Фотокамеры.... Лес дремучий!

Kris_A

Активист
Добрый день, уважаемые форумчане!

Всвязи с творческими исканиями души, разум перестал довольствоваться плоскими банальными изображениями, получаемыми с обычной "мыльницы", следовательно назрел вопрос: какую технику купить. Я в курсе, что на эту тему есть масса обзоров в Инете, но нужно принять во внимание, что я почти ничего не знаю об этих "зверях". Ничего. Поэтому хотелось бы услышать советы людей, пробовавших конкретные камеры. Просветите, пожалуйста, чайника)).
К съемке планируются лошади (важен размытый фон), пейзажи (резкость, хорошая передача цвета), фотоистории из путешествий (опять резкость и возможность делать нормальную картинку при не очень хорошем свете).
Что хочется получить в результате?
Во-первых, возможность снимать как резко, так и с размытым фоном (хотябы немного подразмытым)- это,как я понимаю, регулируемая диафрагма?
И возможность получать нормальную картинку при плохом освещении.
Цена волнует. Хотелось бы уложиться тысяч в 10, если такое возможно. Но варианты принимаются все.
И огромная просьба не посылать обратно в Интернет. И так там утонула, киньте спасательный круг))

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Добрый день, уважаемые форумчане!

Всвязи с творческими исканиями души, разум перестал довольствоваться плоскими банальными изображениями, получаемыми с обычной "мыльницы", следовательно назрел вопрос: какую технику купить. Я в курсе, что на эту тему есть масса обзоров в Инете, но нужно принять во внимание, что я почти ничего не знаю об этих "зверях". Ничего. Поэтому хотелось бы услышать советы людей, пробовавших конкретные камеры. Просветите, пожалуйста, чайника)).
К съемке планируются лошади (важен размытый фон), пейзажи (резкость, хорошая передача цвета), фотоистории из путешествий (опять резкость и возможность делать нормальную картинку при не очень хорошем свете).
Что хочется получить в результате?
Во-первых, возможность снимать как резко, так и с размытым фоном (хотябы немного подразмытым)- это,как я понимаю, регулируемая диафрагма?
И возможность получать нормальную картинку при плохом освещении. (Сетосильный объектив?)
Цена волнует. Хотелось бы уложиться тысяч в 10, если такое возможно. Но варианты принимаются все.
И огромная просьба не посылать обратно в Интернет. И так там утонула, киньте спасательный круг))

Спасибо!
10 тысяч рублей? Вы смеетесь? Светосильной объектив только стоит от 30 000 и выше.
 
Самый простой кенон 1100 стоит минимум 15-20т.
Тут дело еще не только в фотоаппарате, а в "руках" фотографа. Мне, например, хоть профи камеру дай, а фотки будут как на сотовом телефоне))) Надо уметь и понимать как фоткать.
 
Самый простой кенон 1100 стоит минимум 15-20т.
Тут дело еще не только в фотоаппарате, а в "руках" фотографа. Мне, например, хоть профи камеру дай, а фотки будут как на сотовом телефоне))) Надо уметь и понимать как фоткать.
Ох, падают в пропасть розовые мечты....
А если рассматривать бу?
Ну, дело еще и в технике. Обычный фотик не выдаст же красивого боке, как не старайся, он даже, что такое регулируемая диафрагма, не знает...
На свои руки я, конечно, не особо надеюсь, но авось что выйдет)
 
про бу не знаю.
Если вы купите пуанты, то сразу балериной все равно не станете))) Сначала надо выжать все из мыльницы, разобраться со всеми настройками и т.д., а потом, когда душа захочет, а мыльница не осилит, стоит переходить на более продвинутую технику.
 
б/у комплект без изысков, бородатого года выпуска с околокосмическим пробегом можно найти за 10-15. Поигравшись, вкусив плод дальше обычно само идет по нарастающей.
на авито вон кэнон 50д и 7д можно найти. 7д приличное видео пишет ко всему прочему.

Для того чтобы размывать фон можно на тушке не акцентировать внимание а потратить больше денег на объектив со светосилой 2.0, на худой конец взять 50mm II поколения 1.8 который в районе 5-7 тыс стоит (его минус в том чтобы снять лошадь целиком нужно отойти метров на 5-7.

в свое время у меня была тушка за 18 тыс и объектив за 50. в последсвии я сменила 3 тушки а объектив родненький жив и работает мой главный партнер.

PS только что прочитала, что написали выше, да в 2003 году я снимала на мобилу а потом по снимкам рисовала т.к. комп не тянул фотошоп. потом в 2006 снимала на мыльницу, с 12-кратным зумом со стороны выглядел как взрослый фотоаппарат) потом у друга попробовала 400D canon потом я продала все что имела и купила тушку 400д а объектив китовй мне подарил тот самый друг.
потом на нг мне подарили L-объектив и я затисалась в фотошрафы не переставая нимать вообще все что тока видела участвуя в конкурсах, примазываясь к большим дядькам пузатым которые меня на мероприятиях выдавливали просто от сцены, судьба свела меня с сенсеем который меня подтянул по технической части и помог набить руку будучи у него на побегушках а потом уже платя мне деньги за работу. сейчас я ушла в свои дебри.. но начиналось все с мобилы!
x_c4ac66ae.jpg
x_ec404d07.jpg
y_fb511dcc.jpg
DvPXly5XFRg.jpg
 
Последнее редактирование:
Имхо, для начала имеет смысл брать недорогую камеру + китовый объектив + ещё один в зависмости от того, что будете снимать. Я совсем начинающий фотограф для себя и редко, технику покупала на Авито, камера Никон D5100 с китовым объективом мало б/у обошлась мне год назад в районе 15 тыс. И второй объектив обошелся тоже в 15 тыс. По уму надо учиться у кого-то, он же по рекомендует технику. Имхо, в 10 тыс уложиться очень малореально.
 
