где учиться конеману?

пасюк

Новичок
Ребятки, помогите кто как может! Я в этом году выпускаюсь из школы и не знаю куда себя деть :( Очень хочу связать свою дальнейшую деятельность с конягами, но сильно сомневаюсь куда пойти учиться. Может кто знает, кто думал над этим? Очень жду ответов.
 
ТСХА, академия им. Скрябина, где-то по московской области есть колледж, кот. готовит берейторов, кажется (посмотрите по поиску), ВНИИК :lol:
Наверное, еще где-нибудь можно...

П.С. - это если Вы в Москве находитесь
 
Получи хорошее образование..начни работать и получать деньги.. итогда купишь себе лошадку... наймешь берейтора и тренера..Будешь оплачивать коневозки и страртовые.. А закончив ветеренара - это еще не значит ,что будешь работать с лошадьми.(думаю в колхоз к коровам тоже не захочется). прости - но места уже заняты( не ты первый и последний это прошел)
Люди потом еще ищют куда пойти учиться ,чтоб получить профессию и начать зарабатывать деньги.. чтоб можно было содержать свою лошадь..
Конный спорт - это дорогой спорт.. или ты всегда с чужими капаешься.. за мизерную плату.. Или лучше быть коновладельцем.. и пусь люди работают на Вас.. а вы - получайте удовольствие...
П равда если есть возможность уехать за границу....то вам повезло.....
 
Спасибо большое за ответы! Особенно Алле Медведковой. Наверно, правда, пора спуститься на землю и подумать о реальной жизни, ведь хоть и говорят, что конный спорт в России возрождается, но я сомневаюсь, что он достигнет европейского уровня, по крайней мере это будет не при мне…
А как вообще, можно у нас на какого-нибудь берейтора выучиться?А потом заграницу уехать? И там наших специалистов во что-нибудь ставят? Или только навоз таскать возьмут?
И про ТСХА. Вы уж простите за темность, знаю там есть факультет коневодства. Он каких специалистов выпускает? Что-то вроде селекционеров? Или еще кого?
 
факультет зооинженерный, кафедра коневодства. выпускают зооинженеров. в обучение входят: анатомия, ветеринария, акушерство, кормление,другие науки, изучающие сельскохозяйственных животных.
 
Есть Российская Государственная Академия физической культуры.
Там готовят тренеров по конному спорту с высшим образованием.

А еще вроде в Малаховке был физ. институт, там вроде тоже на тренеров учат.
Поступать только после 11-го. На подготовительные курсы, соответсвенно, когда учишься в 10.
И обязательно иметь спортивный разряд.

Вот тут нечто подобное уже обсуждалось http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0
 
пасюк написал(а):
А как вообще, можно у нас на какого-нибудь берейтора выучиться?А потом заграницу уехать? И там наших специалистов во что-нибудь ставят? Или только навоз таскать возьмут?

На Западе с выбором берейтора сложно. Если требуется берейтор, приезжают на ту конюшню, где он работает, смотрят на его работу и уж потом принимают решение. Ибо если что - с лошадью, наученной абы кем и абы чему, потом не разберешься. Так что за границей именно возьмут конюхом.
 
Если выберете ТСХА (ныне обозвавшую себя университетом, почему-то), то (в случае поступления на бюджет) идите лучше не на коневодство, а на общую зоотехнию. На коневодство конкурс бешеный (раньше был, по крайней мере), и потом не факт, что после окончания устроитесь с лошадьми работать. Да и платят зооинженерам-коневодам, по-слухам, меньше, чем остальным, из-за большого кол-ва желающих. Может, Вы потом в пушной зверопитомник устроитесь.
Кстати, посмотрел сайт академии - очень дешево. Значительно дешевле даже, чем разные левые институтики, на типа психологов обучающие...Как ни удивительно.
 
про бешеный конкурс- сказки. при поступлении много желающих, к 4-му курсу, начинается спецуха, никого не остается. при поступлении пишите любую специализацию, а потом окончательно определитесь. просто студенты узнают много интересных предметов. я сама начала подумывать пойти на кафедру кормления или акушерства.
 
Поступить в ТСХА-реально, если есть желание и голова.Там курсы подготовительные, на них походить и впринципе пол пути к поступлению будет прйдено, конкурс там вполне нормальный, а разделение идет на 3 курсе, до этого можно 100 раз решить, на кого идти
 
Согласна с Аллой Медведковой!Я тоже хотела работать с лошадьми, окончила ТСХА-и что?Никому не нужен зоотехник по коневодству,а где нужен-там зарплаты нет,не было и не будет,а на одном альтруизме и любви к лошадям не уедешь!При любой хорошей работе,с достойной зарплатой можно купить себе лошадь,да и не одну и наслаждаться общением.С лошадьми хорошо отдыхать,а не работать.
 
Так что за границей именно возьмут конюхом.
Даже конюхом скорее всего не возьмут :( , только если окончил какое-нибудь учебное заведение там :roll: . Хотя, конечно, смотря о какой стране речь: вышенаписанное в большей степени к Германии относится, а в Польше какой-нибудь могут взять
 
Ещё есть школа наездников на ЦМИ.там готовят специалистов тренер-наездник.предметы там тренинг,разведение,анатомия,ветеренария.это теория.а практика проходит на конюшнях. занятия там с октября по август.по окончанию выдаётся государственный диплом.
 
Так и что, если в ТСХА на коневодство специализацию идти?? Всё равно, хоть общая зоотехния, хоть акушерство или др. специализация, в дипломе вы всё равно - зооинженер, а только во вкладыше (который практически ни кому не нужен), есть дополнение-специализация коневодство..а так по любому вы зоотехник.. :roll:
 
Сверху