Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Эгоистка написал(а):
Полина, это интересно. А можно где-нибудь почитать про эти нюансы?

К сожалению, не знаю, где можно почитать. О том, что ньюансы есть нам рассказывала тренер, но показать и научить она не успела. Выйдет на работу - попробую узнать, но это ещё будет нескоро.
 
Всем снова здравствуйте! Я снова с вами!!! У меня была беда - сломался интернет. Я его чинитиь не умею, ждал, пока мо люди починят...
Тема дамской посадк мне нравится. Подсказать я ничего не могу, но зато я очень хорошо спиной чувствую, что человек равновесие не держит - с удовольствием могу помочь потерять его совсем :oops: Меня за это ругают, но дело-то уже сделано! :wink:
Из-за плохой погоды за 2 недели фотографий окровенно мало!!! Начну с того, что наши поля в очередной раз мняют цвет. Ромашки отцветают, зато цветёт пижма и что-то ещё в основном жёлтое и фиолетовое!

i-3241.jpg


i-3242.jpg


i-3243.jpg


i-3244.jpg


i-3245.jpg


i-3263.jpg


i-3269.jpg


i-3273.jpg


i-3274.jpg


i-3275.jpg


i-3279.jpg


i-3280.jpg


i-3281.jpg



В один из дней компанию в полях моим людям составили Умка (чёрня) и Стёпка (песочно-серый)

i-3246.jpg


i-3251.jpg


i-3250.jpg


i-3252.jpg


i-3254.jpg


i-3260.jpg


i-3261.jpg


i-3262.jpg


Это иллюстрация того, что мои люди очень не любят: бездомный пёс в полях. Точнее они не любят не этих собак брошеных, а людей, которые их выкинули

i-3265.jpg


Кусочки наших полей в промежутках между дождями :lol:

i-3249.jpg


i-3253.jpg


i-3257.jpg


i-3266.jpg


i-3267.jpg


i-3270.jpg


Здесь был овёс :cry:

i-3258.jpg


i-3271.jpg


Самолёты

i-3255.jpg


i-3256.jpg


i-3259.jpg


i-3264.jpg


Камыши

i-3276.jpg


i-3277.jpg


Немнго фото с выпаса... Хотя, какой тут выпас - дожди одни!
Крепыш

i-3282.jpg


i-3294.jpg


Пользуясь моим отсутствием Крепыш нагло пристаёт к Пальме!!!!

i-3291.jpg


Н она мне верна: Крепыш получил от ворот поворот!

i-3292.jpg


Пальма

i-3283.jpg


i-3284.jpg


i-3293.jpg


Вика

i-3285.jpg


i-3289.jpg


i-3290.jpg


i-3295.jpg


Гошик

i-3286.jpg


i-3287.jpg


i-3288.jpg


И немного Palom*ы с Серым

i-3303.jpg


i-3304.jpg


i-3305.jpg


Катерина с Лолой

i-3296.jpg


i-3297.jpg


i-3298.jpg


i-3299.jpg


i-3300.jpg


i-3301.jpg


i-3302.jpg


И все вместе!

i-3309.jpg


i-3310.jpg


i-3311.jpg


i-3312.jpg


i-3313.jpg


i-3314.jpg


i-3315.jpg


i-3316.jpg


i-3317.jpg


Фотоотчёт закончен... Теперь о последних событиях. В общем ничего принципиально нового нет. Работаю, гуляю, пасусь. Вроде как помирился со своей Татьяной окончательно: мне от неё передавали морковку, и вообще она разговаривать со мной начала... Это хороший признак.
Из криминальной хроники: Шон сорвался с привязи и попытался подраться одновременно со мной, Серым и Крепышом. Нам всем досталось, но и мы в долгу не остались! В итоге Шон хромает, а я хожу в парк по выходным один! Вот где в мире справедливость??? Он инициатор, и он же отдыхает!!!
Я тоже отличился: меня решили перковать. И как на зло день хороший, только пасись и пасись... А меня притащили в конюшню и какой-то дядька копается в моих ногах! :twisted: В общем одну подкову он отколупал, моё терпене кончилось и я пошёл обратно на поле по собственнй инициативе! Я так бодро донёсся туда цокая тремя подковами, только проверил наличие всех кобыл на месте и решил закусить овсом у края поля - облом, меня потащили обратно!!! Пришлось терпеть ковку.
Поем и продолжу рассказ о жизни!



