Фотоманьячка. история болезни. И снова шпринт

Re: Фотоманьячка. История болезни...Поднебесье.

Спасибо! Да фиг его...... когда... Сказали что 19го выезжают, потом сказали что позже сообщат. Там коневоз большой, наверное хотят чтобы пустых мест в рейсе не было, ждут кого-то. Нервы мне делают :evil: .....
 
Re: Фотоманьячка. История болезни...Поднебесье.

Ох,и давно я не появлялась тут. Конь мой еще не приехал. Затребовали много документов при перевозке через границу, собирают их пока. Обещают в ближайшие дни привезти..... Я уже все ногти изгрызла. А за это время у нас на конюшне произошел фееричный пипец..... Сгорел наш домик..... Совсем сгорел. Хорошо еще что он стоял отдельно от конюшни. Сгорели все конные шмотки, зимние куртки и т.д. Хорошо успели вытащить берейтора, его вещи были в сумке, так что он не пострадал. Вобщем, разбираем пожарище, кое-что удалось спасти. Но самое ценное - шлемы, сапоги...все на фиг.... Как раз накануне началась закладка второго этажа. Вырыли ямы под колонны. В них побывали в ту ночь все кто тушил пожар)))))) Домик был очень старый, с прогнившим утеплителем, старой проводкой и т.д. Видимо он решил что раз второй этаж будет совсем новый , то стоит и ему тоже стать совсем новым))) Что ему и удалось... Мля, хоть плачь, хоть смейся)))))

Впрочем, мы не сильно расстроились. испугались - да.
А для поднятия настроения немножко моей Ялты.































 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

Удачного оформления документов на таможне. А вот интересно, что теперь конкретно требуют на новой таможне и кто? Раньше, например, мариупольская таможня была просто супер, там проходили быстро и по-рабочему (ну, в 95%. Иногда конечно случались проблемы и там, но по сравнению с другими - мелочь). Теперь , конечно другая история...
Ялта прекрасна! Подруга, которая там училась, всегда говорит, что очень хотела бы там жить и надеется, что может быть, когда нибудь :wink:
Шлемы, сапоги - это беда :( хорошо хоть, не седла. И здорово, что все живы. Зато прекрасный шанс все новое отстроить в одном стиле.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

Да вот мы тоже посмеялись сквозь слезы и решили что это очередная перезагрузка. Слава Богу что амуничник в другом месте. Зато теперь резко кинулись делать запасной выход из конюшни.




Lisovin написал(а):
Ага))))
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

Шлемы и сапоги теперь тоже, видимо, будут новые :lol: Хотя в кризис лучше без таких обновок обходиться(((
Хорошо, что легко отделались) Сейчас время какое-то богатое на неприятности(((
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

Н-да.... сапоги, шлемы, куртки)))))
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

myumla, ужас какой. Очень сочувствую. Страшнее пожара ничего нет.
Желаю, чтобы такого больше не повторялось у вас! Молодцы, что не падаете духом и держитесь там огурцами! Уважаю.

Как там у вас дела с приездом нового члена семьи? Все жду, жду, когда вы уже напишите нам об этом радостном событии, тьфу три раза.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

да, пожар - это ужасно. Хорошо что все живы и никто не пострадал. А куртки....куртки дело наживное. Отстроите новый домик и конюшня будет ещё краше.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

Сегодня начала потихоньку отстирывать уцелевшие в огне вещи. Конь мой пока еще не едет. Директор завода смылся в отпуск, а без него сложно оформить все нужные для вывоза за границу бумаги. Так что ждемс директора ... Я не сильно переживаю по поводу задержки, потому что мне это на руку. Деньги получу только через две недели и как раз не придется занимать на постой за первый месяц :mrgreen:
Тут вот еще монитор поломался, хотела выложить фототчет про поход на Караби, теперь придется подождать до починки...
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

Пожар-страшно... Главное, все целы. Желаю скорее все восстановить!
Вот смотрю Ваши фотографии и в очередной раз думаю - на самом деле там такая нереальная красота или все потому, что фотограф-волшебник?)))) или и то, и другое...
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

Ну действительно красота, я ж это не рисую, а просто фотографирую то что есть :D
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

Да ладно, не скромничай))) У меня вот в Крыму с недавно приобретённой зеркалкой вообще не то получалось. Хотя у меня художественное образование, есть понятие композиции и т. д. Ну фотографировала я тогда совсем по-дилетантски на автоматических настройках. Кадр хотя бы старалась выстроить в отличии от совсем дилетантов)) На Алтае уже получше вышло, уже научилась настройки выставлять. Но всё равно не дотягивает до более опытных или пряморуких фотографов)) Я к тому же совсем не умею доводить до ума в графических программах фотографии. А ты, кстати, обрабатываешь свои фотографии как-нибудь? Ну и помимо опыта, есть определённый талант. Далеко не у каждого такие красивые фотографии получаются.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

Обязательно обрабатываю. Добавляю резкости, цвета. Кадрирую. Редко, но бывает кадр который не надо обрабатывать. От фототехники тоже многое зависит. Я сначала не понимала почему мои фотки выглядят хуже чем у других фотографов. Потом поняла что нужно иметь зеркалку. Потом поняла КАКУЮ нужно иметь зеркалку :) , потом какие объективы.... Ну, и, конечно, оказаться в нужное время в нужном месте. А в горах такое сочетание часто бывает. И приучать себя "смотреть". Я основ композиции не знаю, просто вижу что, допустим, в этом углу пустовато, значит надо так покрутиться чтобы в этот угол в кадре что-то тоже попало..ну как-то так. Есть еще простые правила которые все знают. Например - яркое солнце худший враг фотографа. Нужно стараться снимать при мягком солнце, утро, вечер, рассвет, закат. Яркое солнце "съедает" все цвета, а при неярком они проявляются.. Вообще считаю что метод научного тыка - лучший, для того чтобы самому чему-то научиться :) Много читаю статей и форумов по методам съемки. Сама бы никогда недоперла как снимать снежинки или молнию. Добрые люди подсказали :)
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

Лид, как фотолюбитель, до всего доходивший сам, подписываюсь под каждым словом - правильно всё пишешь...
А ты Алтыновне Таракташ обещала, я тоже хочу, так что просим-просим-про-о-о-о-о--сим ! У меня где-то свой есть, да пока нарыть в архивах не могу...
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

А, точно, Таракташ обещала :). Ну вот дождусь монитора.... а то с планшета пишу.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

Ждем - ждем ))) Надеюсь обещанного не три года ждать? :roll:
:wink:
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

Ох, видимо все таки три года)))))) Сначала монитор сломался....потом вообще инет отключили - в Ялте национализировали Укртелеком - он принадлежал Ахметову. теперь стал принадлежать как положено - государству. Это ж надо было додуматься - отдать госпредприятие связи в частные руки.... Ну, короче, в связи с этим пока инет работает нестабильно, а я как раз на этом операторе сижу...
Зато наконец-то прояснила вопрос о перевозке коня. Наметили это мероприятие на середину марта. Раньше везти нет смысла, потому что у нас манеж в нерабочем состоянии. По весне подсохнет, тогда и привезу. Обсудили все вопросы по перевозке, получила гарантии, короче успокоилась)))) Жду.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

Здорово. Гарантии это хорошо :wink:
Лида, можешь дать контакты перевозчика? У знакомой понька застрял в Украине, может они договорятся за перевозку.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни..Неприятность...

Даю. Смотри в личку. Коновалов Виктор, его многие знают.
 
Сверху