Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

Ох Юлька, Бедная! Это хоть все на одной руке? Или на одной палей, другая дверью прищемленная??
 
Я прям увидела это, как дверь захлопнулась...
а я потом подумала и представила, как реально можно сломать напополам так кисть. похолодела просто. пока в ведре сидела, Пампушка бросила сено есть, прибежала к двери, смотрела на меня, жалела.

Фотографии такие уютные!
спасибо ) серые-серые фото. шумные все. таскаю фотоаппарат, но не фоткаю. серость...

С рукой и пальцем сочувствую.
спасибо ) заживет!

насколько большую роль в жизни может играть один-единственный палец.
ага. меня тоже всегда эти мысли одолевают!

как? укусила?

это прям журнал Космо)
ой, а я не читаю ничего такого. вернее, очень редко, какие статьи, на что ссылка в ФБ придет. а читала только на заре юности, когда глянец только только зашел в бывший СССР. тогда еще помню, каталог Qelle (или как его) был просто бестселлер номер 1. одежда, одежда не из нашей жизни. и мужчины.... ах...

такие...однотипные, что ли)
подружки же ))) вообще, реально много людей сейчас не видит в психологах ничего страшного )

Это хоть все на одной руке?
ну вот прям. я не такая скучная:D на разных, конечно. средний палец на правой, кисть на левой ))))
 
нет, все не так банально) моя кошка вообще не кусается, никогда. Но кажется, в глубине её души живет лошадка. Или целых три лошадки, поэтому она трёхцветная. Вот и в тот день три маленькие лошадки - белая, рыжая и черная - заигрались в маленьком котёнке-переросточке, погалопировали по стенам и подскочили мне под ноги. Чтобы не прибить нечаянно это чудо природы, пришлось отскочить. Ну я ж не кошка, за одну секунду траекторию не умею просчитывать!:mad: Отскочила так, что рука полетела прямым указательным пальцем сверху вниз за деревянный подлокотник дивана.
Когда я смогла говорить (минут через 20), пообещала кошке карьеру бременских музыкантов, ибо жить ей на улице с такими манерами:D:D:D
средний палец на правой, кисть на левой ))))
не могу не согласиться, что это действительно очень небанальный подход к делу)))
 
Да, Юль, как-то не свезло тебе с конечностями - сочувствую! Поправляйся!
А расскажи пиши и здесь вывешивай - лично мне очень интересно ))
Рада за Мелочь, ттт на него.
Ну и пусть вас уже снегом накроет!
 
Да-да, мы очень даже та целевая аудитория!!

С руками сочувствую(((

Снег у нас тоже смысло. Но и ложился он буквально ненадолго - то что у вас снегом прошло, у нас ещё дождями. Я надеялась может хоть там снег...
 
А нас сегодня завалило :)) Сосна во дворе стала похожа на ёлку :) ехала домой со скоростью черепахи, меня обогнал чувак и метров через 200 его на ровном месте развернуло на 180 и унесло в кювет!! Зима пришла, короче :))
 
Чтобы не прибить нечаянно это чудо природы, пришлось отскочить
вот всегда удивляют масштабы разрушений от маленького котика там или щеночка!

пусть вас уже снегом накроет!
нас накрыло ))) тяжелый мокрый снег, колючие капли в лицо, реагенты и лед на дорогах, грязь и вода на тротуарах )

мы очень даже та целевая аудитория!!
буду, но подозированнее )

А нас сегодня завалило
вроде нас тоже )

Зима пришла, короче
о да! на дорогах прекрасное, конечно...
 
лейтмотив выходных, как я сказала Систеру, был таков:
"в воздухе отчетливо пахло трындюлями".
настолько, что, глядя на веселящуюся в леваде Глашу, как-то пришло решение лошадушку не седлать.
а в воскресенье и Ирисочка так наносилась, что плюнули на моцион, взяли кобыл на веревочки и пошли гулять в лес. Кобылы копались в сугробах, лопали траву, хырчали от радости и всячески кивали, что вот так бы всегда )))

Пампушка носилась самозабвенно, как и Невада.
Но Пампушку от работы это не спасло, хотя грунт пока какашка. Морозец землю не схватил, под слоем снега мягко и скользко. А в лес я пока не пойду, может все же нормально снег уже ляжет.

Мелочь, тоже хотел трындюлей, но счастливо их избежал. Суетился в деннике, пучил глазки, мотал шеей. И таки оправдал ожидания. Два дня был ооооочень активный. Скандалил, требуя галоп. В процессе убеждения Систер ржала, Мелочь скакал ))) Почему-то на резвом полевом галопе Систер говорит, что Мелочь очень удобный. Вставать в полевую не нужно, сидишь, как на диване. А на сокращенном сидеть тяжелее в разы.
Мы ему начали новую подкормку для дыхликов с прошлой среды. Думаю, это он с неё такой энергичный? соплей - море. вот радость - хоть начали отходить.

Наконец, брала камеру. Серость, пасмурность. Но хоть какие-то картинки.

Из жизни Мелочишки.

Приехали. Лошадка спит. Нас увидел, поорал. Потом потягушечки. (очень сильно на попу садится, передние прямые. ПП нормальная, так странно снялось)


потом я иду ему за втм-кой, он ест люцерну на второй завтрак. начинает бродить в ажитации по своему дышательному паддоку.
он в этом паддоке 8 часов, остальное время в большой леваде.
был сильный снегопад, поэтому в попоне.


