Иноверец: ох уж эти мне!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Иноверец: ох уж мне эти коневозочки!

Ну да, настрой - это основное, постоянно повторяешь про себя (можно и вслух): убью, но съешь, насильно у меня счастливым будешь :)
Клизма была большая, поскольку этот энтерезгель надо было скормить в больших количествах и он еще в комочках. Открываешь пасть, засовываешь подальше в глотку носик, кричишь "убью", захлопываешь пасть и держишь, пока не проглотит.
 
Re: Иноверец: ох уж мне эти коневозочки!

S_Hara написал(а):
А какой клизмой заливали? Детской грушкою? Мне кажется, клизмой удобнее, чем шприцом, надо будет попробовать.


Про клизму целая эпопея есть у меня! Очередной приступ аллергии кобыле сказали снимать вышеуказанным Энтеросгелем, давать его надо не мало, шприцом запаришься черпать, и решила я спринцовку купить. В аптеке мне по одной долго приносят всякие разные по размеру резиновые груши. Все не то. Фармацевт (мол.чел.) уже устал бегать, очередь злится. Он притаскивает всю коробку, и там я вижу большую грушу с длинной пластиковой трубкой.
- Оооооооооо, оноооо - ору я радостно :D
- Это же гинекологическая :oops: - краснея отвечает мне мол.чел.
- Да, да, очень правильная форма! - не слыша его талдычу я.

Я же была счастлива, было действительно удобно. Правда давали чаще Маринка и Катя, у них кобыла глотала, а на меня плевалась! :?
 
Re: Иноверец: ох уж мне эти коневозочки!

Вот какие ж они все-таки привереды :) Моя чеснок жрет (сушеный) в чистом виде горстями! С удовольствием! Воняет потоооом... :) А какую-нить свеклу - неее :) Тож из салата кусочки тщательно выберет и в кучке оставит :)

А помню как-то в детстве я ей пыталась про-динам в корм добавлять - дня два ничего не жрала! У меня шок - ребенок так болеет, от еды отказывается :roll: А потом я его на вкус попробовала... :shock: :D Выяснилось, что без оного ребенок поглощает кашу как Кадавр :)
 
Re: Иноверец: ох уж мне эти коневозочки!

Бес написал(а):
Оки! Тогда сегодня займусь агитацией! :)
Ага, время пока есть - итоговый сбор всех подписных листов в пятницу вечером (в районе восьми) на Сухаревской, но я могу у тебя их забрать, когда тебе удобно. Сейчас скину тебе в личку телефон. Спасибо!!!
 
Re: Иноверец: ох уж мне эти коневозочки!

А мы осваиваем беганье с шамбоном.
Если в воскресенье конь бегал активно, так, что аш взмок весь бедный, то вчера он себя берег изо всех сил. Нет, старался, но все равно себя берег.
И мне интересно, каждый день так коня гонять можно, или все же давать ему побегать на корде в его удовольствие?
 
Re: Иноверец: ох уж мне эти коневозочки!

Ох ... "Чистое дыхание" вливала шприцем на 20 мл - голову повыше привязывала, язык доставала и прям в глотку лила. Нормально, кобыла не сплевывала. Первый раз вообще на закрутке, потому как ,стервь, не давалась.

Ну как, попробовали водозгон?
 
Re: Иноверец: ох уж мне эти коневозочки!

S_Hara написал(а):
А мы осваиваем беганье с шамбоном.
Если в воскресенье конь бегал активно, так, что аш взмок весь бедный, то вчера он себя берег изо всех сил. Нет, старался, но все равно себя берег.
И мне интересно, каждый день так коня гонять можно, или все же давать ему побегать на корде в его удовольствие?
Даш, я бы гоняла первую рысь без веревок ВСЕГДА, что бы выбесился (если не хочет бесится, то просто размялся) как ему удобно, а на вторую и галоп цепляла бы веревки... для лошарика же "веревки" - это по-любому работа, а до этого надо размять... ну и может один-два раза в неделю делала бы "выходной" от веревок...
 
Re: Иноверец: ох уж мне эти коневозочки!