 
Iris-kis-kis написал(а):
Это иллюстрация того, что мои люди очень не любят: бездомный пёс в полях. Точнее они не любят не этих собак брошеных, а людей, которые их выкинули
http://content.foto.mail.ru/mail/tanja1 ... i-3265.jpg
Ну надо же, значит, этот пес в полях живет? диким образом? :( У нас я таких не встречала

Знаю, что Они "по ушам летают")), но до чего же хороши
http://content.foto.mail.ru/mail/tanja1 ... i-3264.jpg

Iris-kis-kis написал(а):
В общем одну подкову он отколупал, моё терпене кончилось и я пошёл обратно на поле по собственнй инициативе!
Ирис, ты верен себе и неисправим :nini:
 
Mielga написал(а):
Вот этот кабан - Гошик? :shock:
А, что большой? Я как-то не заметил... Вот он ещё на выпасе рядом с мамой и Крепышом:

i-3426.jpg


Он же крупным планом

i-3427.jpg


i-3429.jpg


Раз уж начал про фото с выпаса - выложу фото и всех остальных наших:

Это его мама Княжна

i-3433.jpg


i-3437.jpg


Крепыш

i-3435.jpg


i-3432.jpg


i-3436.jpg


Пальма

i-3457.jpg


i-3458.jpg


i-3460.jpg


i-3461.jpg


Лола

i-3440.jpg


i-3441.jpg


i-3445.jpg


i-3447.jpg


На заднем плане Серый

i-3448.jpg


i-3449.jpg


Вика

i-3451.jpg


i-3452.jpg


i-3453.jpg


На заднем плане Лола

i-3454.jpg


Двое серых :lol:

i-3455.jpg


i-3456.jpg


На заднем плане Пальма

i-3450.jpg


Серый

i-3444.jpg


i-3446.jpg


Вот так мы все пасёмся. Пока все едят, я традиционно работаю в парке. Выходные же у людей, а для меня работа и работа :( Меня же тогда перековали всё-таки. Так что я теперь щеголяю новыми подковами!
Не знаю, обратили вы внимание или нет, но нас в основном привязывают около канав. Мои люди так поступают вот из-за этого:

i-3417.jpg


Это неубранный овёс. И его много!!!! Вкуно нам!!!! Обалдеть!!! А на самом поле он только ещё отрастает во второй раз, но скоро и там его будет много!
Когда моя Татьяна приезжала в очередной раз на конюшню, то привезла из полей вот такие фото. Последние ромашки:

i-3420.jpg


Специально для меня чертополох:

i-3418.jpg


i-3410.jpg


Пижма

i-3419.jpg


Перед грозой (уже не помню которой по счёту)

i-3414.jpg


События того приезда меня порадовали. Моя Татьяна взяла в поля Серого без седла. Воспитывать. А то он вёл себя плохо: козлил, растаскивал, скидывал... В общем из коня под "чайника" он стал конём под "мастера спорта" :lol: Вот Татьяна и поехала его приводить в чувство :wink: Вот это они "типа поседлались" :lol:

