Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

бездомных сервалов не видела)
да, есть сходство по черепушке, согласна. и главное, если бы это были конюшенные, то я сказала бы - это просто результат близкородственного скрещивания. но абсолютно нет. совсем кровь извне. хотя по психике фирменные вышли.
вот Карамелька. она совсем странная )
я вообще не понимаю, как они на таких ходулях ходят, балуются и носятся)

но папа, похоже, один у них с предыдущими. так как Карамелька немного расцветкой напоминает одного из прошлых котят.

IMG_5418.JPG



IMG_5427.JPG



IMG_5430.JPG



IMG_5436.JPG



IMG_5512.JPG



IMG_5516.JPG



IMG_5536.JPG



IMG_5557.JPG



IMG_5558.JPG
 
конюшенного типа кошка такая.
Морковка. у неё лапки короткие, морда широкая, фирменная белая шерсть. суровая )
её в июне стерилизовала я, наконец. поправилась хорошо. но характер абсолютно прежний.
IMG_5345.JPG



IMG_5347.JPG



IMG_5351.JPG



IMG_5367.JPG

её котенку вот сегодня 5 месяцев. Клякса.
она абсолютно фирменной расцветки, но башка, ноги, хвост тоже длинные достаточно. и Клякса страшненькая по итогу, найти домик нереально, думаю. Хотя она реально клевая очень. и мякает удивительно. Почти никогда не слышно мява. только ротик открывает. очень очень ласковая.
у неё, к сожалению, расцветка проблемная. именно такие кошечки болеют глазами, хоть и лечу.
IMG_5438.JPG


IMG_5469.JPG
 
Юля, привет!
Надо же зашла на Прокони, а тут...
Просто разрыв сердца. Только порадовалась, что у вас новый красавчик, а дальше рыдала безостановочно. Бесит эта жизненная несправедливость.
Обнимаю вас с Систером, держитесь.

Котики в твоем объективе живые - с настроением и характером. Совершенно чудесные все.
Вот по поводу съемки с доберманом не поняла, а почему не удачная?
Хозяйка хотела другой результат или ты видела "другую" картинку?

У нас была недавно съемка. "Полный конец обеда"(с.)
И вот все пошло не по плану, хотя мы готовились. Но наша младшая собака с ТДО, просто зажалась, хотя обычно обожает людей, специально снимали дома и в знакомом ей месте, а еще мне так хотелось показать их связь с мужем- они действительно всегда на своей волне, такая любовная любовь и мимими но в этот раз не вышло. Хотя и мне зная ее мимику, взгляды, поведение сложно подловить- на фото она всегда хуже, чем в реальности, но тут просто случился грандиозный провал.
 
Танюш, привет!
Да, все "старые" лица из прошлого очень редко уже появляются, но я рада, что ты зашла!
порадовалась, что у вас новый красавчик, а дальше рыдала безостановочно.
Джо очень утешил нас, когда Мелкий его прислал. Это факт. Это такая ржачная и позитивная зверушка!


Мелкий ушел, было тяжело, но логику мы видели. Он счастлив был, любим, любил. и с таким тяжелым хобл, в целом, было время принять факт, что он уйдет.

Обнимаю вас с Систером
Танюш, спасибо, что разделила горе.
С Ириской всё не так. Нет никакого смысла, что она ушла. Для самой Ириски - да, смысл был, я могу его представить и понять. возможно. Для нас -нет. Смерть просто смерть часто. Без всякого смысла.
Мы, знаешь, в стадии отрицания.
Просто потому что, ну не может быть, что её нет. Просто невозможно, потому что невозможно.
Она просто уехала временно к кому-то. Или просто убежала, как вечно вылезала из левад, маленькой. Норовила свалить в лес.
Она просто есть, где-то рядом. Но она есть.
Ну как её вот не может не быть.
Смотрим её видео, фото.
Ну не может же быть такого, что её нет.
Не может быть.

