General и CO

Сегодня день прошел менее веселей,чем вчера.Если ни считая Пафоса сматывающегося от Маринки вместе с кордой,с задранным хвостом,изображая из себя араба.И Филипка(вовремя мы с Веником смылись) :lol: :lol: :lol:
Доча(Хапира),мама(Хуанита) и еще доча(Хеппи Пауэр)
i-1926.jpg

Три сестрицы(Хапира,Хеппи Пауэр,Калипсо)
i-1927.jpg

Веник разошелся -он решил,что на трех ногах ходить тяжело,а на двух в самый раз:lol:
i-1924.jpg

Эмблема ФЕРРАРИ :lol:
i-1923.jpg

Эрфольг(Даже пытается позировать) :lol:
i-1928.jpg
 
Прикольные фотки :amur: ,Молодцы!Здорово что снег выпал!И лошадкам весело и нам падать помягче :D !

Я сегодня рылась в своём столе и нашла детские стишки про лошадей в жутко потрёпаном журнале "Мурзилка" номер посвящён лошадиной тематике и я его с детства берегу уже 17 лет :oops: :) !

И так.


Погладь лошадь.

Не бойся её,погладь,
Откинь косматую прядь,
Под гривою почеши-
Тихонечко,не спеши.

Скажи ей доброе слово,
Целуя в бархатный нос,
Скажи,что придёшь к ней снова
И будешь скучать до слёз.

Ей тоже бывает туго,
И некому слова сказать,
И ЛОШАДИ ХОЧЕТСЯ ДРУГА-
Не бойся её погладь!


В манеже.

Что ж ты,лошадь,
Так упряма!
Ты совсем не смотришь
Прямо.

А всё время
Вбок глядишь-
Там морковку
Ест малыш.

Очень вкусная
Морковка,
Только вот
Просить неловко.

Ты её глазами
Ешь
Прямо через весь
Манеж.

Автор Жанна Давитьянц

Я жеребёнок

Я-жеребёнок,
Стригунок,
Лечу в поля,не чуя ног.
Там не травинки не примято,
Туда за мной бегут ребята.
Меня сумеешь обуздать-
А я сумею другом стать!


Адыгейский стишок (без автора)

После первого стшка захотелось поехать на конюшню обнять Пашу за чёрную сильную шею и сказать сынуле,как я его люблю и никогда не брошу :cry!!!: !Щас утру слезу и поеду на конюшню!Вот такая я синтементальная :D !
 
Re: :(

Яшик написал(а):
Называется погоняла Расю на корде в воскресенье :cry: Итог-надрыв плече-лучевой мышцы. Рука, зараза болит. Интересное завтра гоняние будет, с одной-то рукой :shock:
Янчик,выздоравливай!

А я сразу вспомнила свою подружку :lol: .Они с нашим тренером вечером перевернулись на экипаже.В итоге у Светы(так её зовут)вывих руки в плече,Отвезли мы её в травм-пункт.
Врачь спрашивает-что с вами случилось?
Она:Вывих руки
Врачь:Ваша фамилия
Она-Безручко
Он(видно после тяжёлой смены):Я спрашиваю,не что у вас,у ВАШУ фамилию!
Перепуганый ребёнок выдаёт:Я и так без руки,и так Безручко!

Потом долго все смеялись.Фамилия оправдалась.Кстати после этой травмы она ушла из конного спорта :( ,но стала преподавателем танца живота :) .Талант не пропьёшь!



Лен,а вот мне стыдно признаться,но я 5 лет отучилась в Тимирязевке,но ниразу не была в Музее коневодства :oops: .В 12 корпусе академии,где находился музей,мы учили анатомию с/х животных,морфологию,биологию и чего-то ещё.Надо сходить туда как-нибудь,а то неудобно как-то!Зато на анатомии мы рассекали по корпусу в белых халатах в лакмусовых перчатках и с лошадиными органами в руках!
 
