Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Нет ну вот если брать себя в руки, то работая на базе где стоит твоя лошадь вполне себе можно почаще ездить. Я уже ттт 4 день подряд в седле)))
Хотя Саня был сегодня невесел. Чёт ноги подотекли, видимо, сено новое пошло. Не критично конечно, но привычного драйва не показал. Немного прыгнули с тренером. У нас новая железка, мне стремно, я рукой боюсь на прыжке хватануть. Зато конь на ней приятен и контролируем. Не припомню такого на хаке, там всегда был упор а тут прям на мизинцах одержки. Но тренировки тренировками, а хочется затестить маршрут. Но не в этот раз - в пт съёмки, в выходные Ростов. Хотела командировок - получила))
 
Мне кажется, что всегда на новую железку лошадка сначала более уважительно относится к ней.
Расскажи, что за железка?
Может сено, а может и погода, у моих часто ноги отекают. Отек быстро спадает?
 
Egal was kommt, es wird gut, sowieso
Immer geht 'ne neue Tür auf, irgendwo
Auch wenn's grad nicht so läuft, wie gewohnt
Egal, es wird gut, sowieso

Сегодня слушала по радио:

Неважно, что случится, все будет хорошо, так или иначе
Всегда открывается новая дверь, где-нибудь
Даже если сейчас все не так
Неважно, все будет хорошо, так или иначе



Иппическая сила. Пусть откроется новая дверь.
 
Вот была б возможность ненапряжно содержать коней - я бы еще пару приобрела бы.
есть у меня пример из трех частниц (взрослые тетки от 28 до 40, кто-то с детьми и мужьями (которые ну совсем не препятствуют) кто-то просто в отношениях), которые не то что одну лошадь могут содержать не напрягаясь вообще, а небольшой табунчик с обслуживающим персоналом вплоть до постройки им своего комплекса, но.... но! даже и здесь после n-го лет коневладения встает вопрос - "цель какая? а зачем мне быть ЧВ?" и тд и тп )))) дом, семья, дети, амбиции - бла-бла-бла-бла )))
И вроде и время есть, и лошади, но, но почему-то вечно возникают вопросы и "но" ))
Т.е. с начала коневладения на все глаза горят, хочется всего (и даже можется), но потом снимаются фиолетовые очки и...
"дом, бытовуха (во всех сферах), все дела" )))))))))))

мне кажется здесь имеет место быть характер каждого человека
 
Последнее редактирование:
даже и здесь после n-го лет коневладения встает вопрос - "цель какая? а зачем мне быть ЧВ?" и тд и тп

Мне кажется этот вопрос возникает в большинстве сфер: и в учебе, и в работе, и в семье, и в хобби. Нормальный вопрос, позволяющий достигать новых вершин. Не нужно его бояться, нужно честно расставить для себя нового приоритеты в жизни, которая не стоит на месте...
Это норма (с) :D
 
И вроде и время есть, и лошади, но, но почему-то вечно возникают вопросы и "но" ))
ну потому что все равно цифорки то складываются, и приходит понимание как быстро огого какие суммы превращаются в конное дерьмо... но слабоумие и отвага берут верх над здравым смыслом :D
 
блин, нужно быть либо менее слабоумным, либо более платежеспособным, либо уж таким отважным, что.... даже и ..(вырезано цензурой)
Сорри, случайно зашла, музыкой навеяло:)
 
Хотелось бы быть горааааздо более платежеспособной)))

А я коротаю вечерок в славном городе Старочеркасске. Город конечно туристически малоориентирован - в 10 жизнь схлопывается. А почему я только в 10 очнулась для жизни? А потому что очень и очень активно впряглась таскать палочки для завтрашнего местного маршрута. Никто не просил, но конник - это диагноз. Разве ж я могу не таскать, когда все таскают??))
Ещё была купана в Дону, кормлена шашлыком, кусана комарами. Завтра будет попроще - у меня наконец появится оператор. А так работа конечно чудесная - разъезжать по всяким стартам по всей стране. Вот только оператора бы мне своего собственного... ибо я конечно всерьёз криворука как в съёмке, так и в монтаже.
 
Ммм... Куда тебя забросило!
Старочеркасск хорош!
У меня папа родом из Новочеркасска. Донскую столицу решено было перенести из Старочеркасска в Новочеркасск. Считай казаческая столица! Город построен по единому проекту и очень красивый! Рекомендую!
Въезд в город через Триумфальную арку и все дороги ведут к Собору!
 
