Где поточить ножи?

Пегая радость

Участник
Уважаемые софорумчане подскажите пожалуста где можно заточить ножи для машинки для стрижки лошадей?Чёто порылась в поиске и ничего не нашла.
 
Зайдите в парикмахерскую возле дома и спросите, где они точат :wink:
 
в Москве - очень хорошая мастерская на Аэропорту
http://www.moshkin.ru/
сам туда отдавал ножи от разных машинок, рекомендую
только обязательно берите с собой машинку - чтобы можно было сразу проверить
 
на самом деле, не все подозревают что у разных машинок даже одного производителя могут быть разные крепления ножей, и друг к другу они не подходят - то есть, если в мастерской в данный момент не оказалось в наличии такой же машинки - проверить заточку мастер не сможет
 
Nick написал(а):
в Москве - очень хорошая мастерская на Аэропорту
http://www.moshkin.ru/
сам туда отдавал ножи от разных машинок, рекомендую
только обязательно берите с собой машинку - чтобы можно было сразу проверить

Cпасибо.Именно этот адрес я и хотела найти.
 
Съездили мы на Аэропорт, заточили нам плохо, все равно не стрижет. Может кто знает, где еще в Москве есть мастерские, где можно качественно заточить ножи? :) :)
 
Мне кажется это самая лучшая мастерская. Дело не всегда в заточке ножей. Отвезите им целиком машинку. Заодно сможете предъявить притензии по заточке ножей.
 
Надо не только точить ножи, но и регулировать саму машинку иногда...
 
frieso написал(а):
Съездили мы на Аэропорт, заточили нам плохо, все равно не стрижет. Может кто знает, где еще в Москве есть мастерские, где можно качественно заточить ножи? :) :)
я много раз отдавал туда точить ножи для самых разных машинок - ни разу не было никаких претензий, и знаю множество людей, пользующихся услугами этой мастерской. очень советую научиться правильно пользоваться своей машинкой

Сва, там регулировать ничего не надо, надо только правильно ножи затягивать. если их перетянуть, что лично я очень часто встречал т.к. инструкции у нас обычно не читают, то они действительно очень быстро тупятся и не стригут
 
поделюсь опытом - 1 раз ездили заточить ножи на аэропорт - заточили плохо - практически не стригли, 2 и 3 раз ездили в другие мастерские - результат такой же, с горя решили уже заказывать новые ножи. Но, тут нашелся друг ( слесарь) который посмотрел и помог - ножи стригут лучше чем новые! Как он объяснил - ножи необходимо НЕ затачивать а притирать на притирочной плите сами поверхности - он нашел притирочную плиту намазал специальной пастой и выяснил что при заточке в мастерских затачивали сами кончики лезвий - таки образом вся поверхность ножей была кривая косая - естественно машинка не стригла ничего .. После притирки стрижет идеально. Надеюсь информация будет полезна многим.
 
кстати не знаю, как часто тупятся ножи- мы почти два года стригли 15 голов по нескольку раз и только после этого они затупились ( чистили и смазывали регулярно как в инструкции написано). После первых 3х заточек получилось с трудом постричь несколько лошадей и то с большим трудом...
 
ножи необходимо НЕ затачивать а притирать на притирочной плите сами поверхности
если бы вы посмотрели что делает мастер - увидели бы что именно это он и делает, это и называется заточкой. никакие "кончики лезвий" заточить там просто невозможно. учитесь пользоваться машинками! помимо смазки и чистки, нужно правильно подбирать усилие затяжки ножей, если перетянуть или не дотянуть - они очень быстро тупятся и не стригут

ну и ножи совсем не вечные
 
Последние 2 года точу ножи только на Таганке. Оптимальное сочетание цены и качества.
 
Nick написал(а):
ножи необходимо НЕ затачивать а притирать на притирочной плите сами поверхности
если бы вы посмотрели что делает мастер - увидели бы что именно это он и делает, это и называется заточкой. никакие "кончики лезвий" заточить там просто невозможно. учитесь пользоваться машинками! помимо смазки и чистки, нужно правильно подбирать усилие затяжки ножей, если перетянуть или не дотянуть - они очень быстро тупятся и не стригут

ну и ножи совсем не вечные
мне не интересно на это смотреть - я плачу ему за работу - и хочу видеть результат, за 3 раза от " мастеров заточки" результат нулевой - что они там точили и как выяснилось все вкривь вкось. А как и что затягивать я вкурсе - и читать умею и руки из плечь
 
Сверху