Иногда иду по лесу, вою. Потом думаю - нет, она же есть. Просто где-то, а я так сильно скучаю, что плачу.
Но она же есть.
Котики в твоем объективе живые
Камера любит котиков)
Вот по поводу съемки с доберманом не поняла, а почему не удачная?
у нас не случилось единения с хозяйкой. не смогла сделать картинку собака-человек.
я считаю, что человек, желающий съемку, должен со своей стороны также работать - взаимодействовать с собакой, самому приготовиться к съемке - одежда, макияж, вот это всё. я это обговариваю. тут сам человек не хотел, оказывается, сниматься.
я также не смогла показать собаку.
тут просто случился грандиозный провал.
покажешь фото в личку? а порода какая?
блин, когда нет фб, нет соц.сетей - фиг узнаешь, что и как происходит у других)
Я сначала подумала это Фрося
черепашки потому что )

******************
котик Компот
IMG_5335.JPG



IMG_5341.JPG



IMG_5361.JPG



IMG_5442.JPG



IMG_5468.JPG



IMG_5384.JPG
 
А ошейник помогает?
да, помогает! он в разы менее пожран, чем кобылы.
в этом году ошейник чисто эко-френдли) без всякой химозы типа перметрина. и всё равно работает.
что в следующем делать - вопрос...
 
да, помогает! он в разы менее пожран, чем кобылы.
в этом году ошейник чисто эко-френдли) без всякой химозы типа перметрина. и всё равно работает.
что в следующем делать - вопрос...
найти каких то контрабандистов:)))

ЗЫ: Если найдете - я в деле 😁 а с какого сайта он заказан был?
 
это с Крамера.
мы много оттуда заказывали в прошлой жизни.
а сейчас и карточки нет, которой можно было бы оплатить. и не знаю, вообще, они отправляют ли сюда сейчас...

*********
котят давно пора от сиськи убирать, но Зефира просто героиня-мамаша.
Морковка и Вишня докормили детей до 2 мес, а дальше оплеухами объяснили, что всё. сами-сами. И никакой связи с детьми не оставили. На детей орут, шипят, лупят.
а дичок Зефирка не такая.
Детки уже, как она. А всё детям, всё.

Котяты, конечно, по характеру офигенные. Ходят всей деревней тьма дачников с детьми, тискают их, но никому не надо. Эх.
Лето, конечно, хорошая пора для котов. Но.

Карамелька. Очень независимая от своих братьев и сестры. может весь день быть сама по себе и без стресса

IMG_6031.JPG


Карамелька, Лапочка и Компот
IMG_6036.JPG


Компот и Лапочка
IMG_6045.JPG


Коржик дрыхнет поодаль
IMG_6051.JPG


мамашка
IMG_6062.JPG


срочно вспомнила, что любимый сын Корж не намыт
IMG_6067.JPG


теперь можно и маме поспать
IMG_6077.JPG


Коржик в процессе спанья не заметил, что был намыт)
IMG_6080.JPG


Карамелька сладко спит
IMG_6048.JPG


Компот не спит. Думает)
IMG_6049.JPG
 
это с Крамера.
мы много оттуда заказывали в прошлой жизни.
а сейчас и карточки нет, которой можно было бы оплатить. и не знаю, вообще, они отправляют ли сюда сейчас...
Ну, сам-то Крамер нет, а посредники возят. Правда, при курсе евро и наценке посредника очень кучеряво выходит, но все равно привезти-то можно.
 
согласна., да. вопрос целесообразности, цены, телодвижений, необходимости - и понятно, хочется ли заморочиться или нет.
будем думать в следующем году.
попоны там хорошие были. маски мне нравились. подпруги, трензеля.
 
у нас не случилось единения с хозяйкой. не смогла сделать картинку собака-человек.
я считаю, что человек, желающий съемку, должен со своей стороны также работать - взаимодействовать с собакой, самому приготовиться к съемке - одежда, макияж, вот это всё. я это обговариваю. тут сам человек не хотел, оказывается, сниматься.
я также не смогла показать собаку.
Поняла, да такие вещи еще надо заранее обговаривать, конечно, что если хочешь себя и собаку или только собаку.
Но вот мы обговорили, а собашшшка стушевалась и вообще ни одного фото такого, как запланировали не произошло 🙂
покажешь фото в личку? а порода какая?
блин, когда нет фб, нет соц.сетей - фиг узнаешь, что и как происходит у других)
Как отдадут- без проблем) Пока еще ждем, но там просто сразу понятно было и фотограф тоже расстроилась немного, ей как раз интересен был формат отснять "человек и собака". Потому что у нее 90% просто семейные съемки парами и с детьми.
Ага, мне тоже не хватает, нельзяграмм запрещен из-за политики компании, если стоят рабочие программы на телефоне, на компе тоже самое, так что все оседает в памяти телефона)

Рыжая русский спаниель.

