Гитаристы- конники ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ))

Императрица

Новичок
Вот пришла мне в голову идея найти/ собрать на проконях людей, которые играют на гитаре. Пусть расскажут где учились/ учатся или если они самооучки тоже что-нибудь расскажут например трудно ли учиться самостоятельно и т.п. Т.к. я сама учусь играть на гитаре, то мне интересно найти людей с которыми у меня будет в общих интересах не только лошадки, но и гитара.
Начну первая.
Ну зовут меня Соня :)
Заканчиваю уже 2-ой год. Занимаюсь в ЦДТ "На Вадковском" ( это метро Савеловская). Хоть и не много занимаюсь, но уже просто нереальные успехи. По мимо сольной работы у нас еще трио. Пока учавствовала в 1-ом конкурсе совсем недавно. Там наше трио получило диплом 3 степени. Мне же не хватило одного балла до диплома. Все равно не плохо для первого конкурса. У меня гитара ходуном ходила в руках) :oops:
А теперь 19 и 20 меня и трио ждет 2 конкурса. Один городской. Другой в Зеленограде. Я как самая умна из всего трио одна сольную играю...Вот с одной стороны придется подсаживаться на валерьянку, а с другой опыт- это хорошо. Вообще думаю над тем, чтобы связать с гитарой жизнь. Но это пока только задумки восьмиклассницы))
Ну и на последок несколько фото.
x_4bdee4e7.jpg
Наше трио( я по середине)
x_74eaaf34.jpg

Это был мастеркласс перед предидущим конкурсом с Дмитрием Илларионовым. Думаю вы знаете кто это, а если нет, то потом напишу))
 
Я начала учиться играть лет в 16 (12 лет назад), училась сама по самоучителю. Сначала играла чуть ли не каждый день, с пальцев постоянно сходили мозоли :mrgreen: А теперь играю только на похоронах и танцах... тьфу... на днях рождения и рееедких посиделках с друзьями у костра :)
7748530.jpg


Новый Год на работе :)
7748529.jpg


Поход в ночное, Аванпост 2002 г. Еще гитару можно использовать вот так:
7748528.jpg

7748527.jpg


На предпоследней фотке есть Ирэн, вот она обалденно совершенно играет на гитаре! :p
 
:shock:
ё-моё! А я не знала, что так можно гитару использовать! А как же там струны, на земле прямо лежали?
 
Я на гитаре играть не умею....если её только как барабан не использовать :lol: (хотя нет, вру...умею играть одну песню Пилота, половину пенси КиШа и Чижика-Пыжика)))))
Но являюсь поклонницей песен под гиатру и очень люблю петь (хотя и голоса нет)..... Много моих друзей очень хорошо играют - как на акустике, так и на электро....


З.Ы. Как-то со знакомым играли - я на пианино, а он на гитаре...подпевали все гости...разбудили посёлок.....
 
А я ходила некоторое время в гитарный кружок, но без особого успеха, потом сама пыталась, кое-что друзья подсказали, в общем, подыграть себе могу. Недавно новую гитару купила, нравится ужасно, еще бы все-таки играть научиться. :)
 
Я на гитаре играть не умею....если её только как барабан не использовать (хотя нет, вру...умею играть одну песню Пилота, половину пенси КиШа и Чижика-Пыжика)))))
Но являюсь поклонницей песен под гиатру и очень люблю петь (хотя и голоса нет).....
А что за песня Пилота ?? Очень интересно, люблю его)) :lol:
А чего им нейлоновым сделается А ведь оказалось правда удобно!
Ну не знала- не знала) у меня тоже нейлон, так прям чувствительные куда диваться! Хотя это все от самих струн зависит. Не думаю, что Сaварез( Savarez) так использовать захочется). По всей Москве искала, еле нашла) теперь дышать на них боюсь.
 
А что за песня Пилота ?? Очень интересно, люблю его))
Синичкин дом :wink: :lol:
Только мы там слова чуток переделали))
А ещё хочу научиться играть "Год@писем.нет"...... :roll:
 
подруга в общежитии учила. Вечерами, ест-но после конюшни, до ночи тренировалась. Переросла учителя. Научилась основам быстро, мечтала о бОльшем - классику играть, но так и осталась любителем.
С тех пор совсем не играю, то гитары нет, то настроить некогда... сейчас пеленки, горшки, кашки...совсем не до неё. Но греет мысль, что вот она, милая, ждет в уголочке... Мелкий подрастет маленько - обязательно познакомлю...
 
Ох, помню как родителей просила, чтобы отдали меня на гитару. Года 3 наверное упрашивала, потом( совершенно не ожиданно для меня) мне дедушка подарил свою гитару. И пошло поехало, родителям деваться уже некуда было))
А кстати, как я не додумалась к лошадкам такое применить... Купил седло к примеру и все)) деваться некуда :lol:
 
А мне как-то никогда не хотелось музыке учиться, наверно насмотрелась на мучения одноклассниц с музыкальной школой. Теперь жалею. Желание освоить гитару где-то в последнем классе школы образовалось, но тогда не до гитары было. А когда в институт поступила, с первой стипендии купила гитару. Страшная она была, как смертный грех (по звучанию), и играть на ней было тяжко, может, поэтому и с кружком не вышло. :)
 
А у нас вот конкурс был в Зеленограде не давно.
Наше трио стали лауреатами 2 степени(=2 место)!! Мы молодцы)
 
Поздравляю, Императрица.

Я немного играю, в 14 лет мне дали несколько уроков. Но я гораздо лучше играю на чанго (один из народных корейских барабанов). Здесь можно посмотреть, как он выглядит: это который в виде песочных часов. Считается, что он имитирует шум дождя.
 
Zаnoss написал(а):
З.Ы. Как-то со знакомым играли - я на пианино, а он на гитаре...подпевали все гости...разбудили посёлок.....
А что играли, не подскажете? Очень люблю пианино, а на гитаре не умею, но послушать тоже люблю, кто ж не любит?
 
Сверху