i-3421.jpg


i-3422.jpg


i-3423.jpg


i-3424.jpg


i-3425.jpg


Вернулась она на нём, но злаяяяя.... Серый мне на неё жаловался. Ему носиться не дали, козлить не дали, вообще ничего не дали!!! И до кучи за попытки разноса после полей ещё и на манеже работали на подъёмы в манежный галоп. Я был даволен. Мы с Серым совсем не лучшие друзья, так что пусть и ему достанется, не только мне работать!!!
А я ещё слышал, как моя хозяйка меня в разговоре похвалила. Она сказала, что когда я от коваля слинял на поле, то дал себя без проблем поймать, а не как обычно меня пару часов ловят по всему посёлку. И Серым она не давольна! Они с моей Татьяной его обсуждали. Ничего хорошего ему эти обсуждения не сулят. А потом снова меня стали обсуждать. И это мне совсем не понравилось: оказывается меня нашли слишком упитанным! И теперь думают какую мне придумать диету! БЕЗОБРАЗИЕ!!! Я не согласный! Они считают, что мне тяжело носить такой вес и идёт излишняя нагрузка на сердце. Вот почему, когда мои люди начинают думать, как сделать мне лучше, получается как всегда? :not: Правда об одном они позаботились: на улице очень душно, меня не хотят ставить на ночь в конюшню, чтобы мне дышалось легче. А ночами бывают дожди и грозы... Так что мне соорудили навес. Теперь я вроде как на улице, но вроде как и в конюшне :wink:
И ещё одно для меня новое, но вообще-то совсем не новое событие. Я как-то никогда не задумывался имеет ли конюшня, где я стою какое-либо название. На ВКИ на моей табличке было написано КСК "Дикий запад". Оказывается - это официальное название нашей конюшни. А я и не знал, теперь буду знать!
Продолжу попозже, после ужина, если силы будут!
 
Ну, на фото лошадей, особенно таких симпатишных :wink: могу любоваться бесконечно, в течение рабочей недели это моя единственная отрада)

Iris-kis-kis написал(а):
Меня же тогда перековали всё-таки. Так что я теперь щеголяю новыми подковами!
...
Так что мне соорудили навес. Теперь я вроде как на улице, но вроде как и в конюшне
С обновками, Ирис, - с обувкой и с квартиркой! :)

Iris-kis-kis написал(а):
Вернулась она на нём, но злаяяяя.... Серый мне на неё жаловался. Ему носиться не дали, козлить не дали, вообще ничего не дали!!! И до кучи за попытки разноса после полей ещё и на манеже работали на подъёмы в манежный галоп.
Ирис, твоей Татьяне - как всегда респект и полное уважение. Я бы в такой ситуации долго носилась бы по полю флажком на шее у коня :shot: (это если бы удержалась)

Iris-kis-kis написал(а):
На ВКИ на моей табличке было написано КСК "Дикий запад". Оказывается - это официальное название нашей конюшни. А я и не знал, теперь буду знать!
:wink: Больше подходит "Дикий Север"))
 
Mielga написал(а):
По сравнению с той мелочью, что я видела - большой
Вообще-то моя Татьяна по слепоте природной его с расстояния в 30 метров с Лолой путает. Так что наверное он сильно вырос. Почти 10 месяцев ребёнку. Мои люди говорят, что он на папу похож. Я его не видел, так что не знаю, но ребёнок наааааааглыыыыыый
Швед-нибенимеда написал(а):
Iris-kis-kis написал(а):
На ВКИ на моей табличке было написано КСК "Дикий запад". Оказывается - это официальное название нашей конюшни. А я и не знал, теперь буду знать!
:wink: Больше подходит "Дикий Север"))
Почему Север? Мы как раз на юго-западе города находимся. И могу сказать, что люди меня окружают совсем дикие :shock: Лечения, диеты, субботник каждый день, чистка, помывка, купания в речке! Это же ненормально, одним словом полная дикость! :shock: И на всё это один я маленький!!!!
И вот ещё одно подтверждение. Мои люди решили собраться и отдахнуть. Нашёлся повод. У мамы моей Татьяны был День рождения. Отмечали в конюшне. Готовили под дождём шашлыки :lol:

i-3344.jpg


Собирают на стол

i-3345.jpg


Именинница!

i-3384.jpg


Это кто-то из гостей. Я могу гордиться собой. Эта дама ко мне на поле даже подойти побоялась! Я до этого там немного развлёкся, и она решила, что я её прибью на месте! Зря решила, если бы она принесла с собой немного хлебушка или яблочко... Я бы даже попозировал!

