Гнедой энергетик(с) Ухура.(фото)

Эхх, а в дневнике никто не пишет( Печаль тоска..=) А читают то много людей:) Однако молчаливый народ)))
 
Ураааа!Скоро Эквирос, а значииттт,много новой амуниции:) Но не мне:( Я поеду на Эквирос чисто за подкормкой, Мегабазой ну и если денег еще дадут куплю какие нибудь брелочки и т.д :p Да и вообще все что нужно я уже заказала:)
 
Да, кстати может кому интересно я продаю попону:
Цвет: синий.
Размер: 135.
Состояние: отличное б/у 1 раз.
Цена: договорная.)
Фото скину на почту, в ЛС или ВКонтакте.
Контакты:
Почта: [email protected]
В контакте: m.vk.com/id163823927
Телефон: 89859929443 Оля.
Продам очень дешево, т.к она нам без надобности да и тем более заказала сеюе флиску обычную :p
 
Обновлю дневничек!
Ездила сегодня к коне, далеко от не я сказала Лиикааа, на что она сразу подняла бошку и пошла ко мне, но веревка ей много не дала этого сделать. До плаца дошли отлично, далее я привязала Лику и начала ее чистить. Далее она чуть поносилась по плацу, мы стали шагать. Я стала узнавать своего тюленя:)
Блин, надо коваля искать, вообще не знаю где... номера не осталось, а спросить не у кого.
 
Спасибо!..))) проблема в том, что не многие соглашаются ехать ради жеребенка:(((
 
Хууу, можно вздохнуть спокойно.. Пришли вчера бриджи покупателю. Т.к они малЕнькие, думала не подойдут. Ан нет, подошли все довольны...=) Прям везет мне в последнее время очень..=))) Теперь жду свой заказ:)
 
Ну что сказать. Сказать не чего..=) Взяли у коняки кровь, отвезли теперь ждем результатов)
Лика, толстеет, жиреет... И мы больше не дурим, чт меня не может не радовать.

А еще, скоро, скоро придет мой заказик..=) А пока я куплю в нашем Серпуховоском конном магазине по мелочам, щеточки всякие. Давно хотлеа себе такую гелевую купить, но когда бла возможность все отговаривали, ну ничего теперь появилась возможномть почему бы и нет?..=)

Еще у знакомой попонку куплю..=) Прям лошадь моя купаться в них будет..=)
 
Что то я почитала своей дневник и поняла,что тут все запутанно. Может кому то и не понятно какая лошадь именно моя. Решила написать чисто про свою лошадку:)

И так, напишу все в столбик, так понятнее будет и мне проще:)
Кличка: Ухура, дома зовем (Лика).
Пол: кобылка конечно же!...=)
Возраст: родились мы 15 мая 2012 года. Сейчас нам 1год и 2месяца.
Масть: Гнедая, звезда во лбу, носочек на задней ножке.=)
Порода: папа у нас Аппалуза из Германии, а мама Карачаевской породы. Соответственно мы Аппалузо-карачаевской помеси.
Ну раз уж и дошло до родителей расскажу немного.
Папа как известно породы Аппалуза. Привезли его в Москву из Германии вроде в 2010 году. Зовут его UT Spurs For Olena (Пятно). Его вроде на случку предлагают советую. :p
Надеюсь меня никто не убьет за фотки (если что удалю).

Мама у нас кк известно карачаевской породы. Зовут ее Ария не помню какого она года, вроде 1996...а может и нет, но коняшка уже в возрасте:) И дает она одинаковых жеребят, видела фотки ее сестры и брата. Один в один, а отцы разные..=)

Ну вот, если бы не эти 2 чуда то не было бы моего чуда:)
 
