Интересует Ваше мнение о ЭХ...

Я? В воскресение.. а что?
жеребца в свободном выгуле? на курином комбикорме? под присмотром чайницы?
осподя... бедный конь.
 
kanis33 написал(а):
А Абрикосу повезло однозначно! С этим не поспоришь.... 4 стены в деннике и левада в гордом одиночестве коню куда лучше чем жизнь в частном доме, да на свободном выгуле, да среди тех, кто его любил бы.... Ну да Бог с ним.... А вы давно его видели?
Ага, жеребцу на свободном выгуле - самое оно. :mrgreen:
Где бы ему было лучше, я не знаю, но не вам об этом писать - вы отказались сами его брать, т.ч. не нужно теперь делать вид, что это было не так.
 
kanis33 написал(а):
Во-вторых, не верю, что за 10 лет не выработать систему и не продвинуть законы, если конечно этим вообще заниматься...
Резонный пример - в моем городе проката в парках нет - запретили! Отвели место, там где людей нет... Проблема исчерпана! Собак бездомных практически тоже нет - есть организация, они собирают по вызову собак - дворняг усыпляют через 5 дней, породистых через 14 (со сроками могу путать - не помню!) Есть ГЗК - если вы помните.... там сейчас купили новый ЗИЛ (или МАЗ (грузовик, так точнее....), облагородили конюшню, плац, школа при конюшне работает, есть намек на опилки и корм! Всем этим занимаются! И никто не выпрашивает денег на спасение покалеченных лошадей - зрить надо в корень! А вы, простите, фигней занимаетесь... Д еще и за чужой счет, выклянчивая деньги....

Гм... вы вообще понимаете, что пишете? Вы не путаете распоряжения местной власти в Мухосранске с федеральными законами? На всякий случай - если бы в Питере вышло распоряжение, чтобы собак отлавливали и усыпляли через 5 дней - да здание ЗАКСа питерские бабушки бы нах снесли через неделю :). Не везде народ настолько кастрирован морально, чтобы с ним и его интересами власти делали, что хотели... Вы вообще представляете себе, что значит изменить в государстве систему и протолкнуть закон? Детский сад, чесслово... ЗИЛ купили и есть намек на опилки - вот сравнила... :mrgreen:

Простите, не сдержалась.

Я, не относясь к ЭХ, организовывала акции по спасению лошадей. И людей. И собирала деньги на это. И, если честно, мне глубоко плевать, кто что об этом думает, как меня называет и о чем боится в глаза говорить. Все эти "думы" - половые проблемы "думающих". Люди помогают. А это значит - доверяют и знают, каков результат этой работы. А кто сам не способен на реальные действия - тот и голосит. Флаг в руки. Только не удивляйтесь, что если однажды вам понадобится помощь, рядом помощников не найдется.
И еще. Когда люди делают что-то, не всегда получается положительный результат. Это закономерно. Нам помогали материально, когда делали операцию Игроку - но коня решили усыпить. Да, это отрицательный результат. Но главное - попытка. Если есть люди, которые хотят это сделать - им надо помогать. Не способны сами на такие действия - так хоть не мешайте. Впрочем, этот детский лепет, называемый "мнением" - вряд ли кому-то помешает... А к любой организации, или человеку, который занимается благотворительностью, если это связано со сбором денег - всегда прилипнут и слухи, и нечистоплотные люди. Никуда от этого не деться. Все равно постоянно придется отсекать от дела налипшую грязь. И то, что ЭХ существует уже столько лет, и имеет такой послужной список, и имеет постоянных за эти годы участников, помогающих в акциях - говорит само за себя.

А то, что "не все в порядке в государстве" - а что ж никто не согласился-то заниматься этим делом, когда старый состав ЭХ не смог тянуть дальше? Те, кто согласился - нет у них того опыта, делают что и как могут. И на их счету тоже есть спасенные души. Так что, молчите уже и дальше... Или сами займитесь этим делом. Посмотрим, как получится. Законы с системами менять, да мнение иметь - лучше изнутри. Вперед - а потом поговорим, как к вашей деятельности относится конная общественность.
 
zara написал(а):
А то, что "не все в порядке в государстве" - а что ж никто не согласился-то заниматься этим делом, когда старый состав ЭХ не смог тянуть дальше?
Я про старый состав и писала. Который никуда не делся в общем и целом, что отрадно.
zara написал(а):
Или сами займитесь этим делом.
Ну как бы так сказать-то... :roll: приходилось. :oops: И даже тогда, когда ЭХ отказался, а ситуация патовая, цейтнот, мясник ждать не будет. ТТТ получилось все.
Если уж так надо сообщать об этом... Всегда думала, что здоровая критика полезна.
 
