Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Санины что ли уши? Банальнейшие))) ни тебе лопоухости, ни величины.
Вот кота люблю тискать за его маленькие вислые ушки))
Кстати оба товарища - и Саня и кот это дело мне позволяют)

Саня ттт на этой неделе бьет рекорды адекватности. Прямо у нас взаимопонимание в работе, хотя без некоторых битв не обходится. Но в целом прям хорошо-приятно, хотя я и халявила понедельник, среду и четверг. В среду вообще у Сани выходной случился, в пн и чт хоть корда была с веревками.
Уделяю много внимания галопу. Прямо больше половины занятия, а оно у нас мин 40-45 я работаю галоп. Потому что я пришла к окончательному выводу, что свислоносый и жопотолкучий Саня на рыси не имеет вообще никакого отношения к зажатошеему выпуглазному Сане на галопе. Так что рысь рысью, а галоп чиню старательно. И палки, прям какие вижу палки - туда и рулю. Тяжело дается прыжок справа налево - подхватывает прилично - налево сгибаться не хочет, правым поводом только если оч жестко брать - голова встает на место. Во всех смыслах) Но прогресс есть, я довольна)
 
Последнее редактирование:
Не хочет редактироваться пост(
Хотела еще дописать, что тоскую без прыгов( прям очень и очень грустно мне это дело, но тут либо попонки, либо тренерское сопровождение. Вот чем хороши базы подешевле - там и за копье найдешь энтузиаста с тобой поскакать, либо взаимообменом. А тут народ серьезный, хотя выбор тренеров по конкуру у нас нынче широк, как никогда. Прям обвыбираться можно - все сливки конкурного общества в Максиме этой зимой. Но денег нет, и вы держитесь... держусь и держу нас с конем в форме по мере сил.
Еще прикинула хрен к носу в плане моей вечной печали о том, что конь у меня мало работает. Хоть тресни - только дня 3 толковых под верхом в неделю получается((( обратила взор на коллег и забрезжил свет в конце тоннеля - у нас же ездящие большинство. Кинула клич - нашлись желающие покататься шаг-рысь-галоп на пару раз в неделю. И что я раньше молчала?...
 
А если так на слегка обратном и ехать? У вас же конкур, не выездка, пофиг куда голова торчит, не?
Ну так то да, но если писать по манежу стандартные восьмерочные кренделя из одиночных кавалетин, то после прыжка на правой ноге и приземления на левую в углу было б айс сделать левое постановление и зарулить на кавалеттину налево. А мы после прыга сразу дерем башню и бешено скачем в угол диким тарпаном:D
Элита столичного конкура на меня смотрит с укоризной:cool:
В особо тяжких вариантах торможу в угол носом и осаживаю. С точки зрения приличных людей - позорище. Но народ уже привык к чудаковатой деве из администрации и не возбухает особо)
Хотя вообще глядя, как работают профи, хочется слезть с коньей спины и шагать в ручках. Лучше - в коридоре))) Но я держусь) скачу)
Хотя все равно самостоятельная работа дает свои плоды - я с большим удивлением открываю для себя некоторые истины например о важности внешнего повода... короче, расту над собой. Но тут либо продавать эту лошадь и брать тюфячка попроще, либо постигать прописные истины самой.
Ну и чтобы был ясен весь драматизм - я эти кульбиты на жестком пеляме выполняю. Что вообще с точки зрения хорошего всадника - за гранью добра и зла...
 
Последнее редактирование:
Он просто от приземления на левую ногу куда-то ускакивает, или при попытке взять правым поводом как внешним?
У меня кобыла правое плечо вываливает, и как вывалит, так подхватывает. Пока тупо чуть что - левый внешний и задвигаем правое плечо под себя, пофиг с какой ноги скачем. Тогда равновесие восстанавливается.
 
От приземления. Самый цимес, что затык с поскакать с подъема с задранной башней тараканом нас преследует на подъеме на плоскости в галоп направо. Не разобралась пока, в чем засада. просто менка аналогично кавалетти - слева направо как часы, справа налево - психоз и истерика. Но я хоть сокращения освоила - твою то мать, на третьем году владения этой лошадью. Праздник)
 
О да) мы вообще прикольные)
Хочу все тиснуть умный пост в тему нашенских пород. Ап том как я, чайник, с ненашенской клячей уровня 140 воюю. Про райдабилити и прочее. А у меня прям наглядное пособие - первый конь был от нашенской зведы, и второй вот от звездных ненашенских родителей. Имею мнение, хрен оспоришь))
Но по итогам - тот был сложнее, если коневоз заплюсовать. Если нет - то тупо в силу мелкости - заломать проще. Но этот - это в руках, в быту - ну собака, а не лошадь. ВП - тот был конь-конь. Хотя если чайников доверить - то это к ВП. Прям идеальная лошадь в быту. Саня понаглее - надо в берега постоянно возвращать. Но для опытного юзера - кайф)
 
Последнее редактирование:
Хотя все равно самостоятельная работа дает свои плоды - я с большим удивлением открываю для себя некоторые истины например о важности внешнего повода...
Судя по семинарам по выездке и конкуру, и большинство профи всадников эту истину открывают для себя с большим удивлением. :confused:
 
Судя по описанию он протестует на набор правого повода. Ты бы посмотрела рот и затылок. Возможно проблема там, а конь тебе о ней таким образом сообщает
 
Обижаете, дамы)
Все просмотрено ещё весной, шея как у двухлетки - нифига не нашли.
 
Ну с шеей я не согласна.
А вот с весны - Саш, зубы и мышцы штука такая, за полгода могло измениттся.
А вот весной ты смотрела помню. Жалобы были те же? Получается у него хроническая проблема с этими подрывами?
 
Получается у него хроническая проблема с этими подрывами?
Ну в общем то получается, что это началось весной. Нежелание гнуться направо и подрывы.
Хотя сказать тебе честно - я не настолько была погруженный в эту лошадь юзер. Сейчас многое вообще поменялось, тк я начала более вдумчиво искать под него железо, отказавшись от хакаморы. Процесс идет, но не семимильными шагами. Вчера кстати ттт тоже хорошо побегали, вообще считаю ни разу не поругались с ним. галоп вообще сказочно отработали))) Сегодня корда, завтра попрыгать хочу наверное. И может даже стартануть что-нибудь в ближайшее время.
А сегодня я занималась крайне интересным делом - ставила опыты над одной лошадкой. По методике определения типов ВНД. Прикольно так) Вообще это пятидневное развлечение, но у нас тк кино - мы сделали за день. теперь читаю умную методичку, чтобы сваять приличный сценарий.
Еще придумали новый многоэтапный турнир для Максимы. Не успела я попрощаться со своим замечательным Кубком Максима Парк, как уже готовим Кубок Победы. Вдохновилась)
 
Мне вот с зубами только максиму вет в последнее время звать хочется, так как остальные, кого видела, очень поверхностно это делают. Какие-то проблемы могут не заметить. Ты у них делала зубы?
Сейчас вот прям дилемма. В новом клубе их не зовёт никто, а самой вызов оплачивать совсем не хочется. У них и зубы то в два раза дороже остальных :( Зато тщательно прям везде залазят.
 
Сверху