Приехала с конюшни часа 2 назад уже поспать успела :p
Я теперь рано езжу на конюшню только потому, что родители уезжают на работу и подкидывают меня до конюшни :D Именно это предает мне стимул вставать рано. Как только у них будут отпуска а у нас на даче будет ремонт, то буду ездить по вечерам и вставать поздно.Хотя, все равно скоро сентябрь.. :cry: (что то я отвлеклась)
Сегодня, как всегда встала рано, я почистила Лике морковку, собралась и мы поехали на конюшню.
Приехав я сразу увидела в леваде коня, который ходил по леваде и переодически бегал по скользкому грунту. Я постояла подождала пока он успокоится мало ли что ттт. Когда он успокоился, я пошла в амуничник и узрела там некоторых личностей которые собирались в прокат с утра пораньше, поэтому конь и соял в леваде. Взяв то что нужно мне, я быстрей пошла за Ликой. Т.к у нас есть коровы и в соседей деревне тоже, то на поле были коровы , я думала лика испугается, но ей было все равно. Поставив Лику, я начала ее чистить чистились мы долго, даже очень мы не только чистились , но еще и играли. Лика показывала где чесать а ей чесала.Во время чистки конь который стоял в леваде убежал,к счастью не далеко, Лике было пофиг, но если бы это было месяца 2 назад, то она бы такое устроила это стадное чувство бесит прям иногда, но сейчас мы почти не обращаем внимания на лошадей..=) Прошло минут 40 если не больше. На удивление девочки нкак не хотели идти собирать лошадей, лучше бы они паслись на травке все это время хотя кони не мои,пусть делают что хотят :) Далее, мы чуть позанимались в руках, я не стала отпускать ее в леваду вообще, т.к груна нет, не дай Бог что лучше не рисковать.
Мы покормили Лику и я повела ее на поле, но этого у меня не получилось, т.к видимо конь опять вышел и пошел на поле. Когда я повела Лику, он подбежал к ней и они начали играться мило так :p Далее я позвола Наташу и попросила подержать коня что бы конь не лез и я смогла довести кобылку. Она подставила мне свой носик я чмокнула ее и пошла домой.
Вот такие вот новости)
 
О прошедших днях: ездила позавчера на конюшню, как всегда с моими родителями, которые готовы меня отвезти и ждать, что-бы я потом ни ехала на автобусе :p Как всегда первым делом я пошла в вагончик, ну как вагончик вагончик он по специальности, а так он амуничник для меня:) Зайдя в него, увидела человек 4-5, что странно, они нормально поздоровлись, ну а раз мне нормально, то я тожде отвечу тем же. Взяла новые щеточки, точнее одну щеточу. Остольные 3 лежат дома:)
Ну так вот, взяв все что мне нужно, я пошла за любимой конечкой. Дошли мы как всегда-отлично. А дальше, самое смешное! Во время чистки, за мной шпионили, причем реально-шпионили. Сначала вывезли ПУСТУЮ тачку,даже мой папа сказал "Оль, что они делают то?" в ответ я так и сказала что хоят посмотреть как я занимаюсь с кобылой, ну и пусть смотрят, может научатся чему :lol: Лика стояла как вкопанная и наслаждалась почесушками. Раньше мы не любили чистить пузо, а теперь тащимся от этого:)
После чистки, я пошла с Ликой к машине, что бы моя мама дала ей мрковку, т.к она этого хотела. Когда мама выходила из машины хлопнула дверью так, что мне страшно стало от неожидонности, Лике же было пофигу:) Ей вручили морквку, расцеловали и я реашила пойти за сахаром в амуничник и отдала подержать Лику папе. Обноружила что сахара нет,он видимо испарился!
Пошла оратно к папе, он сказал что Лика как собачка, он шел за ней кк за собачкой это так мило :) но некоторым людям все никак моя жизнь покоя не дает и пишут от нечегоделания всякую еренду, ну и пусть пишут хоть займут себя чем-нибудь :D Даьше мы с ликой повторили "жамбет" и я отвела ее на поле... Кстати, как позже мне сказали что один мальчик все ходил и смотрел, но как только он увиддел машину убежал...хххх :lol: :lol: :lol:

А еще вчера забрала флисовую попонку и поняла, что она нам будет велика, нужно будет как нибудь посмотреть и подшить если что:)
 
Урааа!!!! Наконец то я нашла коваля:) сначала мне позвонил один и сказал 4500 за расчитску, на данный момент меня это не устроило. Далее я позвонила еще одному ковалю, он сказал 1200 всего... Теперь ждем, на след неделе его!... А еще нужно завтра будет с хозяином конюшни поговорить на одну темку..
 
Много новостей. Обо всем по порядку.

Вчера был очень тяжелый день.

Ладно начну рассказ.
Вчера я ездила на конюшню, как всегда не пешком. Как всегда, первым делом пошла в амуничник. Полезла в СВОЙ ящик и нашла там ЧУЖЫЕ щетки. Взяв все то, что мне нужно, я отправилась за Ликочкой.

Она пошла ко мне на встречу, я дала ей яблоко и мы пошла чиститься. Во время чистки, Лика все лезла к чему то, но потом я поняла что кто то оставил амортизатор гелевый, там еще что то валялось. Что бы мелочь не лезла я перевязала ее на другое место.
На этот раз, она получила особый кайф так сказать, т.к грудак я никогда ей ни чесала, но на этот раз начала чесать, а она голову задрала как жираф и губу начала тянуть.