Расскажу пожалуй про свои ростовские приключения)
Значит, заслала меня Родина в лице Максимы на наш ростовский этап. Точнее, конечно, я сама себя туда заслала, у меня выбор был достаточно обширный, но при нынешней погоде на юга было интереснее всего)) И юга себя вполне оправдали - в 5 часов утра я шагнула с трапа самолета, обвешанная своей драгоценной техникой в чарующие + 30 градусов.

IMG_2564.JPG
Затем меня транспортировали до гостиницы, где мне удалось наконец немного поспать, но уже к 10 часам утра я была в клубе. Хороший частный клуб, небольшой, уютный, прямо на берегу Дона. Куда я, наученная опытом, сразу оправляюсь в новых местах? В судейскую:) Потому что там есть обычно вода, еда, и секретарь, который все подробненько расскажет нашему брату-журналисту. В данном случае в судейской обнаружились также судьи, и работа пошла)
Местное собаконаселение

IMG_2575.JPG
К первому перерыву в ездах мы уже были вполне дружны и с судейской бригадой, и с коллективом клуба. Выездка проскреблась без происшествий, и наша уже достаточно дружная компания отправилась купать в Дону гостей, в число которых вошла и я. Я вот очень хотела купаться. Местное население отнеслось к этой идее прохладно, но я, намерзшаяся суровым московским летом с огромным удовольствием погрузилась в реку. Не такую уж кстати и большую)
После купаний мы вновь переместились в клуб. Сидеть в гостинице мне не хотелось, поэтому притусила к организаторам. Вот чем мне нравится наше конное дело - только начни разговор о конях, и его будет не остановить)) В общем, болтали-болтали, и тут внезапно настало время ставить маршрут на завтра. Я со своим незакрытым еще с Конной России гештальтом по тасканию палок проявила в данном процессе деятельное участие.
А утром был конкур и много народу. 60 пар на 3 маршрута - вполне себе показатель.

IMG_2576.JPG

IMG_2577.JPG
Камеру я хоть и поручила оператору, но все равно таскалась с ним. Ибо всегда приходится заново объяснять, как именно снимать коней. Не слишком благодарное занятие, Матчевские операторы уже более опытны в таких вопросах - их можно отпускать в достаточно свободное плавание.

IMG_2578.JPG
Но соревнования посмотреть все же успела. 80 ехали прям хорошо. Никто ттт не падал, исключилось человека 2-3 за закидки. Ну и в целом картинка была приятная. А вот на метре стало значительно веселее. Во-первых, высоту выдержали от души и пугалок наставили) Во-вторых, пошла жара с палками. Этого добра было вот прям с избытком. Было и несколько падений. Но все равно некоторые пары оставляли приятное впечатление. В целом я бы сказала 50 на 50 народ скакал. У кого лошадка получше - те и смотрелись прилично. Все тут как бы закономерно и предсказуемо, что уж. 110 конечно уже совсем грустно. Хотя тут мне кажется сыграл роль фактор усталости. Все лошади ехали 110 вторым маршрутом, и прям видно было что некоторые устали, лапы не поднимали.
Однако, победители определились, праздник состоялся, наши розетки нашли своих героев.

IMG_2579.JPG

IMG_2581.JPG
А потом, а потом)) Нам с ассистентом курс-дизайнера выдали парочку чудесных пухлых владимирцев и отправили купаться в Дон:cool: Тааак прикольно. Владики надежные как понтоны - поставил и можно с них нырять. Чем мы, собственно, и занимались:D

IMG_2588.JPG
Ну а в финале всего действа меня по дороге в аэропорт завезли на Ростовский ипподром. С КМ побывать не получается, но проигнорировать это место я не могла.

IMG_2598.JPG
Ипподром в самом центре города, конюшни там прям маленькие. Ни плаца, ни левад, только круг. Впрочем, хорошо, что хотя бы в таком урезанном виде ипподром в центре города все же существует)
Вот такие вот мои приключения. Город не смотрела - все с конями и конниками)
 
Манеж ещё есть. А плац травяной в центре круга, там ток старты, как местные говорят.
 
Сижу вот второй день, разгребая всякую работу.
И ладно б гребла ту, которую умею. Так нет, приходится ковыряться в той, которая нифига не мое. Монтаж все же очень специфическое действо) для усидчивых и настырных, я бы сказала. Тренирую пока дзен.
Задумала купить оголовье новое. Хочу коричневое с серебряной фурнитурой и широким затылочным. Поковырялась на сайтах - ничто не вдохновило, кроме Киффера.
 
Саш, а мона я у тебя тут спрошу, как у человека, знакомого с заказами с зарубежных сайтов?
Крамер в Россию шлёт?
 
Сверху