И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

О, точно, комфорт! Совсем с этой недозимой захандрила по пенсионерски)))
 
А вот с недозимой да... Дней 7 всего за все время зимы был снег....
Дети видели снег в Белоруссии )) а мы... Грунта нет, но вы держитесь (с)
Зато впервые так долго минус держится! Уже 3 дня подряд!!!
 
У сына зависимость от планшета..
Сейчас у многих детей эта беда. Мой хочет стать видео-блогером, прямо вот мечтает, как он будет зарабатывать на Ютубе :mad:. Я, конечно, веду беседы о том, что чтобы хорошо зарабатывать надо быть умным и иметь образование, и, что это гораздо интереснее, но... Он и учиться готов, хочет программистом стать (чтобы опять же зарабатывать много), и Ютуб у него прямо вот голубая мечта. Сейчас ищет идеи о чем вести канал. Моему 10 лет, но он уже размышляет, как озабоченный заработком взрослый :(.
 
Сейчас у многих детей эта беда. Мой хочет стать видео-блогером, прямо вот мечтает, как он будет зарабатывать на Ютубе :mad:. Я, конечно, веду беседы о том, что чтобы хорошо зарабатывать надо быть умным и иметь образование, и, что это гораздо интереснее, но... Он и учиться готов, хочет программистом стать (чтобы опять же зарабатывать много), и Ютуб у него прямо вот голубая мечта. Сейчас ищет идеи о чем вести канал. Моему 10 лет, но он уже размышляет, как озабоченный заработком взрослый :(.

Та же беда, только 7.5 лет...
Свой канал... Про игры... Как сделать? Мама, помоги... Хочу к психологу вести его....
 
Мы стараемся отвлекать на разное. Сейчас вот в бассейн пошли всей семьей, т.к. с тренером и в группе заниматься он не хочет. Может заинтересуется. Там еще куча секций для детей разных, может хоть что-то его увлечет. Лошадей пробовала - не пошло совсем. Даже шагом на знакомой лошади не хочет. Вообще в конюшню ехать не хочет.
Летом планируем авто-путешествие со знакомыми на двух машинах. Хоть на месяц увезем его из города, будем путешествовать.
В переходный возраст им надо предлагать побольше всякого разного, чтобы были впечатления, и что-то да зацепит. Это я так думаю, и надеюсь :)
 
Водим в бассейн, ходим на эру инженеров, вытаскиваю гулять на велике... Не помогает... Выключала интернет. Запретила на 2 дня планшет и его начало ломать... Это было ужасно. Теперь первым делом уроки через пинок, потом поесть и только после этого немного планшета.
 
Ну, нам пока тоже не помогает... Перед днем ВМФ (в прошлом году) у нас была возможно посмотреть бесплатно тренировки и репетиции техники прямо рядом-рядом. Мне было ОЧЕНЬ интересно. Ребенку нет :(. Как так, мальчику, и не интересно такое зрелище... Там так красиво техника работала, у меня аж дух захватывало, а ребенку пофиг, сидел и откровенно скучал ((( Кошмарно все это конечно... ((((
 
Как мне сказали, в планшете они уходят от реальности.... Надо найти причину ухода...
У меня очень эмоциональный и чувствительный ребенок, ему не понятен окружающий мир, который приносит боль и не справедливость.... Ищу положительные моменты, увлекаю по максимуму в игры, но не всегда могу посвятить ему свое время, ох уж эта работа, да и ревность к младшему брату....
 
Мой вообще не хочет со сверстниками общаться, да и с другими людьми тоже не особо. Говорит, что в школе от шума у него болит голова. Он тут выдал - "Мама, можно я не буду ходить в школу 23 февраля и 8 марта?", а на мой вопрос почему ответил6 "Не люблю праздники в школе!". Пипец... И подарки в школе ему не надо, лишь бы не ходить туда, и с детьми другими не общаться ((((. Мой поэтому и в спор.секции никакие не хочет, говорит : "Опять там целая куча орущих детей будет!". Напрягают его другие дети...
Правда, его старший брат (он совсем старший, живет уже давно отдельно со своей семьей) такой же. Это не мой ребенок, но ребенок моего мужа. Не любит особо общаться, никогда ничего не расскажет, даже если расспрашивать, будет уходить от ответа. Все свои проблемы в себе держит, сам все предпочитает решать, и сам во всем разбираться. А вот старшая сестра (тоже не мой ребенок, но моего мужа :)) наоборот, очень общительная, активная, любопытная и всегда готова придти на помощь. Мы с ней общаемся во всю. Вот и пойди, пойми...по мужской линии у нас что-ли так получается o_O, что не делай, а мужики замкнутые какие-то.
Мой ведь хочет еще океанографом быть, именно потому, что, как он говорит "Рыбы, мама, не орут, там тихо и спокойно можно жить и работать!". Ну вот, что тут будешь делать... Отшельник растет.
 
Понимаю Вас. Но это меня в тот же Джоуи Джой пойдет с удовольствием, хоть там и шумно. Подарки.. потерпит школу, но подарочки любит. Шумные компании не любит, но это в меня.
Спортивные секции не любит, там замечания делают ))
Тип характера такой, друзей мало. Сам себя Лего занимает...
Хочет быть аквалангистов )) до этого полицейским, нести порядок в массы ))
Попробую песочную терапию....
 
Сверху