интернет-магазины Европы

Может кто знает где можно заказывать из Европы рычачью амуницию? :roll:
 
Почта России с ума сошла. Ну ладно, на таможне празники с 31 по 9 (еще б у них "свалки отправлений" не образовывалось за этот период :roll: )
Но выпустить посылку за 1 день и перекинуть по москве за 2, так еще и извещение на следующий день! я в шоке!
 
Почта России -это нечто...
 

Вложения

  • sKz2cUEqZ0w.jpg
    sKz2cUEqZ0w.jpg
    45,9 KB · Просмотры: 1.259
Уксус тоже они придумали, и сухари :)
Но в отделении все равно милый мальчик с подготовкой нашими милыми тетями: "скажи спасибо чо я ваще тут есть"
 
Нет ли у кого новостей по изменениям в налогооблагаемой стоимости посылок из-за рубежа?
Минфин в конце декабря грозился снизить беспошлинную сумму до 150 евро, сделали?
 
Меня тоже интересует этот вопрос в связи с предстоящим заказом.
В январе пришли две посылки, растоможенные в конце декабря: одна на 850 евро, другая на 550. На таможню вызывают только по второй посылке из-за превышения лимита в 1000 евро. Посылка в 850 евро лежит на на моей почте и ждет, когда я ее заберу. Так что пока не ввели. Не знаю, введут ли в феврале и коснется ли закон тех посылок, которые пришлись на январь, когда закон еще не был принят.
 
Naydy написал(а):
Нет ли у кого новостей по изменениям в налогооблагаемой стоимости посылок из-за рубежа?
Минфин в конце декабря грозился снизить беспошлинную сумму до 150 евро, сделали?
Ну, во-первых, не Минфин, а Минэкономразвития. Во-вторых, в декабре они грозились представить только пакет документов по этому вопросу. А что-то подобное ввести они хотят в первом квартале нынешнего года.
 
и снова новости "не очень"...

Ассоциация экспресс-перевозчиков объявила своим клиентам о том, что прекращает импорт грузов, содержащих товары для личного пользования, в Россию.В ассоциацию, напомним, входит " большая четверка" крупнейших международных компаний DHL, DPD, FedEx, UPS, через которые в РФ доставляются грузы, в том числе из интернет- магазинов.

http://www.rg.ru/2014/01/23/posilki-site.html


и почти сразу же

Ассоциация экспресс-перевозчиков (АСЭП) открестилась от ранее сделанного заявления о прекращении импорта в Россию товаров для личного пользования крупнейшими международными компаниями DHL, DPD, FedEx, UPS. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил президент ассоциации Владимир Саркисов. Через этих и других известных перевозчиков в РФ доставляются посылки, в том числе из интернет-магазинов.

http://www.rg.ru/2014/01/23/posilki2-site.html

разброд и шатание.... :shock:
 
Новые правила оформления экспресс-грузов, доставляемых в адрес физических лиц, не вводились

В связи с заявлениями отдельных экспресс-перевозчиков относительно «ужесточения» правил оформления экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц, Федеральная таможенная служба считает необходимым сообщить, что новые документы, регламентирующие порядок оформления таких товаров, не издавались.

Порядок совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, доставляемых в адрес физических лиц экспресс-перевозчиками, регулируется главой 49 Таможенного кодекса Таможенного союза, Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 г., Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 311 «Об Инструкции о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем», Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 287 «Об утверждении формы пассажирской таможенной декларации и порядка заполнения пассажирской таможенной декларации».

Следует отметить, что на данном этапе таможенные органы, включая таможенные посты Московского авиаузла, готовы без задержек принять и совершить таможенные операции в отношении всех посылок, доставляемых в адрес физических лиц экспресс-перевозчиками, которые будут поданы в установленном законодательством порядке.

24 января 2014 года в Минфине России проведена встреча с участием представителей Минэкономразвития России, Минкомсвязи России, ФТС России, ФГУП «Почта России» и «DHL-EXPRESS», на котором принято решение о проведении 28 января расширенного совещания с представителями экспресс-перевозчиков на площадке автоматизированного почтового центра Внуково-2 с целью выработки консолидированной позиции по порядку оформления экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц.

источник сайт ФТС

То, что беспошлинный ввоз будет скорректирован - это нормально. Т.е. во всем мире нет такой щедрости как у нас. Но кабы эта пошлина была на уровне той самой средней по миру (на что наши властителю так любя ссылаться) на уровне 10% - да фиг бы с ней с пошлиной. Но ведь уплата пошлины и таможенное оформление - это средневековая пытка. Я проходила пару раз такое.

Само противное - я в тырнете покупаю то, чего в наших магазинах просто нет. Ну не продаютЬ и все.
 
Могу предложить помощь в покупке товаров из Европы и Англии. Я живу в Финляндии и делать заказы по Европе и Англии мне гораздо проще. Таможни никакой. Доставка дешевле. Я имею свой PayPal счет. Могу заказывать для вас и перевозить заказы в Россию. В Питере бываю каждую неделю. Если кому интересно, пишите.
 
&Rey:
Да, правильно. Видимо, я не совсем четко сформулировала.
Единственное, интересно: на таможне подвисла посылка из Кремера, который, как известно, не высчитывает НДС. Таможня это примет во внимание и цена "оброка" уменьшится?
 
Ограничения ужесточить хотят, но для этого нужно согласие всех членов таможенного союза. Есть мнение, что Казахстан не поддержит.
 
Это было бы очень мило со стороны Казахстана, но, боюсь, на них найдут точки давления.
 
Сверху