Для нас -нет. Смерть просто смерть часто. Без всякого смысла.
Мы, знаешь, в стадии отрицания.
Понимаю, а принять такую смерть мне кажется просто невозможно.
 
торчат белые грузди, но их я боюсь. прочитала, что их там варить надо в куче вод, потом не есть 45 дней. и, вообще, они не так, чтобы благородные.
Что ты? Белый груздь - ценнейший гриб. Я их отмачиваю один день, а потом солю вместе с остальными грибами (все грибы варю 20 минут, потом засаливаю под гнет, через 40 дней можно есть, но пробовать можно и раньше). И при этом едоки грибов за эти белые грузди в засолке прямо чуть не дрались - кому такая вкуснятина попадется. Но важно не перепутать настоящий белый груздь с похожим на него грибом, который я называю сухарем. Белый груздь - он ароматный, влажный, бахромчатый. А "сухарь" - именно что сухой. И да, он ужасно горький, вот его надо отмачивать долго, но лучше вообще не брать
А вообще я сто лет не ходила за грибами и не солила их. Только то, что на ходу попадется. Боюсь, что домик мой на Псковщине в развалины превратился, все не доехать туда. Чувствую себя очень старой и совсем запуганной
 
такие вещи еще надо заранее обговаривать, конечно, что если хочешь себя и собаку или только собаку.
обговаривали ) но тут, знаешь, вопрос такой. одному может казаться одно, а второму другое)
собашшшка стушевалась и вообще ни одного фото такого, как запланировали не произошло
живое существо, имеет право
ей как раз интересен был формат отснять "человек и собака".
ага, мне тоже такое интересно.
принять такую смерть мне кажется просто невозможно
нет, невозможно.
я чувствую её в леваде, как-будто она гуляет вот в эти супер осенние дни. знаешь, свет такой. её березы любимые. и она среди всех. голову поднимает, тянет клюв свой, чтобы погладили, дали вкусняшку.
Белый груздь - ценнейший гриб.
он условно съедобный же)
короче, смотри. в Казахстане мы ездили и собирали их. Потому что там один он и есть - груздь.
А тут - истинный, ложный, какие то подгруздки.
под давлением мамы притащили. Она тоже вычитала, что супер и вообще, легко готовить. сделала, а есть не смогла.
горькие в хлам.
так и стоят теперь в банке второй месяц ))))))))))
улучу момент и выкину)
Чувствую себя очень старой и совсем запуганной
почему, Ир? тебе природа, твои животные всегда помогали. не вывозят сейчас?

***********
наступили те прекрасные дни, когда чудесный свет, фон, тепло.
хоть впереди и зима, но сейчас. сейчас хорошо. надо жить, впитывать солнце, тепло. природы и тех любимых людей, животных, что с нами сейчас.

грибы, по-моему, устроили какое-то массовое схождение. наверное, с другой планеты их депортировали за что-то.
потому что за 11 лет! такого не было не просто никогда. а не было столько, как сейчас, за все эти 11 лет!
IMG_6408.JPG


левада
IMG_6437.JPG



IMG_6439.JPG



IMG_6447.JPG



IMG_6451.JPG



IMG_6456.JPG



IMG_6461.JPG



IMG_6464.JPG


всё хорошо.
кроме мерзких лосиных клещей!
мы с Пампушкой их не переносим до истерики. я даже в теплущие дни натягиваю два капюшона, одних из них на резинке, чтобы торчали только глаза. А Пампушка пинается на них всеми ногами сразу на любом аллюре во все стороны.
ужасные, ужасные.
IMG_6453.JPG
 
Сверху