Как же здорово иметь свою конюшню!Я имею ввиду не в собственности,а в жизни!Для многих людей конюшня-это второй дом.Вот и для меня Гелиос стал вторым домом!Оль,я это АБСОЛЮТНО искренне говорю!Раньше Драйвер был родным домом,но тренер погиб,а конюшня развалилась :( .В душе было чувство пустоты долгие 5 лет(хоть и была лошадь).А вот теперь опять чувствуешь,что-то тёплое и родное!Ты в коллективе и это здорово!

Вот и сегодня.На конюшне весёлая беготня-девчёнки носятся с щётками,сёдлами,хлыстами...Выводят лошадей,чистят,седлают...О чём-то смеются о своём,о лошадином...Нет зависти,злости,напряжения в воздухе...Всё легко и безмятежно!Потом все вываливают на улицу,рассыпаются по плацу,садяться.Снег хрустит под копытами,блестящими снежинками падает сверху,инеем оседает на мордах лошадей.Лошади храпят,они рады снегу и,чувствуя предстоящую прогулку,топчатся в нетерпении.Девчёнки запрыгивают на лошадей и всей гурьбой уходят в лес!Лошади уходят,люди на них смеются,все счастливы,потому что они вместе и им это нравится!Один в поле не воин!Я со своим конём остаюсь на плацу,но нет ни обиды,ни разочарования,потому что я тоже не брошена!У меня тренировка и для меня это очень серьёзно и очень важно!Я не остаюсь одна.Со мной рядом ТРЕНЕР,Катя гоняет на корде Козу,девочка работает Аргона,другие лошади гуляют в леваде.На конюшне много народу-сегодня выходной.У меня прыжковая тренировка!Мы с Пашей молодцы!Ещё только учимся,но мы стараемся и у нас всё получится!После тренировке мы усталые,но гордые собой идём домой!Сегодня Оля не заработала тортик!Для нас это хорошо!После тренировке всех ждёт горячий чай и бурное обсуждение совместо прожитого дня,а лошадей заслуженный отдых и гора сена!!!


СПАСИБО ТЕБЕ ГЕЛИОС!!!Спасибо всем твоим обитателям!Спасибо тебе ОЛЯ!
 
Света! просто супер как ты сказала! это наверное самое главное и самое ценное, что приносять нам наши лошади!

еще раз подпишусь - мир, дружба, лошади
 
Светик! Полностью к тебе присоединяюсь. Гелиос-это замечательное, чудесное место с потрясающими людьми!
 
Светик! Здорово написала, затронула где-то глубоко внутри! :D

Олечка, и я скажу спасибо, что приютила нас безлошадных :oops: :roll: , тоже приезжаем с огромным удовольствием и нежеланием уезжать домой!!! Спасибо, что Гелиос существует!!! :D
 
Ну вот сегодня я осталась без выходного :(
Лошадки какие то буйные стали,вчерась отпрыгали,сегодня скакали как горные козлы.Пафос удивляет все больше и больше.Лошаденок просыпается :lol:
 
general написал(а):
сегодня скакали как горные козлы.Пафос удивляет все больше и больше.Лошаденок просыпается
Оль,а ведь я лошадёнку никак не довезу веселящую подкормку!Может и не стоит уже :?,раз ему и без неё весело :wow ?!
 
Частница написал(а):
general написал(а):
сегодня скакали как горные козлы.Пафос удивляет все больше и больше.Лошаденок просыпается
Оль,а ведь я лошадёнку никак не довезу веселящую подкормку!Может и не стоит уже :?,раз ему и без неё весело :wow ?!
Свет! Вези вези!!! Без подкормки весело самому лошаденку, а с подкормкой будет весело еще и тебе!!! :lol:
 
МышАнечка написал(а):
Частница написал(а):
general написал(а):
сегодня скакали как горные козлы.Пафос удивляет все больше и больше.Лошаденок просыпается
Оль,а ведь я лошадёнку никак не довезу веселящую подкормку!Может и не стоит уже :?,раз ему и без неё весело :wow ?!
Свет! Вези вези!!! Без подкормки весело самому лошаденку, а с подкормкой будет весело еще и тебе!!! :lol:
Правильно МышАнечка мыслишь:Светик надо надо подкормку,я шашлычки люблю :lol: :lol: :lol:

А еще я до шести утра воевала с нашим сайтом;добавила несколько разделов и подписала все фотки.Уряяя я герой :lol:
 
Пожалуй напишу небольшой отчетик о своей вчерашней поездке на конюшню. Для буднего дня приехали мы с Димкой сравнительно непоздно, практически сразу переоделись и вытащили лошадок чиститься и седлать. Поскольку Гаечку днем чистили, то мне повезло и я очень быстренько почистилась и поседлалась. Сначала решила, что смогу сразу перебороть свою панику и села на Гаечку сразу, не отгоняв на корде. Но маленькой девочке было очень весело и пару раз изобразив подо мной воздушный шарик, или нет..... мячик, который прикосался к земле только для того, чтобы оттолкнуться. В общем, после пары таких веселых проделок я все-таки приняла решение погоняться на корде... Погонялись очень весело, Гаечка всячески свечила и козлили и показывала, как ей весело и хорошо. За это время Димка уже почистился, поседлался, выполз и сам сев на Хрюшу поехал шагаться. Тем временем часть энергии выплеснулось и кобыль, отбегав на корде то рысью, то немного галопчиком, сама успокоилась и начала шагать. Я решила на нее садиться, но поскольку я медленный газ залезть самой мне не удалось и на помощь пришла Генерал, которая закинула меня на лошадь и спряталась в теплую комнату, откуда немного понаблюдав, как мы трюхаемся, скралась из поля видимости...
А вот тут-то и началось самое веселое, видимо, скрылась Олечка слишком быстро, а то бы увидела, как мы с Гаечкой, бежавшие рысью по ровному утоптанному снегу вдруг спотыкаемся (или подскальзываемся, я до сих пор так и не поняла). В общем, маленькая Гаечка спотыкается и летит лицом в снег, далее ножки куда-то подгибаются и она благополучно впечатывает меня в грунт.... Бедная кобыла испугалась больше чем я, пока я прятала свою голову где-то в районе своих ног, чтобы нечаянно не получить копытом по ней, Гаечка уже аккуратненько встала (причем так аккуратно, что не дернула меня ни поводом, ни задела меня копытками). В общем, когда я уже пыталась вставать, кобыла, взмокшая от испуга, стояла и не шолохнувшись и не делая лишнего шага в сторону, а просто ждала, когда я поднимусь.
Поняв, что кости целы и передвигаться я могу, я позвола (точнее позвонила) Генерала (т.к. докричаться было абсолютно невозможно), которая благополучно забрала отшагать кобылу, а меня отпустила на перекур.

А потом мы с Олечкой пытались обмануть Гаечку и в ведерко с сахаром насыпали вкусняшек, которые она любит. И бедной девочке пришлось выбирать эти вкусняшки из сахара, который так и наровил попасть в рот и проглатиться. Гаечка брезгливо пыталась его выплевывать, но получалось это далеко не со всеми кусочками.
Потом кобыла благополучно намазалась мазюкалками, оделась в недоуздок и завелась в гараж.

Вот так весело вчера прошел вечер.... :lol:
Ну и как всегда, торопились мы с Димкой торопились, но атмосфера уехать пораньше нам не дала, с конюшни мы уехали часов в 12, а домой почему-то доехали только в 2 часа ночи :shock:
 
Забыла добавить, синяков пока я на себе не нашла, но передвигаюсь я с завидной скоростью, ходится как-то тяжко, а вот сидиться и сам процесс сажания себя на стульчик выглядит очень весело :lol:
Особенно весело было садиться в машину. У меня такое ощущение, что та часть тела, которая приняла на себя удар при столкновению с землей, в общем ощущение, что в этой части ноги у меня появился упругий мячик, который мешает мне лежать, ходить и сидеть :lol:
 
Сверху