URSUS написал(а):
karla написал(а):
URSUS
мне понравилась идея с утюгом))
таки если шо я могу рассчитывать на передачки? (я люлю апельсины и хурму)
однозначно)) пожелания учту))

kanis33 написал(а):
karla написал(а):


Ну вот вы к примеру.. так хорошо пишете говорите. может займётесь? а мы поаплодируем

вот ведите как хорошо в вашем городе, может на примере этого всю РФ осчастливите? ну право, не маясь фигнёй займитесь сразу настоящим делом


Я не занимаюсь, потому что у меня нет на это времени... По возможности мимо не пройду, но и пуп рвать не буду!!!! .

а у тётенек из ЭХ того времени навалом наверное. + ко всему прочему они ещё и лошадок пытаются и часто успешно спасать. Железная логика. у вас есть время только на раздачу ЦУ, кому и чем срочно заняться

kanis33 написал(а):
karla написал(а):
и кого там прокатывают? если людей то нет...

Тяжело с вами порой....... НИКОГО! Поэтому и вопрос с покатухами в нашем городе особо не стоит....

то бишь все покатушные лошади... делись куда?

хороший способ решения проблемы
 
zara написал(а):
Ну как бы так сказать-то... :roll: приходилось. :oops: И даже тогда, когда ЭХ отказался, а ситуация патовая, цейтнот, мясник ждать не будет. ТТТ получилось все.
Лен, блин, какая ты молодец! Надо же, а я и не знала, что и тебе приходилось! Здорово! Я думала, что только я да ЭХ такие! :mrgreen: И сколько раз тебе приходилось? Ты вообще представляешь себе, что значит создать организацию и работать этой организацией, как здесь говорили - системно?
Мы с тобой, собсно, знаем еще не одного человека, у которого получалось, правда? Но у нас всех - с десяток голов наберется, за которые мы отвечали какой-то период. А у ЭХ на время деятельности - наверное за сотню-то зашкалило. И в основном ЭХ курирует своих "крестников" не только до момента пристройства.
И многие лошади остаются собственностью ЭХ, а передаются на отвественное хранение или еще как-то. И представь риск, что все (или даже часть) эти лошади однажды свалятся на головы членам ЭХ? Во кайф-то будет!
И вы уж определитесь, в чем ЭХ упрекать. А то одному не нравится. что больных и с мяса спасают, ты вот совершила поступок, достойный всяческих похвал и вытащила лошадей из-под топора мясника, когда ЭХ отказался. Что ЭХ делать-то правильно? :)

Понимаешь, мои акции - тоже одноразовые. Их с десяток наберется, но это - не система. Мы пытались лет 7 назад создать что-то подобное ЭХ в Питере. Наткнулись на проблемы еще при рассмотрении вопроса о регистрации ЮЛ. И вообще оказалось, что тупо нет ни времени, ни сил, системно заниматься организацией помощи многим лошадям, организацией их пристройства, ведением бухгалтерии, взаимоотношениями с налоговой и пр. официальными органами, раскруткой организации, чтобы привлечь спонсоров и тыды и тыпы - еще продолжать и продолжать. Еще надо своих лошадей содержать, работать, семьи у нас, дети и прочие радости в жизни. Потому все мы одноразово, иногда вот прилеплялись к акциям АВ Грызловой, если помнишь... Но это - другое. И сравнивать с деятельностью организации ЭХ - даже не стоит. Я-то говорю - тудой, в организацию (эту или аналогичную - создать и работать). А там - будем поглядеть.

В общем, предлагаю не голосить, а по существу выразиться, ежели есть конкретная информация. Впрочем, если есть люди, которым хочется "поговорить об этом" - Бога ради.

