Куплю или возьму на тест (с залогом) Империал Stubben или Sprenger блокирующиеся 11,5-12,0 см

idiass

Опытный
Куплю или, желательно, возьму на тест-драйв (с залогом) с последующим выкупом эти две модели , или максимально похожие. Важно именно D-образные кольца. Важно именно блокирующаяся восьмерка.

Будет интересно, если вы поделитесь опытом использования этого железа.

Нахожусь в Москве, но можно отправить СДЭКом, думаю.


1. трензель-восьмерка блокирующийся Stubben EZ-Control 11,5см

1608046155180.png



или

2. Sprenger Dynamic RS WH Ultra Dee 12,0см

1608046341220.png
 
Кони-пони возобновили предоставление услуги тест-драйва железа. Империалы и блоки у них есть.
 
Кони-пони возобновили предоставление услуги тест-драйва железа. Империалы и блоки у них есть.

судя по тексту на сайте, акция распространяется только на ассортимент магазина КСК Maxima Park, а именно этих моделей в нужном мне размере там нет. Есть Stubben EZ-Control , но размера 13,0. мы утонем.

кто отписался в теме, вот тут весь ассортимент с возможностью тест-драйва https://koni-poni.ru/catalog/test_drayv/zhelezo/
 
Последнее редактирование:
судя по тексту на сайте, акция распространяется только на ассортимент магазина КСК Maxima Park, а именно этих моделей в нужном мне размере там нет. Есть Stubben EZ-Control , но размера 13,0. мы утонем.

кто отписался в теме, вот тут весь ассортимент с возможностью тест-драйва https://koni-poni.ru/catalog/test_drayv/zhelezo/
а разве нельзя попросить переместить позиции?
 
Мы используем трензель с блоком, но кольца увы обычные, поэтому с селиконовыми колечками аккавало. Используем не постоянно. Не продаем, т.к. нравится воздействие
 
Ест такой, но размер 13,5.
 

Вложения

  • 54CF93C6-6646-4447-A340-41299CACEB68.jpeg
    54CF93C6-6646-4447-A340-41299CACEB68.jpeg
    171,4 KB · Просмотры: 66
Серединка блокирующаяся?

Серединка с поворотом на 45 градусов позволяет мягко перекатывать «восьмерку» по языку. При сопротивлении лошади, «восьмерка» мягко давит ребром на язык. Отсутствует давление на небо.
 
Вот, кстати, вконтакте попалось объявление, не знаю, актуально ли ещё.


это было моё же объявление о продаже. Я-таки купила в кони-пони штюбен (как на картинке выше) , в итоге одела 1 раз и продала. Почему?

потому что мой конь, когда навалился на трензель и предложил поскакать по полю галопом быстрее , и тот из подвижной восьмерки сделался неподвижным едино-цельным грызлом - конь просто положил болт на мои попытки управлять им. растаскал по полю как никогда. помимо этого конь тащил на барьеры и плохо рулился право-лево всю тренировку. обычно конь у меня ходит на девятке с Д-кольцами, этого вполне хватает, хотелось убрать давление на небо и вообще более анатомическое железо ему дать, к слову, у него маленький рот и низкое небо, хотелось найти что-то более подходящее. Конь по темпераменту активный, но управляемый. Может предложить ускориться на галопе и подзавестись на прыжках. Сугубо от хорошего настроения, молодости и любви побегать, но при этом всегда управляем был и есть, с головой дружит (он жеребец, который работает с кобылами спокойно) , управление у него всегда на 4-5. а тут будто мы вообще без трензеля вышли. В общем не срослось и я продала эту железку.

Я наверное балда, но когда я покупала этот самоблокирующийся штюбен, судя по описанию и обзорам, я рассчитывала, что это железо блокируется и не дает лошади растаскивать и вкладываться в руку. То есть помогает всаднику быстро привести лошадь в чувство, притормозить и тд. В описание там сказано, что "... когда надо быстро привести лошадь в чувство между барьерами " и "... помогает детям управлять лошадью, когда у тех не хватает сил остановить лошадь ". А в итоге, это железо у нас сработало наоборот - всадник стал беззащитным к лошади - лошадь легла в руки (как никогда ранее) , выдвинула челюсть и неслась, а я как шарик сижу и не могу ни повернуть, ни остановить, с таким же успехом можно на недоуздке было ехать) . на следующий день одели старую девятку - все идеально. Просто чудеса. Лучшее, враг хорошего, как говорится.

ПС: в кони-пони есть тестдрайв железа, только из определенных моделей (на сайте в разделе тестдрайв они представлены), забирать из Максимы. Там было это железо, но в размере 13,5 см. Но увы, у нас размер железа 11,5, поэтому не стали брать. А надо было бы. :((
 
Последнее редактирование:
Сверху