Гуцульский путь

Все же понимают,что чтобы это организовать-нужно чтобы кто то это ехал,не только лошади могли и были готовы ,но и люди?
Мне просто интересно,кто готов вот прямо завтра участвовать в такой дисциплине?
Разве что те,кто занимается парфорсной охотой?Мне кажется,они и морально готовы и вообще за любой кипиш)))
В контакте на них подписана,иногда такие себе там маршруты строят.Ого-го
 
Почему-то мне кажется, что троеборные и вестерн-лошади это пройдут.
Но смущает 2 препятствия: качели и дорожка из шин. И если качели ещё могу принять, то... Дорожка, прям аттракцион - "прощай ноги"
Может не права, но даже будь у меня лошадь, которая всё может-умеет, на такое препятствие не пошла б
 
Почему-то мне кажется, что троеборные и вестерн-лошади это пройдут.
Но смущает 2 препятствия: качели и дорожка из шин. И если качели ещё могу принять, то... Дорожка, прям аттракцион - "прощай ноги"
Может не права, но даже будь у меня лошадь, которая всё может-умеет, на такое препятствие не пошла б
Я почему то думаю,что троеборцы коней будут беречь, и не поедут,если это не ФКСР соревнования.
Про вестерн, честно,не знаю.
Они прыгают?
 
троеборцы коней будут беречь, и не поедут,если это не ФКСР соревнования.
Ну, справедливости ради, многие троеборные препятствия точно так же из разряда "прощайте ноженьки") Особенно с учётом того, что глухие, жёсткие, проходятся на галопе.
А здесь просто мягкие покрышки. Проходят я на шагу.
Само собой, что к сложным креативным препятствиям подводят постепенно, нарабатывая опыт, физику, пластику и соображалку.
 
Прикольно. Как раз шины мои оба пройдут без последствий. Вот к качелям старшего наверняка придется приучать и убеждать.
 
На мой взгляд, самое сложное - качели. Остальное для походных лошадей самое то. Да и вестерн очень много из этого делает. Думаю, моей труднее всего было бы из-за размера, у некрупных лошадей явно преимущество.
 
Я не представляю как мне согнуть коня в некоторых разворотах. Он просто пополам должен сложиться, чтоб вписаться в такой масштаб.
Вот качели тоже бы не прошли.
В покрышки я сама бы не пустила.
Остальное показалось интересным и, в целом, проходимым.
 
Ну в принципе если лошадь постоянно работается в лесах/полях то может такое пройти. Больше всего смутили качели - у меня одна дама для них крупновата, а вторая будет сильно сомневаться. И "тоннель" с низким бортиком, съемка сверху и не совсем понятно какая там высота. Если прям совсем маленькая, то не представляю как лошадь там провести чтобы она не переступила борт потому что сам "тоннель" очень узкий. Вообще весь маршрут расчитан на маленьких лошадок конечно.
 
Все же понимают,что чтобы это организовать-нужно чтобы кто то это ехал,не только лошади могли и были готовы ,но и люди?
Мне просто интересно,кто готов вот прямо завтра участвовать в такой дисциплине?
Разве что те,кто занимается парфорсной охотой?Мне кажется,они и морально готовы и вообще за любой кипиш)))
В контакте на них подписана,иногда такие себе там маршруты строят.Ого-го
Что касается людей, то в Гуцульском пути когда-то давно участвовала знакомая спортсменка: конкуристка 1 разряда. Приехала работать в ту местность, предложили поучаствовать. Поучаствовала.
 
Сверху