i-3346.jpg


Идут на поле ко мне в гости

i-3353.jpg


i-3354.jpg


Именинница после некоторого сомнения всё же до меня дошла. :wink:

i-3360.jpg


i-3393.jpg


i-3394.jpg


А вот моя Татьяна сомнений не имела: подходить-не подходить :lol:

i-3396.jpg


i-3361.jpg


i-3363.jpg


Я собственной персоной: позирую гостям

i-3395.jpg


i-3358.jpg


i-3359.jpg


i-3366.jpg


Просто так меня оставить не могли. Я сразу заметил, что моя Татьяна принесла уздечку и вальтрап. И ещё на поле пришёл мой знакомый по ВКИ Евгений. Он на меня сел и проверял боюсь ли я, когда щёлкают бичом не с земли, а сверху :shock: Я не боюсь. Хотя желания козлить, когда на тебе всадник с ТАКОЙ плёткой у меня не было, и думаю ни у одной лошадит в здравом уме такого желания не появилось бы! Зачем моим людям это надо я не знаю, но точно ничего кроме работы мне это не сулит :cry:
Вот видео этого эксперимента. После этих 5 минут мучений мне снова позволили заняться травой! Могу сказать, что я честно отказывался работать и не позволял на себя сесть, но спорить сразу и с Татьяной и с Евгением, увы не в моей весовой категории!
Гости в основном люди городские, так что пижма и чертополох имели среди них огромный успех, правда не сравнимый с моим!

i-3370.jpg


i-3369.jpg


Потом все пошли обратно в конюшню продолжать праздновать.

i-3367.jpg


А на поле приехали Катерина и Саша - они переставили меня и всех наших коней на новые места, а то тут мы уже всё съели :wink:

i-3368.jpg


Вот такой был дождливый праздник. Самое удивительное для меня в том, что все остались очень двольны, просто счастливы! И дождь - это просто мелочи! :lol:
 
Ирис,бедненький,ездили на тебе с плеткой. :cry: Ты наверное так испугался!!а что у тебя вид был такой нерадостный,от страха что ль??Гоша для 10 месячного жеребенка очень большой,какой же он будет взрослым,наверное под 180 см в холке. :shock: :shock:
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ирис,бедненький,ездили на тебе с плеткой. :cry: Ты наверное так испугался!!а что у тебя вид был такой нерадостный,от страха что ль??Гоша для 10 месячного жеребенка очень большой,какой же он будет взрослым,наверное под 180 см в холке. :shock: :shock:

Спасибо, посмеялась :)
 
Гошик не может вырасти выше Ириса по определению, потому что выше такой звезды вырасти нельзя :wink:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Mielga написал(а):
Как твоя Татьяна похожа на маму! Не спутал, признайся? :)
Точно! очень похожа :)
Неее... И совсем они не похожи! Мама меня боится. Одно движение головой и мама убежит без оглядки!!! А моя Татьяна наглая, развернёт, повернёт и ещё и в лоб даст, если не послушаюсь :twisted:
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ирис,бедненький,ездили на тебе с плеткой. Ты наверное так испугался!!а что у тебя вид был такой нерадостный,от страха что ль??Гоша для 10 месячного жеребенка очень большой,какой же он будет взрослым,наверное под 180 см в холке.
Нее. Я не испугался. Я точно знал, что меня бить не будут, самое главное не козлить :wink: Я не видел Гошиного папу, но говорят он был высоким. Так что не известно, какого он будет роста
Mielga написал(а):
Гошик не может вырасти выше Ириса по определению, потому что выше такой звезды вырасти нельзя :wink:
Моё сердце просто расстаяло! И очему вы не одна из моих людей? :sun:
Продолжу о жизни. В воскресенье 17 августа утром пришла моя Татьяна. Я её встретил вот в таком виде

i-3400.jpg


Я заподозрил, что она меня потащит в поля... А игра в умирание не прокатит - она ж меня прибъёт!

i-3399.jpg


Я решил не мучиться и прямо её спросил:"В поля потащишь?"

i-3401.jpg


Она так весело мне сказала, что у неё в планах сегодня Серый, а я иду с Катериной в парк работать. Уффф... Можно жить - парк - это не страшно. Можно и поесть пока люди думают и собираются...

i-3402.jpg


С ней вмест пришли какие-то её знакомые. И снова РЕБЁНОК :twisted: Угадайте, кто ребёнку понравился больше всех??? Правильно - я!!! Но ребёнку по имени Соня досталась Лола. Это они с Татьяной занимаются на манеже. А Сонина мама Екатерина наблюдет за тренировкой.