встал попой к миру. типа, он сильный, вовсе и не нужна ему еда


нет, нужна, нужна, гугугугу (басом) и глазья побольше выпучить обязатально


ну когда же, когда


вот и козы пришли


стоит в паддоке в БоТ на задних ногах. они работают, конечно, без сомнения


еда! (гм... тазик, наверное, хорошо бы и снаружи нам помыть )))


фотки с работы
волшебный лес.

в начале лошадка спала. притворялась )








а я что? я ничего!


а потом они как начали скакать )))
кобылы всё бросили и пялились!

результат.
перед.


зад.)))


а на второй день, Мелочишка и Систер ходили в маленькие поля вместе с орловским рысаком и его хозяйкой. Кони вместе хорошо ходят и даже после пары совместных прогулок орут друг другу. Не скандалят, могут друг другу в попы уткнуться, рядом идти. Но у обоих есть немного темы - кому идти бежать первым. Мелочь не любит, когда его обгоняют. то есть изначально идет вторым и отлично. а если обгоняют, то может включить свою чк-кровь и в секунду догнать. хотя вот с Пампушкой у него нет соревновательности.

Лошадки, конечно, своих хозяек веселили. Боялись проталин, прыгали ручейки какие-то. Рысачок вообще непонятно как грязь нашел. Такой рысак, азартный. Прыгал бревнышки. Он тоже ХОБЛик.

Это я девчат и коней уже по возвращении щелкнула.


Кони все что-то рассказывают друг другу )


еле дозвалась )




Тоже соплей вышло много.
Посушился в деннике сушильной попоной, она быстро сушит, и пошел гулять уже в большую. В капоре и попоне дождь, под ними и досох.
 
я тебе давно говорила, заведи второго кошака
они будут играть друг в друга и теб будет спокойней спаться...
у меня двое кошаков, если что
)
 
Как у вас там хорошо, снежно и красиво!
было. аж два целых дня. сейчас лед в проходе и на льду вода. в левадах мягко, бегать стремно. но кобыл это не смущает.
зато я брякнулась два раза. нога едет, не видно льда под остатками снежной каши. отбила еще и правую сторону ((

утром во вторник опять упала. в Москве по пути на работу. с лестницы башкой вниз. падала, уже понимая, что ничего сделать не смогу. берегла голову, чтобы лицом не пересчитать ступеньки. ушибла правую коленку сильно. левую когда-то сломанную сберегла, вскользь ударила, зато щиколотку знатно отбила. синячина. ходить сутки было неприятно. траумель жрала.
в итоге, руки еще до конца не прошли, зато уже и ноги, и попу ушибла.

если еще учесть, что на работе внезапно последние две недели адский трэш, конец года веселый.
сил нет. ни физических, ни моральных. настроения нет. как в пелене. спать все время хочу.


я тебе давно говорила, заведи второго кошака
я то не против, в целом. но не прямо сейчас. текущие обстоятельства не позволяют (

у меня двое кошаков, если что )
и они реально от тебя отстали? играют друг в друга? :) а собаки у тебя не случайно? сколько слышу - вообще прикольно - кошка и собака )

потихоньку фотки буду делать. еще со снегом.
подружки-ровесницы.

Невада
26023927_1502677266464147_6191904514451429544_o.jpg


Ириска
25487490_1501814976550376_1887236021402554110_o.jpg
 
Юль, я диклофенаком и арникой спасаюсь:)
Побегала по складу в скрюченном положении, пару раз разъехалась на льду в разных вариациях- три дня еле ходила, не могла вставать- садится-подниматься-спускаться. Все глаза опухли от слез- больно. Но вроде вот от адских количествах мазей оклемалась.

Кошка и собака- это хорошо. Две кошки- тоже круто, если подружились. Играют сами, живут своей жизнью, очень облегчает существование, особенно таким, как я.( вечный загон, что мало уделяю времени животнам, целый день на работе, потом дела, потом сон)
Но моя банда кошку принимать отказалась. Кот бьет больше всех. Даже Марта лояльнее, а этот изверг ее изводит. Ни намёка на дружелюбие. Хотя Марте то он мурчит и вообще любит ее безмерно. Странное существо.
Фотографии как всегда такие атмосферные! Ириска мощь! А Невадке так подходит зимний пейзаж! И как же хочется в поля по снежку...Очень здорово :)
 
и они реально от тебя отстали? играют друг в друга? :)
Вопрос не ко мне, но мои с удовольствием играют вдвоем... со мной :). В том числе и в ночную охоту, то есть когда один падает и сгребает под себя мои ноги, а второй эээээ ну то, что выше ног. Царапать, они не царапают, но спать, когда по тебе прыгают 13 кг тяжело :). Ну и так радостнее всего играть друг в друга у хозяйки под одеялом в 2 ночи, или играть с хозяйкой в царя горы вместо горы :), или растянуться каждому на пол кровати и пусть хозяйка тренерует йогу.

Но вообще два кота - это тема!!!

Держись, сложное время пройдет и все будет хорошо! И не падай!!!!
 
Сверху