Вот знаете, лет дцать назад у нас дело уголовное пытались возбудить на начальника ГАИ - он себе дачку отстроил. Следователь, который это дело вел, много времени посвятил изучению деятельности того начальника. И сказал: "Даже если допустить, что он ворует - пусть только работает!". Начальника ГАИ таки уволили. Через 2 недели в Питере стали барахлить почти все светофоры... А еще их перестали мыть и вместо лампочек в 100 Вт стали вкручивать 40 Вт. Количество ДТП увеличилось в разы... Потому что тот начальник жестко порядок держал и системы безопасности движения в городе работали. Это я к чему. Прежде чем говорить, вы взвесьте сами себе, плюсы и минусы деятельности ЭХ. Вот честно, я могу допустить, что часть денег от сборов может пойти на личные нужды. Особняков - не построят. Даром тратить свое время, нервы, и деньги бывает - почему? Я вполне допускаю, что это может быть и считаю, что это - правильно, если так происходит. Я так понимаю, что здесь на это намекают? Но сами себе оцените, стоит ли это тех лошадиных жизней, которые все-таки спасены.
 
kanis33 написал(а):
коневоз-прицеп за 100000-150000. Это окупилось бы за месяц! ....
:shock:
вот так одним заходом в интернет я решила все свои бюджетные проблемы! стописят тыщ дохода в месяц!
(танцуем качучу, зажигаем, кланяемся в пояс идеиприносящему)
:lol: :yes!:

kanis33 написал(а):
не верю, что за 10 лет не выработать систему и не продвинуть законы, если конечно этим вообще заниматься...
Резонный пример - в моем городе
.........
Всем этим занимаются! И никто не выпрашивает денег на спасение покалеченных лошадей - зрить надо в корень! А вы, простите, фигней занимаетесь... Д еще и за чужой счет, выклянчивая деньги....

Ну, вот тут кланяемся уже не в пояс, тут просто в землю БУМЦ!
Наконец-то я знаю за кого голосовать идти Ураааа! Дайте ФИО того, кто этим в вашем городе умеет зрить в корень, заниматься не фигней за чужой счет (вообще-то это есть благотворительность), а пристрелит по стране всех собак и поднимет все конюшни (и КС до кучи, че мелочиться-то?), и все это за свои деньги, просто потому, что умеет зреть в корень.
У нас в правительстве никто не умеет так зреть, как в вашем городе - вэлкам. Спасите страну.
(бонусом еще хочется выпросить решить конкретно в Москве вопрос пробок, тут у нас не просто зреть не могут, вообще ослепли, гады!)

высказываю свое мнение об ЭХ не потому, что они мне насолили - они меня вообще не трогали и знают-то плохо... как и я их! А потому, что не люблю равнодушие! Мне ПОКАЗАЛОСЬ что они обманывают... я и высказалась!

ничегосебе "ПОКАЗАЛОСЬ".
вообще-то вы обвиняете ЭХ в воровстве.
Какое золотое там дно! небось как с коневозом который за месяц отобьется?
Непонятно только почему в ЭХ состав меняется, я б зубами за такой Клондайк держалась, под пулеметом не уволили бы.
 
Simona
хоть ты меня больше и не любишь, я тебя обожаю)) это пять))
 
Да бросьте вы, девочки...
Отвечать на этот бред - себя не уважать. Спокойной ночи уже :)
 
да какое спокойной ночи. нам тут клондайк открывают и решение всех проблем в стране. А ты спокойной ночи. Развеж теперь уснёшь
 
zara написал(а):
Ты вообще представляешь себе, что значит создать организацию и работать этой организацией, как здесь говорили - системно?
Да я ж не создание организации критикую. Я критикую внутренние конфликты и поведение некоторых форумчан ЭХ. Которые явно не способствуют улучшению работы команды. Там действительно некоторые искренние люди, желавшие помогать денежкой, ушли из-за того, что им не понравилось отношение к ним на форуме. Вполне допускаю, что все мы живые люди, случаются паранойи и плохое настроение и личные обиды - у всех бывает. Но лошади не должны от этого страдать.
 
karla написал(а):
Simona
хоть ты меня больше и не любишь, я тебя обожаю)) это пять))

Люблю-люблю. Отдыхаю только иногда :D не ершись :D

zara написал(а):
Да бросьте вы, девочки...
Отвечать на этот бред

:shock:

приплыли... т.е. ничего не будет? мы осталсь в жо... т.е. в пробке в час ночи в центре, вокруг стая бродячих псов, в конюшнях бардак, в белом доме инвалиды по зрению, корней нету вовсе... абзац...

