Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

Все трое прекрасно выглядят!
Жалко так лошадку, что жрут((
Я покупала в аптеке детский репеллент и им брызгала в свое время коня, помогало хорошо. Аллергии не было, правда хватало не так чтоб надолго. Мб попробовать? Или какой-то конный более сильный взять?
 
@Каравелла Спасибо, Ир!) Очень приятно!!!
Репелленты вообще не действуют никак, но до этого дня не жрали так сильно. Мы вообще когда ходки через лес делали, пшикали АСД и Дихлофосом. Но это на экстренный случай
Человеческие, мне кажется, слабже действуют, попробуем уксус покрепче развести
 
13.08.2017 воскресенье
+30 и спасительный ветер, и этим все сказано)
Приехала в три, свобода от жеребцов только в 5. Помаялась фигней, даже не помню какой, но час прошел быстро.
Собрались, пошли гоняться в бочку. Ну Бута была прекрасна как всегда. Показывала мне "красиво", но упорно срезала одну стенку:D Конкурная группа с жеребцами ушла, и мы пошли на плац. Плац пролили! Наконец-то! Я была безумно счастлива, что нарастили наконец-таки шланг и большая часть была мокренькая:cool:
Честно отработали полчаса:) Думала все время о левой руке и сразу жизнь заиграла красками, и челюсть левая была мне подарена. Тренер прокомментировала "Конечно она тебе отдаст, ты же раньше не просила-она и не давала":D
Поделали уступочки, серпантин.
По стандарту стреманулись неведомой фигни, то ли велосипедистов, то ли отблеска профнастила.
Я "Бут, ты че?"
Бу "Да и правда, че эт я? ну побежали"
Сделали подъемы в галоп с шага. Направо я прям расслабленная, вся растекшаяся по седлу, налево меня прям зажимает. Видимо из-за своей нелюбимой стороны. Налево Бу аж вся на шагу плясала подо мной "Ну когда уже можно в галоп, ну когда, галоп, галоп ВПЕРЕЕЕД!!!" Еле сдерживала эту мощнягу, аж шею где-то потеряла:D
IMG_20170813_222701_268.jpg

Нещадно уползает седло вперед. Походу надо и под выездку пока подкладывать слизня с подъемом переда. Сверху не ощущается, а на фото прям жестянка.
Ну и мы готовимся к подъему, лицо замазано дабы предотвратить нервные потрясения окружающих:cool:
IMG_20170813_222701_267.jpg
 
У Галиба тоже время от времени седла вперёд укатываются, в основном если он пинается на корде, когда подпруга ещё толком не затянута. При затянутой подпруге вроде ничего не уезжает.
Здорово, что тренировка такая продуктивная была!
 
@katekat да седло вроде не ерзает, подпруга хорошо затянута, не пинается...а все равно съезжает. Попробую в следующий раз слизня нацепить
 
Блин, а я пропустила круглую дату, ибо 1.08.2014 года мы стали обладатели Бу. Ух уже три года прошло, кажется, что всю жизнь она рядом=)
Так что мы юбиляры! И наше первое знакомство, прям видно что обе в напряге:D Господи, она ж мне по грудь была:rolleyes:
SAM_3569.JPG
 
Ааа, какой заморыш, жуть! Поздравляю, что Буте выпал счастливый билет стать такой, какая она сейчас и даже краше. :)
 
Прям другой лошадью стала, как похорошела за эти годы у тебя. С юбилеем! :)
 
Принимайте в пч) Как фотку Буты увидела, так сразу подумала " уж не родственники ли вы нам?" Ну, оказывается по Булату родственники:) И вот таким же заморышем своего покупала, фотка прям в один.
 
Сверху