Так первая рысь без веревок и есть. На галопе он бошку свою все равно задирает аки олень (у нас пока резинки же, не жестко фиксируют). В общем, как только найду кабель от фотоаппарата - выложу фото.
(Правда, ижу я его уже с нового года, и никак не могу найти. Знаю только, что он где-то у меня на столе в комнате)

Впрочем, возможно, он просто привык к новому месту и беситься перестал?
 
Re: Иноверец: ох уж мне эти коневозочки!

Mildop написал(а):
Ну как, попробовали водозгон?

Пока я собиралась ехать за водосгоном, он решил сделать перерыв в линьке.
Вчера чистила - раза в 4 меньше шерсти чем былО.
 
Re: Иноверец: ох уж мне эти коневозочки!

Дорогие читатели, у вас еще есть шанс помочь Москве не вставая со стула!
Сбор подписей продолжается
khitrovka-copy-grey-IR2.gif

Друзья!
Общими усилиями удалось собрать более 5000 подписей.
Всем, кто не смог поставить "живую подпись" может поставить электронную подпись к письму на имя Мэра г. Москвы Юрия Михайловича ЛУЖКОВА! Свою подпись вы можете оставить в коментариях к этом посту http://community.livejournal.com/ivanov ... 80747.html указав ваши фамилию, имя, отчество и контактную информацию (адрес электронной почты или номер телефона). В дальнейшем мы опубликуем полный список принявших участие в сборе электронных подписей и приложим ваши подписи к письму на имя М.Ю. Лужкова и председателя Москомнаследия В.А. Шевчука.

Не оставайтесь безучастными к судьбе нашего исторического наследия!

Спасибо!
 
Re: Иноверец: ох уж мне эти коневозочки!

Вечера на хуторе близ…
Заканчиваешь трудиться, вылетаешь, бежишь в метро (от поездок на машине до работы пришлось отказаться: времени нет, да и денег на бензин), выскакиваешь в своем спальном районе, переодеваешься из офисного в бриджи или штаны пострашнее, закидываешь в себя ужин (спасибо родителям, грудью встанут в дверях и не выпустят, не упихнув хорошенечко в меня каши, гречневой с молоком), удираешь из дома с криками «вернусь рано, вы еще спать будете», упаковываешься в ЛаМатиз – и на МКАД, бодаться с пробками.
Есть примерно полтора часа… отдыха. Сидишь в своем аквариуме, смотришь на людей и остальных (затонировать что ли стекла, ведь до ТО еще два с половиной года?), перестраиваешься из ряда в ряд, играешь в догонялочки с каким-нибудь Лексусом, их это очень умиляет (главное в салочки не играть, дороговато выйдет). Я вообще очень люблю в одиночестве кататься – никто не висит на ремнях, не потеет холодным потом, не заикается, не седеет…
А потом, когда ночь уже совсем спустится на подмосковную трассу, я тихонечко подъеду к окутанному колючей проволокой забору. Шлагбаум поднимется, и вот я уже практически рядом. Иноверец, как заключенный на прогулке, маячит в угловой леваде: туда-сюда, туда-сюда. Беру капцунг (какие вы звери, нацеплять на лошадь такую страшную штуку! Она же предназначена только для работы с самыми строгими жеребцами, глядите, сколько там железа! – авторитетно заявляют нам прочие конюшенные ЧВ, если увидят меня или Алису (что проще!) при свете дня), иду.
Иноверец сосредоточенно топает навстречу из дальнего угла. Как-никак надо же проверить содержимое карманов. Сегодня влажно и на нем серебрится дождевая хорзушная попона. От этого он издали напоминает то ли призрака, то ли взаправдашнюю лыцарскую лошадь.
- Что ли ты?
- Что ли я.
- Принесла?
- Да.
- Хрум. Ну, двинем что ли уже отсюда?
- Пойдем.
- А знаешь, вчера ночью так лило, что я чуть не утонула на МКАДе.
- Ты посмотри вокруг, как плац затопило. Все сегодня в манеже тусили.
- А мы на плац, нам надо воздухом дышать.
- Ты уверена?
Я в резиновых сапогах, а он осторожно, даже брезгливо следует за мной, наклоняется, нюхает воду.
- Точно?
Идем в дальнюю часть, там менее топко, я прошу его уйти на вольт и изобразить рысь.
- Точно?
Бежать ему явно не очень удобно.
- Ты еще скажи, что колбасу отдашь.
После второй рыси он подходит ко мне:
- Сама-то на сухом островке стоишь! Идем в манеж.
Я беру его коротко-прикоротко, потому что знаю, что как только мы зайдем в основную конюшню, начнется всякое
- Девчонки! Айда, в очередь жаница! Да вы только посмотрите, как я хорош! Стройный…
- Та тихо ты!
В манеже мы вдвоем, и я отпускаю Иноверца. Обследовав все четыре угла на предмет скрытых врагов, повалявшись на середине, он смотрит теперь уже на меня.
- Галоп!
Конь толкается и летит, сам встает на ровный вольт вокруг меня, и начинает нарезать ровные круги.
Дорога из манежа на улицу пройдет без криков.
В воздухе – как всегода по ночам - разольется запах моченых сосен и – немного — топлива. После того как он перестанет дышать, заведу его в денник. Начнет потихоньку дождить, и я порадуюсь, что мы опять успели проскакать между тучками.
_____
П.с. Мокрый плац в Рапсодии я видела только один раз. Накануне по майски-весело с грозой лило всю ночь
 
