Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

История про то, как меня чуть не сняли с самолета)

Принесла меня судьба в славный город Воронеж. 45 мин лета от Москоу, я как всегда завешана камерой, ноутом и прочими вещами. Осветили турнир, последний этап наш к слову, и пора бы собираться до дому. Закинули нас с товарищем великим курс-дизайнером Платовым в а/п. Он улетал раньше меня на 2 часа, но раз уж машина шла и стартики кончились, и статей у меня неписанных море - то я не прочь была посидеть в порту, пографоманить. Зарегистрировалась на свой рейс С7, сдала в хрупкий багаж ценный штатив, прошла все формальности и осела в последнем перед посадкой приемнике. Разложила свой обширный багаж - а летаю я с рюкзаком, в котором ноут, мелкой сумкой с доками и огромным кофром с камерой, которую тоже в багаж нельзя. И погрузилась в творчество. Сижу себе, буквы печатаю, объявляют посадку. Я как обычно в числе последних, спокойно гружусь на свое законное место 3F, рассовала камеру на полку, рюкзак под сиденье и тут... Понимаю, что со мной нет самого ценного - моей маленькой сумки, в которой паспорт, права, доки на машину, ключи от машины и дома... Короче, ахтунг:eek:

Я значит вываливаюсь в проход со своим скарбом и обращаюсь с этой насущной проблемой к экипажу, который представляли чудесно-стильная Алена и великолепно выдержанный Дмитрий. Сих людей я практически поймала в момент, когда они уже прощались с представителем а/к. Ну и тут я со своим утерянным ридикюлем. Понятно, что мне проще покинуть борт, чем оставить в славном Воронеже свои документы. Представитель а/к по рации выясняет, что сумка моя уже нашлась и сдана в комнату утерянных вещей. И вроде бы логично мне ее привезти, либо меня к ней доставить, но тут возникает дилеммка, ибо у меня сдан багаж. Без багажа своего я понятно оставаться на воронежской земле не готова. А выгрузить багаж не готов экипаж, тк выгружать по правилам надо все.

К ситуации подключается служба безопасности аэропорта в лице дамы с малиновыми губами. Власть, представленная термоядерной помадой мне мое имущество доставить на борт не готова, и требует меня высаживать. Но упирается а/к, ибо мало ли я не просто так это все затеяла и мой законно подозрительный штатив не должен лететь без меня в столицу.

Профессионально задзененная Алена держит лицо, как я удары судьбы. Ни один мускул не шевелится. Категоричный Дмитрий занимает мою сторону и настаивает на том, чтобы СБ привезла мне сумку вместе с каким нить представителем земной власти, который мог бы сличть меня с моими документами. Малиновые губы требуют убрать меня и трап от борта. Я вяло прикидываю варианты, упирая на то, что за штатив я материально ответственна и без него судно не покину. Т.е. я готова и сойти, но с полным комплектом. Или улететь, но опять же с полным составом вещей. Тогда малиновые губы и пришедший им на помощь суровый дядя из-под трапа предлагают мне лететь без паспорта. Я живо представляю, что остаток жизни проведу как герой нестареющего фильма "Приключения итальянцев в России", те между небом и землей. Правда, я не фильм и могу и постареть... И категорически с такой идеей не соглашаюсь. Малиновые губы и подтрапный выползень наседают, небесная Алена улыбается, логичный Дмитрий продолжает требовать ментов и мои доки, представитель а/к заинтересованно молчит. Ситуация патовая, мне адски стыдно перед остальными пассажирами...

В кульминационный момент в нашу тусовку вливается командир корабля, пардон, самолета. Он голосом, полным прокурорского достоинства рассказывает службам аэропорта, что если они не решат сию проблему, то он конечно снимет меня и мой багаж, но следом за этим снимет и весь багаж на борту, придется высаживать всех, проверять самолет, ибо я то уже зашла в него и мало ли - оставила на сиденье чего запрещенного. И вообще дело подсудное и разбираться в нем будет Минтрас. Малиновые губы пригорюнились, подтрапный житель скис. Зато ожила представитель а/к, переговорила по рации и убыла на машине с мигалкой.

Ждем, жалко, что не курим... Мне грустно без удостоверения личности, КВСу грустно от задержки, Дмитрию возмутительно, тк по его словам такие вопросы в других портах решаются в пользу доставки пассажиру забытого, Алене спокойно и дзенно. Спустя минут 20 к трапу прибывает машина, из которой появляется моя маленькая, но бесконечно дорогая мне сумочка в сопровождении двух доблестных полицейских. И тут прям чудо - никто мою личность с паспортом не сличает, просят написать, что я к ним претензий не имею в какой то дикой форме и наконец меня суют на место, мой багаж в конец салона и .... взлетаем))) Впереди Москва))

Спасибо экипажу С7 за поддержку пассажира раздолбая))
Выводы - летать с камерой ваще не айс - все мысли о ней, а не о важном.
Удачи в путешествиях!
 