i-3471.jpg


i-3472.jpg


Это Соня налаживает отношения с местными сторожами

i-3404.jpg


А моя Татьяна в тот день дружила с Серым. Там туман был жуткий. Серый в поля идти побоялся!!!! Как же я над ни смеялся.Тумана испугался :lol: Они с моей Татьяной купно поругались. Но в итоге ездили по двум ближайшим полям - Серый от страха потел и дрожал, и моя Татьяна решила не добивать коня.
Фоографии того дня не получились из-за тумана: ничего не видно было...
Умка и Стёпа гуляют вместе с Серым чтобы ему не так страшно было и попутно охотятся на кого-то

i-3405.jpg


Пасущийся табун в тумане

i-3463.jpg


i-3462.jpg


Вика

i-3464.jpg


Пальма

i-3465.jpg


i-3466.jpg


Крепыш

i-3467.jpg


Я не знаю, что случилось, но во вторник 19 августа меня с поля пришла моя Татьяна. Какая-то она была нервная и странная. Сначала она немноо меня пофотографировала

i-3473.jpg


i-3474.jpg


i-3475.jpg


i-3476.jpg


i-3477.jpg


i-3478.jpg


А потом пришла моя хозяйка Анастасия и сфотографировала нас вместе.

i-3480.jpg


i-3481.jpg


i-3482.jpg


Когда я пришёл домой, моя Татьяна поставила меня под навес - душно очень было. Анастасия меня немного намыла - на поле какие-то злобные мухи меня чуть не съели. Они кусались и не реагировали на всякие штуки, которыми нас опрыскивают люди. А потом меня моя Татьяна начистила и накормила сахаром. Давно не испытывал такого наслаждения от чистки! Моя Татьяна была очень давольна тем, что я не отбивал по ней и вообще стоял спокойно.
В остальном пока всё по-преждему: дожди выпас между ними и немногопобегать в поле, кода не сильно душно...
Что-то моя жизнь удивительно однообразна в последнее время. Ия вот думаю - это к лучшему или как? :?
 
Ирис,а ты тумана не боишься?? :lol: И правильно что ребку понавился ты,ты же знаменитость,да и к тому же красвец!! :!: :!:
 
Привет, Ирис!
Ты наверное удивился, не увидев свою любимую Татьяну возле себя в прошедшие выходные? Может быть, даже заволновался? Я тебя успокою – сейчас, когда я пишу эти строки, она уже сидит в поезде, который мчит ее из Москвы обратно, в Питер, домой. Так что вы скоро снова увидитесь :wink:
Чтобы ты не терзался в неведении, я расскажу, как она провела время здесь, в московских гостях) Точнее, я расскажу как прошел один из нескольких дней в Москве, потому что провела она его вместе со мной)

Если бы ты был посмелее и не стеснялся заходить в другие дневники здесь на Проконях, то знал бы о существовании кобылы по имени Кукла. Она живет в Подмосковье в КСК Престиж, росту небольшого, крепка и увесиста. В общем тебе бы понравилась эта рубенсовская дама :girl: Вот посмотри, это особенно удачный ракурс))
137412751.jpg

Удел Куклы - катать детей и новичков, но некоторые продвинутые, хотя и слегка сумасшедшие всадники тоже лезут на нее покатаццо, усложнив задачу тем, что не надевают при этом на Куклу седла. Ну, ты же не думаешь, что твоя Татьяна прошла бы мимо такой развлекалочки :lol:
Вот они позируют вместе
137412750.jpg


А вот направляются из конюшни в манеж. Судя по задумчивому виду Куклы, она начинает подозревать, что на этот раз особо филонить ей не дадут
137412755.jpg


Думаю, никто и никогда на Кукле так не ездил :D
137412764.jpg


ты же знаешь, это любимая Татьянина посадка
137412769.jpg


А Кукла вообще располагает к отдыху (особено на шагу)))
137412772.jpg


137412773.jpg


137412776.jpg


137412779.jpg


Потом Татьяна дала мне маленький мастер-класс. Если смотреть на снимки, которые я расположу ниже, подряд один за одним, можно увидеть упражнение "ножницы"
137412790.jpg

137412791.jpg

137412792.jpg

137412793.jpg

137412795.jpg

137412796.jpg

137412797.jpg

137412798.jpg

137412799.jpg

137412801.jpg

137412803.jpg

137412804.jpg


Как прошла для Татьяны рысь на Кукле (нелегкое испытание, скажу по опыту всей задней части своего тела :D ), можно увидеть на этом ролике
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/126.html

