Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

Очень давно не мерялись , вроде сейчас со мной вровень( я 161). Отец Баббит( от Булата), а мамка-помесь чистокровки с рысачкой, поэтому по документам мы -спортивная полукровная)
 
Девчонки, кто может быть в курсе, мама дико хочет попасть на ЦМИ, посмотреть как там все изменилось со времен ШВЕ, может еще и посмотреть скачки ли хотя бы тренинг скакашек. Как это сделать? Сайт ЦМИ не могу найти.
Надо ли билеты или как просто приезжаешь и иди смотри?
 
Не знаю, как там сейчас насчет знаменитых дыр в заборе, мы ходили без пропуска с торца, но это было пару лет назад и не просто погулять - подруга там тренировалась, так что говорили фамилию тренера и вперед.
А так вот расценки: http://www.cmh.ru/index.php?id=2791
И вот расписание: http://www.cmh.ru/index.php?id=775
 
Сказ о чудо-лошади или как Выездюка конкуристы покусали
26.08.2017 суббота
Проснулась я ни свет, ни заря. Аж в 10 утра:D Разбудила бедную маму и поехали, пока солнышко светило. Приехали к 11 на конюшню, разогнали жеребцов. Построила себе 3 чухончика (даже детенышей чухончика) на 2 шинки в форме буквы S. То есть два по стенке и один посередине плаца диагонально. Сделали классную рысь. Поставили у одного препятствия подсказки с двух сторон. Еще раз восхищусь этой штукой! Попрыгав с галопа это препятствие, остальные Бу проходила с нормальным снятием, а не за пять метров.
Потом попрыгали разные связки выдуманные:D И наконец-то дошли до мини-маршрута из 4-х препятствий. Ну это не лошадь, это сказка:cool: Тяжеловато ей держать галоп на протяжении всего маршрута, но она была супер управляема, не тащила, снималась в расчет. Мама нас хвалила очень-очень, говорит такой посадки у тебя даже на выездке нет:oops::)
Секрет было прост, я наконец-то поняла, что надо что-то делать перед прыжком, а не тупо сидеть и молиться лишь бы перелететь. Держала поводом и тем не менее толкала активно ногой, за счет этого Бу меня слушала, а не сама решала как что делать. Ма сказала, что у нее на протяжении всего занятия ухи были назад, слушала меня.:oops::cool:
Потом села мама, тоже проехала пару раз связки и отпустили ребенка пастись и обедать.
Эх какие эмоции были по дороге домой, не передать. Страшно было до ужаса, но хотелось прыгать еще больше, поэтому я писалась и прыгала:D
От переизбытка эмоций я зачем-то прилегла в 7 вечера полежать и проснулась в 12 ночи)
27.08.2017 воскресенье
Соответственно встала я еще раньше, около 8 утра, долго мучилась будить ли маму, но в 10 все таки разбудила, т.к. в 12 должны были выйти конкуристы на жеребцах аж до 3х дня.
Напросилась в детскую конкурную группу (я же говорю, меня покусали), побегала с ними кавалетти. Потом поставили типа клавиш на галоп, тут я уже слилась, клавиш боюсь до жути.
Поработали над левой рукой, удивительно как кобыла бежит, когда рукой работаешь) Поделали подъемы в галоп. У Бу опять началась нога "хайгитлер", поэтому поделали переходы с галопа в рысь. И тут наше время кончилось, ибо выходили мужики.
Пока зырили как прыгает молодежь, пометили все наши шмотки ибо у нас случился синдром Декатлона - у всех вещи одинаковые и все всё берут. Сижу я такая грустная, чувствую, что недоездила, пожаловалась тренеру, она говорит "Ну попроси у НВ, чтобы она тебе дала прыгнуть на Бурбоне (этот тот красавец старичок 19 летний, которого я показывала). Вся краснея и извиняясь я рискнула попросить и о чудо! мне разрешили! Моя мечта поездить на Бурбоне исполнилась.
ну что сказать, я не сидела на сторонней лошади года 2-3:D Я не знала, что можно применять, поэтому в рысь мы поднялись с десятого раза, но какая рысь, амплитудная, сидеть очень странно) А потом случился галоп, мало того, что поднимается он с полпинка с шага, так какой же это галоп! Он как мячик прыгает вверх, при этом он супер на расслабоне, сиди и чаи гоняй, рулится одним мизинчиком, прыгает удобно, сам считает...
В общем впечатлений у меня было выше крыши! А лыба не расслаблялась и улыбалась вплоть до дома. Теперь хочу взять его на целое занятие:oops:
Кстати тренер сказала, что я настоящий выездюк, ибо применяю к прыжкам слово "поразвлекаться":D Говорю "мы сегодня не будем выездку бегать, так что мы сами, попрыгаем, чисто поразвлекаемся":cool:
Нас даже пофотографировали, но пока не прислали. Снимать нас с Бутой хотела, но боялась сглазить, поэтому забила=(
 
Последнее редактирование:
Ну круто же? ;) А клавиши не страшные, клавиши полезные)))
Полезные, но без меня)))Я бы переборола этот страх на ученой лошади, но с Бу пока побаиваюсь) Зато мама их сиганула:D
А вообще очень круто! Страшно, но круто! Особенно, когда тебе аплодруют и хвалят, хотя ты штаны обмочил
==================
Кстати пришел конец моим любимым бежевым бриджам, коленки на обоих ногах растянулись и порвались в хлам. На следующее лето буду искать новые, а теперь пришла пора растягивать черные
 
Ого, у вас события, добро пожаловать на "тёмную" (конкурную) сторону! :D
 
Когда ты ну очень любишь прыгать, а всадник мешает.
С 01:04:D
=================================
вообще есть у меня одно guilty pleasure. Я люблю смотреть видеоблоги маленьких девочек про лошадей:D:D Ну не сильно маленьких лет 15-16, и не все подряд, а избранные. Т.к. хорошие, качественные, смешные и интересные видео, к сожалению, не у всех.
В общем, какие же талантливые девахи, я бы не смогла стать блогером при всем желании. А тут и обработка видео и интересная хорошая речь.
А какие блоги смотрите вы? Поделитесь, а то вдруг что интересное пересмотрела
 
Последнее редактирование:
А клавиш я тоже боюсь:oops:
Я боюсь "калитку":confused: в детстве не удачно прыгнула и мы с лошадью начали падать, когда я приземлилась лицом в песок, в тот же момент приземлились копыта лошади, хорошо, что рядом, а не на лицо:confused: теперь у меня клин на "калитку", даже фобия я бы сказала)
 
А мы все равно ждем видео с прыжками:p
А клавиш я тоже боюсь:oops:
Я попробую маму попросить, просто у меня прям сдвиг, что начнем снимать и все накроется большой толстой Ж

теперь у меня клин на "калитку", даже фобия я бы сказала)
Вот у меня с клавишами тоже история давняя. Один раз полезла вперед- получила по зубам бошкой коня, второй раз -недотолкнула, конь раньше снялся, я вылетела. Поэтому я пас:D
Кстати о бошке, не хочу пугать, но маме так бошкой конь выбил передние зубы:oops:
 
Мне так один раз затылком кобыла чуть нос не разбила. Резко на галопе остановилась и башкой своей вверх. Было дико больно, в дневнике до сих пор видео где-то болтается.
просто у меня прям сдвиг, что начнем снимать и все накроется большой толстой Ж
У меня тоже такие сдвиги есть:oops:
 
Сверху