Инвентарь ДЮКСШ

Sigma

Участник
Доброго времени суток
Хотела бы спросить: что должно быть присуствовать в инвентаре ДЮКСШ? :lol: Есть ли какое нибудь положение?
У нас например на 20 голов 10 седел, столько же уздечек и все далеко не в новом состоянии. Вальтрапов штучки 3. Шлемов думаю 2-3. Бинтов и ногавок нет вообще. Щеток штуки 3 и то одни слова от них. Потников около 4. Кроме конюшни, сенника и малюсенького плаца с ужасным грунтом у нас ни чего нет.
А занимается то далеко не 10 чел :oops:. И из персонала все один человек, она же директор и она же тренер. Навоз убираем мы
Уздечки, вальтрапы, бинты, меховушки и другую амуницию в основном покупаем мы (то есть учащиеся), так и должно быть? :oops:
 
Я считаю что нет. Все-таки в КСК, тем более в ДЮКСШ, должны быть и вальтрапы на каждую лошадь, и уздечки тоже на каждую лошадь. Седла тоже желательно. Убирать навоз все-таки надо конюхам. Директор-тренер, как мне кажется, вполне нормальная практика. Отсутсвие бинтов-ногавок, особенно если есть лошади, в них нуждающиеся, тоже плохо.
Мне вот чисто интересно. Вы сколько за занятия платите?
 
ну отсюда и такие условия....
у нас в Сокоросе так же было кто первый схватил того и тапки.вальтрапы сами шили. уздечки кто мог покупали с собой возили.шлема свои обязательно у всех были без этого в трен отделение то не пустят.седел тоже бывало не хватало и более опытные ездили без седел.но самая бяка была с подпругами :twisted: они же все разного размера кони то. а подпруги тоже)а какое седло достанется и чье оно там не важно было вот и вязали-развязывали узлы на подпругах)
вальтрапы можете сшить сами и подарить клубу-любимой лошади например и вышить имячто бы его брали только на эту лошадь.седла-уздечки клуб должен докупать если с этим абзац то скидывайтесь всем отделением и они появятся(мы по 300р скидывались раз в пол года на лекарства и амунягягу по надобности под роспись в журнале родители сдавали тренеру тк конюшня прокатским коням нужное не выделяло не могло или не хотело)
так же сейчас много б.у вещей продают за копейки можно и ногавки купить и бинты(бинты предпчтительнее трикотажные)тоже можно вскладчину лошади то всех возят
еще вариант попросить по конюшне не нужные вещи у частников или на форуме своего клуба мир не без добрых людей и всегда что то да "ненужное валяется и выкинуть жалко"
 
А, ну если бесплатно, я считаю, что в общем ничего так условия. Только все же вальтрап и уздечка должны быть у каждой лошади "личные". И без седел в случае чего поездить нет ничего страшного)
 
Sigma написал(а):
У нас например на 20 голов 10 седел, столько же уздечек и все далеко не в новом состоянии. Вальтрапов штучки 3. Шлемов думаю 2-3. Бинтов и ногавок нет вообще. Щеток штуки 3 и то одни слова от них. Потников около 4. Кроме конюшни, сенника и малюсенького плаца с ужасным грунтом у нас ни чего нет.
Навоз убираем мы
Уздечки, вальтрапы, бинты, меховушки и другую амуницию в основном покупаем мы (то есть учащиеся), так и должно быть? :oops:
Я в детстве 5 лет прозанималась в бесплатной спортшколе и у нас было все точно так же.. На 15 учебных лошадей (из которых половина - полузаезженные кашлатики :mrgreen: ) вечно не хватало седел, поэтому всех одновременно седлать не представлялось возможным, поэтому за тренировку на одной лошади ездило по 3-4 человека, иногда и больше. ТО, что у нас было седлами, даже назвать -то так язык не повернется.. Эти были старые драные учебки со сто раз перешитыми пристругами, стертыми крыльями..Седлам этим было лет по 20, если не больше.
Уздечки все были без капсулей,- только нащечные, налобник, подбородник и ржавый трензель))).. Вальтрапы всегда шили сами из старых одеял, поролона и т.п. Бинты тоже шили сами из каких-то тянущихся тканей :lol: Сомневаюсь, что был толк от таких бинтов вообще..))))
Если подпруга большая, то завязывали на ней узлы.
Денники своим учебными лошадкам мы всегда отбивали сами, это было как само собой разумеющееся.
Эх, в каких же кошмарных условиях занимались все-таки.. :? И все равно ТАКАЯ ностальгия по тем временами..
 
Госконюшни ещё живы?! Надо же, как приятно. И это на общем фоне повального закрытия и продажи этих самых госконюшен и ипподромов.
Однако шанс для детей небогатых родителей... пользуйтесь, пока можно)
Из денег, скорее всего, выделяют пару ставок на зарплату, на корма и электричество. Так что снарягу шейте и ремонтируйте сами -тоже полезный навык.
 
ну вообще мне даже в платной КСШ сразу сказали,что вальтрап,щетки,бинты,шлем надо свои покупать. Я думаю это правильно,потому что это гигиенично. ЧЕловек может сам за своими вещами ухаживать...
 
щетки все же не нать.вы же на разных конях занимаетесь всех одной чистить можно кожные болезни перенести другим.это как зубная щетка
 
У нас на каждую лошадь все свое было,можно и свое что-нибудь принести
 
Хорошо еще, что деньги на з/п тренеру и корма лошадям выделяют, иначе не было бы конюшни.
 
Сверху