А галоп - вот на этом
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/127.html

Если ты, Ирис, уже расслабился и с облегчение подумал: а, Татьяна уехала от меня, чтобы на кобыле покататься, да еще на такой симпатишной...это ничего! то я скажу, что главная новость ждет тебя впереди. Кукла была далеко не единственным предметом Татьяниного вожделения, занавес открывается и тадам!...на сцене появляется...(всеобщие аплодисменты, переходящие в овацию))) Мастер, ака Краса-и-Гордость! Встречайте
137409065.jpg


Хотя погоди, Ирис, тебе ведь надо передохнуть после моего волнительного повествования (читай: подкрепиться хорошенько, а потом еще немного поесть))), так что я сделаю перерыв в своем рассказе и дам тебе время переварить))) услышанное
 
Доброе утро, Ирис!
Продолжаю рассказ про Татьянины приключения в подмосковном КСК Престиж)
Посмотрите на эту гриву :D
137409064.jpg

не лошадь, а новогодняя елка с гирляндами. Мне показалось, Татьяне очень понравилось чистить этого чумазика. Это неудивительно, учитывая ее страсть к чистке лошадей (правда, Ирис? :wink: )
Для тех кто не в теме, поясню, что Мастер (он же Масяня))) - владимирский тяжеловоз. Можно просто посмотреть на этот снимок и все станет понятно
137409278.jpg


А можно для большей убедительности посмотреть вот этот ролик
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/129.html
он развеет последние сомнения. На ролике Татяна выводит Масяню из конюшни и смотреть его лучше со звуком, чтобы насладиться мощными звуками масяниных копыт о пол конюшни

Вот Татьяна взбираетсяна гиганта
137409282.jpg

137409283.jpg

137409286.jpg


...и трогается в путь
137409287.jpg

Отправиться на незнакомом коне огромных размеров в поле, что может быть проще и естесственнее? :D
Что из этого получилось, расскажу чуть позже...
 
Продолжаю рассказ про отважную Татьяну и огромног коня Мастера.
Вот они выходят в лес. 10 секунд - полет нормальный...
137409289.jpg


...2 минуты - полет нормальный
137409290.jpg


...5 минут - полет..хотя что я! какой полет? Добрейшее, хотя и очень большое существо спокойно движется шагом, не отвлекаясь на кустики-птичек-травку и проявляя полное уважение всаднику
137409292.jpg


Для сомневающихся - видео
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/130.html

Татьяна довольна
137409295.jpg


На поле то же самое. Ирис, я понимаю, что ты и так уже, наверное, дуешься от ревности, но позволь обратит твое внимание, что именно ТАК порядочные лошади должны себя вести:
137409296.jpg


Пора и порысить
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/131.html

Сделав полный круг по полю, они возвращаются, и я вижу, что Татьяна уже настолько доверяет Масяне, что бросила повод и развлекается гимнастическими упражнениями на рыси. Снимки мелкие, но если присмотреться, видно, что руки у нее разведены в стороны
137409317.jpg

137409322.jpg


Ну как не обнять умничку??? :)
137409340.jpg


137409341.jpg


Татья не была бы сама собой, если бы не села в поле в дамскую посадку :D
137409362.jpg

137409363.jpg

...и видео)
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/135.html

Галоп, само собой, лучше смотреть в движении
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/134.html

Сказать, что Масяня заслужил сахар за хорошее поведение, значит ничего не сказать! :) (Ирис, наматывай на ус. Или как это там у тебя называется? на вибрис)))
Слопав весь сахар, который предложила ему Татьяна, Масяня уверенным шагом направился ко мне. Мы с Таней так и не поняли, как он определил, что у меня есть пакетик с нужным продуктом и даже нашел нужный карман :?:
Вот видео про это. Изображение пляшет и гуляет, мне как оператору трудно делать 2 дела сразу, зато получилось потешно
http://video.mail.ru/mail/shvedn/24/132.html

Што ж! Мастер произвел огромное! :D
Н и это еще не всё)
Продолжение следует
 
Сверху