КОНЕВОЗ НЕ ОТДАМ! МОЙ!
Не, ну, правда, я его первая себе забрала :cry:
 
Н-да, с топикстартером все достаточно прозрачно. Историю с Абрикосом я не знаю, на форум ЭХ не хожу, но все равно прозрачно. А к ЭХ отношусь с уважением. Они первые создали систему, позволяющую реально что-то сделать, не имея первоначального капитала и административного ресурса. И мне смешно и странно читать, что теперь от ЭХ ждут чтобы они спасли всех. Они что, волшебники в голубом вертолете? Они такие же люди как и мы все. Считаете, что пропускная способность ЭХ слишком мала? Создайте свою организацию, какие проблемы?
Издержки есть, да. А разве так бывает чтобы их не было?
 
Да уж, не уснешь с вами. :mrgreen:

Simona, и шестой особняк у Гло отберите, на хрена ей столько! Ей пяти хватит... Гло ж пылесосить их устанет!

Лена, вот я человек взрослый, даже старый. В бизнесе давно. Во всяком разном. Мне искренне не понятно это. То есть, если я ХОЧУ помогать какой-то лошади, я могу обидеться на какое-то поведение в отношении меня кого-то из членов ЭХ, и не помогать? Так что ли? да кто еще не адекватен в этом случае :). Ну, представь себе, что твоя фирма будет заключать договоры только с теми фирмами, чьи директора тебе исключительно приятны! Что, на форуме ЭХ все члены команды ведут себя по хамски? Что мешает обиженным, кто хочет помогать лошадям (они ж не ЭХ помогают, да?) иметь дело с кем-то другим?
Вот, блин, лошади страдают! Лошади страдают в этом случае не от того, что кто-то кого-то обидел. А от того, что кто-то "обиделся" и передумал помогать. Да не больно-то и хотел, значит.
Если "команда ЭХ" держит в своем составе человека, который, возможно, не совсем адекватен в общении на форуме - значит этот человек команде чем-то полезен.
Да здесь вообще в кучу смешали уже и плохое поведение на форуме членов ЭХ, и не членов ЭХ, собирающих на их форуме деньги, и намеки на воровство, и обвинения в том, что за 10 лет законов не изменили... Серьезная тема получается! :mrgreen:
 
Летучая я написал(а):
Там действительно некоторые искренние люди, желавшие помогать денежкой, ушли из-за того, что им не понравилось отношение к ним на форуме.
может быть Вы просто не в курсе разных подводных течений про искренних людей? Может условия получения тех денег не совсем подходят?
кто конкретно? (с) имя, сестра, имя?

Simona написал(а):
КОНЕВОЗ НЕ ОТДАМ! МОЙ!
вот зачем так? неужели моя вилла на Канарах останется недостроенной?
а мы ещё не все деньги у сирот, вдов и престарелых отобрали....
 
Снегурочка написал(а):
Н-да, с топикстартером все достаточно прозрачно. Историю с Абрикосом я не знаю, на форум ЭХ не хожу, но все равно прозрачно. А к ЭХ отношусь с уважением. Они первые создали систему, позволяющую реально что-то сделать, не имея первоначального капитала и административного ресурса. И мне смешно и странно читать, что теперь от ЭХ ждут чтобы они спасли всех. Они что, волшебники в голубом вертолете? Они такие же люди как и мы все. Считаете, что пропускная способность ЭХ слишком мала? Создайте свою организацию, какие проблемы?
Издержки есть, да. А разве так бывает чтобы их не было?

спасли всех? бери круче, они должны полностью всю систему в стране поменять. и только так))
а иначе фигнёй страдают. они ещё коневоз Симоне должны0)
 