Последнее редактирование:
Как удачно я зашла.)))
Могу рассказать про хрупкий груз, который в Домодедово уносили аж двое грузчиков, озираясь на меня и наклейки хрупкое и приорити, а в Волгограде он первым влетел в окно выдачи на ленту с пинка.
 
Нам доблестный норвегиан при всей моей любви к нему отломал ручку от самого большого чемодана где-то между Хельсинки и Барселоной.
Ровно пять минут назад я яростно метала этот чемодан в багажное автобуса, те наша доблестная таможня решила себя развлечь и устроить досмотр. Обычно они так не делают. Пострадали мои руки. Не пострадали хамон и сыр бри)))
 
Ну можно канеш, но уже поздняк метаццо. Да и шансов никаких, кмк, когда билет туда/обратно стоит меньше чемодана.
 
Ну да, норвеги сейчас даже ирландцев забили. Цены совсем смешнючие у них.
 
Конечно новые, это лоукост, кто же будет старые брать, чтобы их чинить. ВИМы дочинились уже.
 
все решилось в общем-то безболезненно!
А моток моих издерганных нервов?:D
Хотя я конечно понимала что косяк мой и выпутываться мне. И я даже пока стояла между трапом и самолетом прикинула варианты доехать на бла-бла каре)
И перед другими пассажирами было стыдно ппц.
Но в конечном итоге все блин из-за камеры. Когда летаешь с такой дорогой и хрупкой штукой, все внимание упирается в нее. Совсем не женская это работа, вот абсолютно. И я в этом окончательно убедилась.
 
Вот вчера только летела внутренним С7 и как раз первые три ряда там отделены шторкой и имеют большие кресла.
 
Какая все же удивительная жизнь пошла.
Вот, к примеру, стоматология.
Если рассказать, что с моими злосчастными зубами сегодня делали - застынет в жилах кровь. Если это представить - можно вообще падать в обморок. На живом человеке чистили каналы, промывали какие-то полости, штифты вытаскивали, стенки убирали... Ужас же!
А на самом деле самое страшное был традиционно укол. Ну да, неприятно, челюсть устает, но в общем пока анестезия действует - я человек и могу работать. Как отпустит - не знаю, что будет. Но вот раньше стоматология была прямо карательная, а сейчас вполне дружелюбна к людям.
 
Зуб ттт норм, жить можно)
Вчера не скакала, поскольку меня хватило после всех экзекуций только доползти до рабочего места и там абсолютно молча покреативить. Челюсть то все равно побаливает. Сегодня зато дикция вернулась и я все начитала, что от меня родина требовала))

Покаталась на Санечке, попрыгала неоднозначно. Лучше, чем в прошлый раз. Но не так хорошо, как было раньше.
 
Много-много всяких идей бродит в моей голове...
Периодически они выливаются во всякие эскапады, довольно забавные и пока безобидные, даже местами полезные. Но общая концепция движения меня в пространстве мне не нравится. Не туда плывем, вот не туда... как так сделать, чтобы туда - я не могу пока понять.

Вчера была на презентации благотворительного фонда помощи конникам "Ваня".
Я вот честно могу сказать - не очень жалую "Прадар" за излишний пафос, но в данном случае, и еще с выставкой - вот правда круто. Планы наполеоновские, но даже если часть из них станет реальностью - это будет потрясающе. Конники - люди увлеченные и увлекающиеся, часто на склоне жизни остаются без семьи и средств к существованию, да и случиться может всякое, лошадь ведь не игрушка. Такой фонд очень нужен. Большое важное дело.

Еще вот интервью мы тут мутим. Со всадниками и тренерами.
Интересно?
View: https://www.youtube.com/watch?v=VP4mqfkoBfU
 
Классное интервью!!! :D Разобрала на цитаты))) Жаль по ватсапу перекинуть нельзя.
 
Лайки это прекрасно))
Но какие-нить пожелания от почтенной публики были бы не лишними.
У нас еще много интервью записано и много в перспективе, я готова практически воплотить ваши мечты)))

Появилось желание перелезть с Милдроната сразу на какой-нить Новопассит. Тревожная я какая-то. Прям нервы все время в состоянии боевой готовности. И я конечно понимаю, с чем это связано. С работой. Вот не могу все понять, это норм вообще в нашем КС - все на словах, никаких гарантий ни на что? Никакой стабильности, никаких четких формулировок. Ни объемов, ни сроков. Какая-то муть.

Еще вот про роль коллектива очень хочется ввернуть. Причем эти явления - они везде.
Мне везло по жизни страшно, и сейчас почти везет - в коллективе нет баб. Не то, что у меня кругом мужики, но нет баб в самом мерзком понимании этого слова - истеричных телок-интриганок, которые на работу не работать ходят, а считать, кто когда пришел-ушел, сколько сделал, с кем говорил и о чем. Хуже таких баб, которых у меня везде ттт минимум - только мужики с такими же характеристиками. Это вообще можно бежать, роняя тапки.
 
Сверху