Фотографии конной жизни.

На выходных продолжила свои эксперименты с портретами на темном фоне. Естественно, настоящего черного фона у меня взять негде :) Ставила лошадок в проход, на выходе из конюшни, чтобы свет попадал на лошадку, а позади света намного меньше, вот тебе и темный фон. Как то так :) Выводы сделала следующие: чем светлее лошадь, тем проще добиться темного фона. В другой раз попробую снять вороную лошадь на темном фоне, в этот раз уже руки не дошли.
Вот что получилось:







А вот мои первые попытки снимать в RAW. Очень долго ковырялась с обработкой, но это от незнания программы (я решила использовать Лайтрум). А в общем очень понравилось, большие возможности управления цветом и резкостью, а сколько я еще не знаю... Да, вот только карточка моя на 8ГБ оказалась маловата! Хочу теперь две по 16! И думать головой, прежде чем "щелкать", а то куча времени на обработку будет уходить.

 
Наблюдала тренировку по джигитовке, берейтор наш развлекался)))















 
Продолжаю снимать на темном фоне. Нобейль.



Недоуздочек выводной мне подарили))) Для съемок)))

 
Мои новые модели!

Поснимала девочку на пони. Я ж как всегда фотографировала лошадь! и про ребенка чуть-чуть забыла :) Поэтому девочка очень серьезная получилась! Урок мне - надо развлекать ребенка.







Это просто жители нашей конюшни.



 
1 мая я уезжаю в Спасск на соревнования по пробегам. Буду фотографировать :) От нашей конюшни поедут четыре лошади. А пока вот - Леночка и Редада возвращаются с тренировки. Проскакали 30 км.



Странно, почему фотки такие мутные? Как то я не так выгружаю что ли...
 
Juletta написал(а):
1 мая я уезжаю в Спасск на соревнования по пробегам. Буду фотографировать :) От нашей конюшни поедут четыре лошади. А пока вот - Леночка и Редада возвращаются с тренировки. Проскакали 30 км.



Странно, почему фотки такие мутные? Как то я не так выгружаю что ли...

Наверно, выгружаешь через фотосайт, который ухудшает качество. Достаточно удобно через fotki.yandex - он вроде качество не ухудшает.
По поводу Лайтрума - неожиданно полезны, оказывается, видео. Мне понравилось приложение на айфон LR4 с видео (даже бесплатная версия), но и просто на Youtube. Очень понятно и видно сразу результат, только они на английском, но если это не помеха, то очень советую
 
Заяц написал(а):
Наверно, выгружаешь через фотосайт, который ухудшает качество. Достаточно удобно через fotki.yandex - он вроде качество не ухудшает.
Да, причина где то здесь, факт. Но я знаю людей, которые пользуются этим же фотосайтом и все хорошо. Причем у меня платная версия. Думаю дело в выгрузке, где-то что-то надо поправить или галочка какая не стоит, вот фотки и зажимаются. Будем искать :)
Заяц написал(а):
По поводу Лайтрума - неожиданно полезны, оказывается, видео. Мне понравилось приложение на айфон LR4 с видео (даже бесплатная версия), но и просто на Youtube. Очень понятно и видно сразу результат, только они на английском, но если это не помеха, то очень советую
На английском не пойму... Но я подписалась на видео уроки, книжек еще накачала всяких. Буду изучать. Лайтрум мне вообще очень нравится, хорошая программа!
 
НОБЕЙЛЬ-КРАСОТКА. Вы с ней будите участвовать в пробегах? Вот куда значит Сабура купили)).
 
Спасибо! С Нобелькой собираемся в Атлас 31 мая. Надеюсь на этот раз нам ничего не помешает :) Вы как, участвуете? Сабур теперь у нас живет, да. Тоже в Атлас собирается. Я ездила в Рязань на пробеги (без лошади, просто пофоткать), скоро выложу.
 
Я видела уже фоторепортаж;)Поедим или нет,пока не знаю. А в прибой вы не едите девятого? Хотя неверное можно было встречу сестрам устроить.Кстати забыла,у вас отец тоже Белфаст?
 
В Прибой нет, не едем. Отец у нас Баркас. Думаю встретимся как нибудь, лето длинное!
 
Rainbow_iron написал(а):
Юлька, буду за вас болеть!
Да, приезжайте обязательно! Хоть сфотографируешь фотографа! А то у меня все фотки старые! Сапожник без сапог :)
 
Juletta написал(а):
Да, приезжайте обязательно! Хоть сфотографируешь фотографа! А то у меня все фотки старые! Сапожник без сапог :)
Давай! Если сама поедешь, я постараюсь быть! ;)
 
Про Рязань. Ездили на пробеги в Спасск-Рязанский, приехали 01.05.14 уехали 03.05.14, две ночи в палатках жили. Думала замерзну нафик, но ничего живая вроде.







02.05.14 началась выводка. Лошадки отдохнули за ночь и на выводке веселились во всю!







Вот очень колоритная пара!







Это наши: Редада





Мирта





Загадочный



 
Утром 03.05.14 стартовали. Наши ехали на 80 км. международные - Редада и Мирта, Загадочный ехал 80 км. национальные.
Редада и Мирта со старта ушли в отрыв.



Тут пересечение с дорогой (не очень оживленной), ДПС дежурили весь день, останавливали движение, чтобы участники не сбавляли темп.





Загадочный стартовал





Фото с трассы пробега









Так тоже можно делать, чтобы дать лошади отдохнуть.



Загадочный прошел первый этап.



Мирта и Редада финишируют хорошим галопом. Эти лошади прошли 80км!



Для кого то пробег еще продолжается.







На трассу пробега пришел деревенский жеребец, хоть он и был спутанный, но передвигался довольно быстро!









Мирта, кроме первого места, выиграла еще и best condition за лучшее состояние лошади после пробега.



Редада на втором месте, Загадочный третье место национальный зачет.



Все наши лошади в призах :) Хорошее начало сезона! Ура!

 
Сверху