городской парк + лошади в европе

duh

Участник
существует-ли такое сочетание к Европейский странах и как это вообще организовано? желательно, с живыми примерами и ссылками ))
а то я ничего толкового найти не могу =\
Ну и ещё, может, кто чего знает про ипподромы в городах Европы (именно в городах, а не за пределами)

З.Ы. пытаемся отстоять наш ипподром в центре города... собираются снести и застроить жилыми домами, бизнес-центрами и прочей хренью... а у нас и парк под боком и выход к морю пока есть...
 
Если правильно помню, то в Лондоне есть парк в центре города, где можно ездить верхом.
 
На сколько я знаю, у нас в городе такого сочетания нету, думаю и в стране тоже. Лошади бывают в парках, разве что когда приезжает какой-нибудь цирк шапито, а так нет. В черте города вообще практически не бывает лошадей.

На счет ипподрома, у нас их два, один рысачий, другой скаковой и оба практически в центре города. Но лошадей туда привозят только на скачки/бега, конюшен нет ни там ни там.
 
Кать, я вот в Берлине два ипподрома для рысистых бегов - в черте города, причем с конюшнями, из одного в Карлсхорсте можно выезжать в парк. И конюшен в городе полно, причем даже недалеко от центра, на Олимпийском стадионе и выеззжают они оттуда в Грюневальд кататься. Наверно так получилось в связи с ГДР, ведь все пригороды были "восточные". Ну не ездить же в самом деле из Западного Берлина в Гамбург попу катать :D И ничего, давно уже существуют...
 
Как интересно! Надо же, все таки у вас действительно слегка по другому.
 
Нет,нет в черте города ничего.Парки для людей и только.Ипподром за чертой города и как грибы одна на одной конюшни.
 
вот у нас именно что в центре города ипподром и конюшнями. и в парке (скорее просто кусок леса) есть дорожки для лошадей специальные. Выход к морю, правда, не официальный, но нас не гоняют т.к. там дикий пляж в одну сторону и обычный пляж в другую. Мы на диком ездим ) Да и даже не пляж это, а периодически затапливаемая территория ) Ипподром у нас рысачий. Лошади на тренинге стоят толпами...пара конюшен даже разведением занимаются. Но кроме беговых лошадей туда народ своих привозит на лето или как мы - постоянно там живём ) Привозят именно из-за леса и моря т.к. больше такого сочетания нигде нету =\

Хотят у нас всё это посносить, часть леса вырубить и всё застроить... а ипподром отстроить за городом куда автобус ходит 3-4 раза в день, где нет моря и куча слепней и прочей гадости... да и то народ подозревает, что это обещание - только отговорка - что-бы было чем отмазаться, когда будут сносить этот ипподром...

Вот потому мне и нужна такая инфа... если что - можно будет ткнуть в Европейские места похожие ) ну или наоборот - копать в сторону "уникальное место" :mrgreen:
 
ну у нас народ особо в сказки-то не верит... говорят - полезут под бульдозеры, но сносить не дадут )
Вообще сейчас там очень странная ситуация... пока не понятно что будет на самом деле...кто-то даже пустил слух, что восстанавливать будут, но это скорее всего просто слух... есть как-бы владелец земли, который очень хочет продать всё это под застройку, но его адвокат попался на взятке и уже принятое решение о планировке сейчас заморожено и рассматривается его отмена в суде... народ тут, конечно, капитально против... даже жильцы окрестных домов (они скорее из-за вырубки леса)... в общем вот такая ситуация... скажем так - всё временно затихло... боюсь, как-бы опять не начало валиться всё... вот и собираю аргументы для статьи хотя-бы... а то и для горсобрания или для суда :mrgreen:
 
вроде в июньском и июльском номере журнала "Золотой муснаг" была большая тема про ипподромы мира.

кстати фото сверху курорта Нормандии,видно что ипподром прям в центре
c805ec2b5b1b1d2decc3cb27bb32ccf1.jpg
 
спасибо ) жаль, у нас не продаются журналы эти =\
 
немного порылся в нэте
http://www.pressifoto.ee/?id=4&pid=3874 ... 43&crx=578
фото с высоты птичьего полёта так сказать... жаль, что со стороны моря и леса...так что их не видно =\
фото, кстати, старое...ещё с большим плацем... сейчас там американский футбол играют, а чуть дальше - бейсбол )

http://www.bioneer.ee/bioneer/kohalik/a ... -Tallinnas
а вот это план застройки насколько я понял ...
http://www.solness.ee/maja/?mid=117&id=411
тут ещё планировка...
 
увы, Российские примеры у нас будут только минусом =\
 
спасибо ))
ткнул в цены чисто по привычке - челюсть собирал минут 5 с пола ))) у нас урок стоит 16 евро, правда тренеры без лицензий )
 
Ну, кстати, насчет Лондона, конюшня сама не в Гайд-Парке (что, в-общем то, странно и просто убило нас, пока мы ее там искали. спасло только то, что поймали на скаку нескольких всадников и допросили с пристрастием).

В Нью-Йорке, если память не изменяет, тоже ездят верхом в центральном парке, но там ли именно находится конюшня или они тоже приходят из соседних кварталов - не знаю...
 
Сверху