Маленький "пони" подвергся сегодня расчистке, которую она на удивление, даже ничего так выстояла)))
_______________

7a30246c6290.jpg


Вообще появляется очень много вопросов по поводу выращивания именно этой особи... Очень жаль, что под рукой нет человека, которому можно было бы их задать
 
Начали учить кранчики.
Лошадь, на удивление, оказалась весьма сообразительной))
Это проявилось еще и в открывании дверей денника, теперь из-за этого мы стоим не в летнике, а в конюшне :) :)
1b5628ad3672.jpg
 
Хорошенькая у Вас гнедая девочка)
Интересно смотреть фото в сравнении. Каким был жеребёнок и каким стал :)
 
Сверху