Имхо, для начала имеет смысл брать недорогую камеру + китовый объектив + ещё один в зависмости от того, что будете снимать. Я совсем начинающий фотограф для себя и редко, технику покупала на Авито, камера Никон D5100 с китовым объективом мало б/у обошлась мне год назад в районе 15 тыс. И второй объектив обошелся тоже в 15 тыс. По уму надо учиться у кого-то, он же по рекомендует технику. Имхо, в 10 тыс уложиться очень малореально.
А сейчас продолжаете снимать на него же? Вас устраивает? Что получается?
 
Всвязи с творческими исканиями души, разум перестал довольствоваться плоскими банальными изображениями, получаемыми с обычной "мыльницы", следовательно назрел вопрос: какую технику купить. Я в курсе, что на эту тему есть масса обзоров в Инете, но нужно принять во внимание, что я почти ничего не знаю об этих "зверях". Ничего.
Доброго времени суток!:)
Давайте разберёмся и ответим на насколько вопросов.
Во-первых, зачем камера - зарабатывать деньги, для себя на память снимать?
Зеркалка - это не коробочка с волшебной кнопкой "сделать красиво" - это настройки, это дорогие объективы (а одним не отделаться), это потом ломка из-за апгрейда тушки и оптики. Многим кажется, что, купив зеркалку, сразу снимки изменятся. Увы, многие китовые объективы не дают красивый размытый фон просто в силу убогости.
Я всех, кто хочет зеркалку, отговариваю. Лучше взять беззеркалку, их и сейчас до сих пор большой выбор.
Например вот: http://www.foto.ru/catalog/fotoapparaty/kompaktnye-tsifrovye-fotoapparaty/coolpix-l840/#tab-2
Или вот (сони даже интереснее): http://www.foto.ru/catalog/fotoapparaty/kompaktnye-tsifrovye-fotoapparaty/cyber-shot-dsc-hx400/

Но если всё-таки захочется именно зеркальный фотоаппарат - в 10 тыс не уложиться никак. Б/у технику покупать надо осторожно - не известно как она эксплуатировалась до продажи. А не имея опыта - не распознать проблемы.
 
Для съемки лошадей+размытый фон неплохо бы светосильный телезум. Они дорогие, если качественные, увы. Недорого и б\у найти можно что-то любительского уровня, но могут быть потом всякие неприятности на фотографиях из серии фиолетовой каймы и прочего. А тушку надо смотреть такую, чтобы были неплохая цветопередача и минимум шумов на высоких значениях исо. И проверять в сложных световых условиях перед покупкой, раз хотите при не очень хорошем свете. Для начала в общем-то и телезум+кит пойдут и на путешествия, потом можно фиксов прикупить или просто ширик. Марка может быть любой. Зеркалка не обязательна, выше верно написали, сейчас и беззеркалки неплохие есть. Главное -- возможность менять объектив и хороший выбор разнообразных и не сильно дорогих объективов для этой модели.
 
Но если всё-таки захочется именно зеркальный фотоаппарат - в 10 тыс не уложиться никак. Б/у технику покупать надо осторожно - не известно как она эксплуатировалась до продажи. А не имея опыта - не распознать проблемы.[/QUOTE]
Есть обе эти камеры. Не в восторге. Особенно если снимать ими после зеркалки с телевиком
 
Особенно если снимать ими после зеркалки с телевиком
Если после зеркалки с хорошим телевиком - то да. После отличной зеркалки с отличным телевиком даже свою камеру в руки брать не захотелось. А после обычной цифромыльницы будет весьма неплохо!

Снимала на аналогичный "беззеркальный" Люмикс - весьма прилично для такого класса камеры!
 
А сейчас продолжаете снимать на него же? Вас устраивает? Что получается?
Продолжаю. Но "продолжаете снимать" про меня громко сказано - я снимаю очень редко и не повышаю свой навык. А насчет того, что получается, хочется ответить анекдотом про скорость печати (я печатаю 2 тыс знаков в минуту! Ух ты, и что, получается? Да такая ерунда получается :)).
 
@Zanoss, @zloetetko, @Major Kusanagi, спасибо всем огромное!
Я непонятно выразилась в начале, но на беззеркалки я очень даже рассчитываю. Только с ними тоже не очень ясная ситуация.
 
За 10 только б/у. А если еще и чтоб "все снимать" то и пара объективов. Бюджетные вполне на первое время пойдут.
А насколько быстры беззеркалки в плане? Меня в свое время убивала тормознутость люмикса, когда брал в руки, но может что исправилось?
 
Олимпус не стоит этих денег. Цена не оправдана. На серийной съемке Олимпусы очень тормозят, а те, что не тормозят, стоят от 100р и выше
 
Сверху