URSUS написал(а):
кто конкретно? (с) имя, сестра, имя?
Не, ворошить ничего не буду.
URSUS написал(а):
может быть Вы просто не в курсе разных подводных течений про искренних людей?
Если есть в отношении людей какие-то течения, почему они подводные? Почему, пошушукавшись в личке (видимо), кто-то что-то написал этому человеку, и в открытом форуме он пишет фразу "Я здесь больше не появлюсь, всем пока" и действительно исчезает. Хотя до этого в открытом доступе ни в каком криминале замечен не был и даже не просил себе "халявную" лошадку, а был готов помогать. Хорошо, пусть там что-то нечисто, но почему об этом стало известно лишь избранному количеству лиц? А остальные только увидели, что человек ушел.
zara написал(а):
То есть, если я ХОЧУ помогать какой-то лошади, я могу обидеться на какое-то поведение в отношении меня кого-то из членов ЭХ, и не помогать?
Ну если начинают подозревать не пойми в чем, я бы обиделась. деньги мои кровные, их не так уж много. Ножки целовать не прошу, но и паранойю зачем устраивать? Особенно, если я уже нескольких лошадей спасла (вот они, все на виду, фото, видео), а тут мне пишут, что я себе в карман с каждой лошади положила.
zara написал(а):
Ну, представь себе, что твоя фирма будет заключать договоры только с теми фирмами, чьи директора тебе исключительно приятны!
Так то бизнес, а тут благотворительность. Нифига себе разница. :shock: В общем-то никто никому ничто не должен, разве что уважения.
zara написал(а):
Что мешает обиженным, кто хочет помогать лошадям (они ж не ЭХ помогают, да?) иметь дело с кем-то другим?
Как-то это сложно, учитывая структуру форума ЭХ и тот факт, что половина членов ЭХ имеют модераторские полномочия.
zara написал(а):
Если "команда ЭХ" держит в своем составе человека, который, возможно, не совсем адекватен в общении на форуме - значит этот человек команде чем-то полезен.
М, круто. А значит, на тех, кто адекватен, из-за этого человека можно и наплевать?
Члены ЭХ, в первую очередь они, должны быть заинтересованы, чтобы люди пожертвовали денег. Значит, кто чем из команды где полезен, это хорошо, конечно. Но к тем, кто не член команды, а зашел помочь, надо бы относиться нормально независимо ни от чего. И не тереть посты, если вдруг что-то не нравится. Обстановка на форуме должна быть дружелюбная и без подводных течений.
 
Летучая я написал(а):
URSUS написал(а):
кто конкретно? (с) имя, сестра, имя?
Не, ворошить ничего не буду.
вот так всегда. кто обиделся, чего обиделся, зачем обиделся..
Летучая я написал(а):
Если есть в отношении людей какие-то течения, почему они подводные? Почему, пошушукавшись в личке (видимо), кто-то что-то написал этому человеку, и в открытом форуме он пишет фразу "Я здесь больше не появлюсь, всем пока" и действительно исчезает. Хотя до этого в открытом доступе ни в каком криминале замечен не был и даже не просил себе "халявную" лошадку, а был готов помогать. Хорошо, пусть там что-то нечисто, но почему об этом стало известно лишь избранному количеству лиц? А остальные только увидели, что человек ушел.
а в том числе и потому, что и исчезнувший человек не хочет распространяться. Чтоб не полились взаимные потоки за которые всем потом стыдно будет.
Летучая я написал(а):
Как-то это сложно, учитывая структуру форума ЭХ и тот факт, что половина членов ЭХ имеют модераторские полномочия.
а пожаловаться на действия модератора директору? или злобные модеры личку удаляют? Объяснить ситуацию?
Летучая я написал(а):
И не тереть посты, если вдруг что-то не нравится. Обстановка на форуме должна быть дружелюбная и без подводных течений.
посты трутся в одном случае: офф и провоцирование скандала. Мы не хотим, чтобы наши форумчане поливали друг друга.
 
URSUS написал(а):
а пожаловаться на действия модератора директору? или злобные модеры личку удаляют? Объяснить ситуацию?
Видимо, не всегда данное действо помогает (в чем причина не знаю, так как ситуацию с той стороны тоже не всегда объясняют). Хотя заметно, что стремление к этому есть. Но лично я стараюсь просто не общаться с данным модером. На всякий случАй.
URSUS написал(а):
посты трутся в одном случае: офф и провоцирование скандала.
А посты с той же критикой в адрес ЭХ?
URSUS написал(а):
а в том числе и потому, что и исчезнувший человек не хочет распространяться
Да, это конечно правильно. Но вдруг кто-то что-то недопонял, пошли подводные течения, тот человек тоже психанул. И в итоге с форума прогнали вполне нормального человека. Который хотел как лучше, а вышло как всегда. Ведь так тоже бывает и может быть.
 
Сверху