После чистки, я решила отпустить ее побегать, но у Лики на этот счет было свое мнение. Бегать мы не хотели, мы хотели жрать, есть мы хотим всегда. Поэтому я начала прыгать вокруг нее, что бы хоть как то ее подвигать, но на мои прыжки ей было все равно. И тут я взяла кусок пенопласта и начала уже им пытаться что то сделать, что бы кобыла побегала, но и тут пофигу, я и пенала его и все что угодно делала. Тогда, мое терпение кончилось, я взяла Лику и побежала рядом с ней, потом отпустила. Она видимо поняла что я хочу и начала бегать, но бегать это мягко сказанно она прыгала как ненормальная на всех 4 ногах.

Далее, я отшагала Лику и отвела на поле.

Потом, я увидела дядю Сашу (хозяина конюшни) пообщалась с ним на счет того что для Вербы приедет коваль, он сказал что коваля вызывать не будет. Я сказала что нашла коваля. Ну и еще на кое какие темы поговорила которые, писать тут уже не буду.

Фоткала я понечку, правда на телефон... Скоро скину фотки.
А завтра, а завтра долгожданный коваль!
 
Дела такие.

Сегодня я ездила на конюшню, приехала часа на 2 раньше коваля. Позанималась с Ликой. Мы кстати, делаем реально успехи, нужно мне видео снять видео. Вообще, хочу в видео-соревнованиях участвовать по "Мягкой методике" но снимать не кому нас, да и времени нет :cry:

Как мы расчищались, я промолчу, но скажу что мы ужасно стояли, только потом, под конец спокойно стояли и Лика явно дала знать, что обиделась:)
Коваль, мне очень понравился! Теперь будем звонить ему опять через месяц.

Ну вроде все сказала.
 
Ура! В воскресенье приезжал коваль. Вели мы себя как ненормальные, но под конец обиделись и успокоились. Я почистила кобылу, повторила трапецию жамбет , команду "нет" побгали в руках и без меня... Ну а писатьь то и нечего больше. Все хорошо:)
 
Давно не писала тут...
Короче, лето кончилось! Вообще его не было... Весь июль ужасная погода, и сейчас иногда солнышко выглядывает. То лето было гораздо лучше..
У меня плюс ко всему школа, поэтому к Лике ездила редко, но ездила.

Сегодня я как всегда приехала на Машине, да, да лень моя-враг мой :p Коня удивила меня своим достаточн спокойным поведением. Мы сегодня чистилис не на плацу как обычно, а на развязках. Почистились и пошли на плац, я ее отпустила а она давай летать, в прямом смысле этого слова. Она чисто по диагонали пропрыгала на всех 4 ногах, я была в шоке как на это сделала. Она еще поносилась и сама себя отшагала по кругу. И мы пошли заниматься в руках__)))))
Завтра опять к Ликее)))
 
Ну вот, теперь я точно знаю что лето в моем городе ужасное... Нормальной погоды нет вообще, холодно тучи одни. А самое ужасное что 2 сентября я как все нормальные подростки моего возраста, пойду в здание которое так сказать "ваще не прет" , ну что же поделать осталось чуть чуть, хотя после одного мученя наступит сразу второе, после которово и еще одно, которые будут гораздо хуже :(

А еще такие новости я в шоке от того что произошло. После того как я перый раз приехала на Эквирос, я никогда не пропускала ни одну выставу, но в этом году случилось то, чего я не могла представить. Вчера был првый день, но на моем телефоне было 28 число, поэтому открыв свои очи в 7:00 посмотрев на телеон со спокойной душой я легла спать. Вечером я поняла что сегодня 29 спросив у папы. Ну круто, а завтра уже получается сегодня делать мне там нечего т.к то что мне нужно было было только 1 день 29 августа.
Хотела подкормку еще купиь, но куплю у нас в городе в конном магазине.

А у Лики все хорошо, растем и толстеем, уже большие стали, нужно будет завтра взять рулетку и измерить...
 
Наконец-то я сделал фотки, правда ужасные, т.к был дождик и кобыла крутилась:)
Приспичило меня съездить сегодня. Приехала взяла лошадь начали чиститься, без лошадей мы стоим нормально, не так, как раньше. Раньше если мы не видим лошадку то все, ужас, ужас... теперь тоже самое когда нет ряом человека. Будем стараться успокаиваться. А так все супрер она большая молодец и кстати о большой, вот такие мы стали
3056ebc49524.jpg

a8a1619a5b3b.jpg

fd2c9b95d4bc.jpg
 
Ну вот и все... Наступила учеба... Ужас, одни уроки...
Сейчас сидела смотрела сайт счастливые лошади, уже все прочитала будем испробывать на практике:)))
 
Почти целый месяц не писала тут, а писать то особо и нечего... Погода очень плохая была все размыло, кругом слякоть:(
Лика растет, уже совсем большаяяя:))) Приезжал коваль на той недели:))
Сейчас собираюсь к Ликушке:))
 
Сверху