Как Даша проводит весенние ночки вы теперь все знаете, а у меня как всегда картинки, про наши весенние деньки :wink:

Немножко самых банальных фоток весенних полей - не удержалась, пока шла!
еще чуть-чуть - вооон за тот поворот...
f83052dc1c16.jpg


0f5fd107a598.jpg


720016812cc4.jpg


заходите, гости дорогие, мы вам всегда рады! :twisted:
db07140f0b57.jpg


но некоторые почему-то не рискуют :mrgreen:
228b5ce58a6b.jpg


"а из нашего окна..." левада с кобылами видна! (ну иногда :wink: )
2c545d94092f.jpg


9f14c6a47870.jpg


dcc4faea85ee.jpg


21fb92c2b408.jpg


402eac974053.jpg


f0108bd61b2f.jpg


7579c4a0daff.jpg


706d7ec69903.jpg


4ed6bbf85c6a.jpg


a6c7f103e89d.jpg


поработали - можно и поесть!
67002540306c.jpg


6034b475606b.jpg


а это привет всем нашим читателям и почитателям!
588d63ab71b4.gif
 
Ух ты! Какое там все зеленое оказывается))
А я и не приметила!

А хальтер, который Алиса сплела, ему очень идет.

P.s. - и ушами шевелит (С)))
 
Re: Иноверец: ох уж эти мне! Весенние зарисовки с.20

А у нас сегодня уже 3 месяца совместной жизни! :mrgreen:
 
Re: Иноверец: ох уж эти мне! Весенние зарисовки с.20

"-.....а я?
-теперь как я!" (с) (Жил-был пёс)

Поздравляю
 
Re: Иноверец: ох уж эти мне! Весенние зарисовки с.20

Они везде!

Стояла сейчас болтала с секретарем. Смотрю журнальчик лежит....думаю дай погляжу (хотя журнальчик мне в общем никак не нужен- я ничего не ремонтирую вроде)....стою листаю..."О :shock: ! О! Знакомые лица! :D " ....Алиса :yes!:
 
Re: Иноверец: ох уж эти мне! Весенние зарисовки с.20

Ты посмотри, кто там редактором - глядишь еще одну фамилию найдешь)))

/Жаль Мормона нельзя в диваном обозвать или в качесве дизайнера пригласить, мы бы и им статьи проиллюстрировали бы... :wink:

П.с. Три месяца уже, да?
А мне иногода кажется, что вечность, а иногда - что совсем чуть чуть.
 
Re: Иноверец: ох уж эти мне! Весенние зарисовки с.20

Ну редактор то без фото! :mrgreen:
ужас:)) Везде одни знкомые 8)


S_Hara написал(а):
/Жаль Мормона нельзя в диваном обозвать или в качесве дизайнера пригласить, мы бы и им статьи проиллюстрировали бы... :wink:

Судя по последним фото.....особенно кормовой части.....скоро диван будет
 
Re: Иноверец: ох уж эти мне! Весенние зарисовки с.20

Даша! С днем рождения тебя, ясно солнышко! :D Здоровья, радости и удачи. Тебе и всем твоим любимым! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху