интернет-магазины Европы

Про хлысты...я сказала, что не советовала бы, а не что нельзя!)
Таможня - это государство в государстве...у них каждый день "новые" правила)
Так что про хлысты была просто рекомендация)
Кста, забыла вот написать, но его уже указали - calevo.com/ На мой взгляд, лучший интернет-магазин - хорошие бренды по приятным ценам, плюс распродажи, плюс вещи под заказ, индивидуальный пошив)
 
pono4ka1905 написал(а):
Про хлысты...я сказала, что не советовала бы, а не что нельзя!)
Таможня - это государство в государстве...у них каждый день "новые" правила)
Так что про хлысты была просто рекомендация)
Кста, забыла вот написать, но его уже указали - calevo.com/ На мой взгляд, лучший интернет-магазин - хорошие бренды по приятным ценам, плюс распродажи, плюс вещи под заказ, индивидуальный пошив)

Вот выдержка из моего сообщения где я о хлыстах спрашивал:

"pono4ka1905 почему не рекомендуете хлысты заказывать...наверное имели в виду заказывать только хлыст?"

Я так и спросил,"Почему не рекомендуете",а не "Почему нельзя".Если не трудно..поясните,к чему может придраться таможня,что им не так в габаритах и упаковке.Может у Вас лично были такие случаи, о подводных камнях интересно узнать не только мне.
 
Я лично хлысты не заказываю потому что они скорее всего просто не доедут. Мне в прошлый раз с таможни пришла настолько мятая посылка, что коробка казалось круглой.
 
Например,
вы заказываете только хлысты - стоят недорого, а упаковка нестандартная - мгут долго держать на таможне, либо вас выслать, просто габариты посылок прописаны на сайте таможке и не все хлысты туда поместятся (я имею в виду выездка, бичи, вольтижировочные)
Или, вы заказали бриджи, кофту и пару выездковых хлыстов, из-за них коробку увеличат, она будет полупустая и реально может прийти круглая, либо она опять не пройдет по габаритам!
 
Я делала пробную закупку в http://www.robinsons-uk.com/. Крупный ретэйлер, высылает бесплатно каталог, два раза в год распродажа на все со скидкой до 75%.
Заказала футболку, манишку, подшлемник: 12-90 (650 руб), с доставкой в 9-50 фунтов (450 руб), итого 22 фунта (1100 руб). Доставка 3 недели, но пришлось теребить Почту России, хотели зажать.
 
kaufmann написал(а):
.По сумме не облагаемой налогом.. разве она не повысилась с 10 до 20 тысяч ?

c 1 июля - 1000 евро http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732

pono4ka1905 написал(а):
нашла в англ. интернет-магазине за 17000 с учетом доставки и таксфри

pono4ka1905, а как Вы получаете таксфри на покупки в интернет магазине?
 
terra-cota спасибо за информацию и ссылку :)

по поводу таксфри,магазин Loesdau , вычитает налог из суммы за товар сразу,вот для примера их расчёт:

Summe 1048,85 EUR - стоимость товара
Versandkosten 29,95 EUR -стоимость пересылки
Käuferschutz bis 1.500 ? 2,94 EUR - стоимость страховки(дело добровольное)
Gesamtsumme 1081,74 EUR - общая сумма,включая страховку 2,49 ,налог 172,71 и пересылку 29,95
enthaltene Mehrwertsteuer 172,71 EUR - налог на добавочную стоимость включенный в цену за товар,от 1048,85 -172,71 = 876,14 евро без налога.
 
Да, kaufman прав...налоги они вычитают вам, когда присылают счет)))Внем все подробно написано- какие товары, какая сумма, минус таксфри, плюс доставка и т.д.)
 
madame написал(а):
только вот я не пойму...оплата при получении на почте ??
Нет,переводите деньги на счёт магазина ,после того как они деньги получат ,отправят посылку.По крайней мере в магазинах Krämer и Loesdau ,пока деньги от заказчика не поступят,заказ не отправляют.
 
Оплата - сразу после подтверждения заказа кредитной или дебетной картой, или Пэй Палом. После перевода денег отсылают заказ. У меня вычли НДС (или VAT или таксфри), только когда я их об этом попросила (вернули на карточку через 24 часа).
 
Подниму темку, заказала в Крэмере немного амуниции, до этого всегда заказывала, только в Лоесдау. И вот возник вопросик, а Крэмер ссылку на трек (слежение за почтовым отправлением) предоставляет или все таки нет? А то деньги сняли, а трек не дали, в Лоесдау такого никогда не было.
 
Susanin, напишите в суппорт, попросите номер трекинга, и если не сняли автоматом НДС - тоже укажите в письме. Например, вот так

Dear Sir/Madam,
Unfortunately I haven't received the tracking number of the Order No11111 yet. Would you be so kind to give me the Tracking number.
Yours sincerely,
ФИО.

Много советов по интернет-шоппингу можно посмотреть у http://t-itanium.livejournal.com/
 
Девочки (и мальчики) ! Заказала в Крамере несколько вещей, посылку получила. Но VAT не возвращают, пишут, что нужен чек с отметкой таможенного органа. Что делать? Заказ был на сумму гораздо меньшую разрешенных 30 тыс.
Вот их письмо ( Unfortunately we can't refund any local taxes and fees thatarise from purchase.If you return the ORIGINAL invoice to us we can refund theGerman VAT but the invoice must be stamped by your custom agency.)
Хелп...Сумма хоть и не очень большая, но жалкоооо
 
Обратите внимание, если будете заказывать вещи из-за границы... Наша таможня - это чудо какое-то.

Заказывала в кремере среди прочих вещей тренчики для шпор. Они были уложены в индивидуальную упаковку и скреплены пластиковой петлей. На нашей таможне один тренчик из посылки вытащили - вскрыли их упаковку, разрезали петлю их скрепляющую, и оставшийся тренчик с упаковкой и разрезанной петлей положили в общую коробку.

Потом уже где-то прочла, что при прохождении нашей таможни 1 экземпляр вещи считается для личного пользования, а 2 и более - типа для бизнеса. И "лишние" экземпляры могут быть изъяты. Надеяться, что таможенники разбираются в конных вещах, наивно, поэтому при заказе обратите внимание, чтобы парность вещей не вызывала у них сомнений.

Например, раздельный повод вестерновый я уже не куплю, чапсы тоже поостерегусь, стремена вряд ли закажу - все, что не явно должно быть парным и не сшито намертво, может быть посчитано на таможне как лишнее. :)

Надеюсь, что это у меня был такой уникальный случай, и никому таких же не желаю.
 
spiderussia написал(а):
weltweit auf Anfrage - что означает этот вариант оплаты на http://www.kraemer-pferdesport.de? В немецком не шарю, а переводчик выдает что-то невнятиное...

weltweit auf Anfrage.. "по всему миру,по запросу" откуда Вы выдернули эту фразу? Заказ у Кремер можно оплатить картами: Visa , Master Card или же банковский перевод на счёт магазина,при оформлении заказа нужно выбрать вариант оплаты.
 
kaufmann, при оплате предлагается два варианта:
  • weltweit auf Anfrage
  • Kreditkarte
  • Wir ziehen den Betrag von Ihrem Kreditkartenkonto ein, sobald Ihre Bestellung in den Versand geht.
    Detailierte Informationen zu unseren Zahlungsmöglichkeiten finden Sie unter Zahlungsarten im linken Informationsmenü.
Сдалал заказ, выбрал 2й вариант, деньги списались с карточки, но до магазина не дошли, пришлось звонить в банк чтобы вернули заблокированную сумму. Случайность, конечно, но засомневался, может следует выбирать это загадочное "по всему миру,по запросу"?
 
Сверху