Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Mielga написал(а):
А знаешь, было бы здорово, если бы фото было бы немного меньше, а текста - больше. Ты так здорово рассказываешь, а за фото этого совсем не видно :( Да и грузится страничка очень долго :(
Присоединяюсь к пожеланиям Полины! :wink:
Кстать, когда ты, Ирис, закончишь свой рассказ, я тоже кое-что расскажу. Про твою Таню и про то, где она была :wink: Так что давай, не затягивай с этим делом!
 
Mielga написал(а):
А знаешь, было бы здорово, если бы фото было бы немного меньше, а текста - больше. Ты так здорово рассказываешь, а за фото этого совсем не видно. Да и грузится страничка очень долго.
Вот не думал, что мои рассказы интересны. Спасибо. :oops: Мне кажется что я рассказываю об очень обыденных вещах. Ничего интересного и необычного.
Значит Татьяна побывала-таки у вас с Туманом? Обновки я видел уже на фото. Мне она обычно из магазинов тоже привозит либо лекарства-витамины, или что-то на мой взгляд что-то совсем бесполезное - попона, вальтрап, щётка....


ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ирис,как Серый потолстел.Он стал похож на плюшевую лошадку..А что тебя на фото нет,застеснялся??

Мы все округлились. Выпас - великая вещь для здорового питания. Клеверные поля - это очень вкусно! Я читал споры о том, что клевер, а особенно мокрый плохо для пищеварения и здоровья лошади. Лично у меня всё нормально и у остальных тоже. Единственное исключение Бриг. Ему как никому другому надо хорошо кушать, а много кушать он не может, начинает живот болеть. До серьёзных проблем не дошло, но один раз он моих людей сильно напугал и Саша шагала с ним в поводу несколько часов, пока его состояние не перестало вызывать опасение. Больше его на клеверное поле не ставили.
Я застеснялся??? Нее, я был звездой второй части праздника! Мои фото будут чуть ниже!


Швед-нибенимеда написал(а):
Присоединяюсь к пожеланиям Полины!
Кстать, когда ты, Ирис, закончишь свой рассказ, я тоже кое-что расскажу. Про твою Таню и про то, где она была .Так что давай, не затягивай с этим делом!

Не затягиваю и рассказываю о второй части праздника! Очень надеюсь, что услышу подробности о московских каникулах. Кое-что в дневниках уже почитал. А ещё есть подробности?
Так... не отвлекаюсь от темы праздника и его второй части. Люди сделали перерыв на обед себе и работавшим лошадям и пошли купаться. Прихватили и меня с Пальмой. К моему удивлению с нами на речку пошли несколько гостей. Так что благодаря им всем я могу представить вам фотоотчёт о том как нас купают.А то за 3 лета ни одного фото с водой...
Татьяна первого купала Серого

i-5877.jpg


i-5878.jpg


i-5879.jpg


Собственно от спуска нас ведут метров на 20 вдоль берега, а потом по центру эти 20 метров мы плывём. И так повторяется несколько раз. По нашему желанию дают побить ногами в воде или понырять, в общем в речке нам предоставляется значительно больше свободы, чем в поле или манеже.
Серый вернулся на мелководье к ждущим своей очереди Пальме и Лоле

i-5880.jpg


Лола и Катерина пошли плавать. Пальма пока ждёт. на глубину обычно ходят или очень строгой сменой или по одному - в целях общей безопасности.

i-5881.jpg


На Серого села Саша - люди почему-то любят купаться со всеми нами по очереди.

i-5882.jpg


Лола идёт на глубину

i-5883.jpg


За ней идёт Серый

i-5884.jpg


Лола уже вышла, серый заканчивает плыть - теперь очередь Пальмы и Маши.

i-5885.jpg


Второй круг водно-конной карусели

i-5887.jpg


На Сером Сашу сменила Эля. Он её любимец.

i-5889.jpg


И все снова меняются: на Серого запрыгивает Маша, на Пальме уже Татьяна

i-5896.jpg


Люди стоящие в воде брызгают в лошадей водой, лошади им отвечают - это такая игра. Мне не всегда нравится... Такие игры часто заканчиваются мытьём с шампунем :evil:

i-5899.jpg


Дальше - больше! Некоторые из гостей настолько прониклись общим настроением, что тоже решили поплавать. Некоторые из них живую лошадь видели первый раз в жизни :shock:

i-5901.jpg


На Лоле уже одна из гостей, на Серого подкидывают вторую.

i-5902.jpg


При поддержке Пальмы с Татьяной и страховке Катерины первая пара пошла купаться

i-5904.jpg


Вышли

i-5905.jpg


Очередь Серого с очередной гостьей. Им помогает Маша.

i-5906.jpg


i-5908.jpg


Неразлучные подружки Лола и Пальма любят плавать в паре. Им это позволяют иногда.

i-5907.jpg


Карусель :D

i-5910.jpg


i-5912.jpg


i-5915.jpg


Так как всё мирно, то Эля сменила Татьяну на Пальме

i-5913.jpg


смена пажеского караул, то бишь Серый. Пальма и Лола идут пастись и сохнуть я и Бриг идём купаться!!!!

i-5919.jpg


i-5921.jpg


Зашли в воду. На Бриге Саша, на мне Маша. Она меня тоже любит сильно. Меня вообще многие любят 8)

i-5922.jpg


i-5923.jpg


Бью по воде!

i-5924.jpg


Бриг идёт на глубину. Он не плавает пока что - боится. Так что его пока постепенно приучают к этой процедуре. Он вообще воды до недавнего времени дико боялся.

i-5925.jpg


i-5926.jpg


i-5927.jpg


Потом я плавал с Татьяной

i-5928.jpg


i-5930.jpg


i-5931.jpg


i-5932.jpg


i-5933.jpg


i-5934.jpg


Татьяна слезла и её сменила Саша

i-5938.jpg


i-5940.jpg


i-5943.jpg


i-5944.jpg


i-5945.jpg


i-5946.jpg


i-5947.jpg


i-5948.jpg


А потом место Саши заняла Катерина

i-5950.jpg


i-5951.jpg


i-5952.jpg


i-5953.jpg


i-5954.jpg


Потом настала очередь Брига купаться на глубине

i-5956.jpg


Саша уговаривает его зайти в воду показывая собственным примером, что там не страшно и заманивает травой :D

i-5957.jpg


Тем временем гости решили пойти на второй круг купания. Я справился достойно! И по итогам был признан самым лучшим пловцом и купальщиком.
А вот так они собирались с купания обратно в конюшню

i-5958.jpg


i-5959.jpg


Всех лошадей отвели на поле, где все мы с наслаждением извалялись в траве и земле! Чистота не всегда залог здоровья!
Вечером после выпаса чистили Пальму и Лолу. На их фоне гости делали групповые снимки

i-5962.jpg


А ещё на фоне рулонов сена запасённых нам на зиму

i-5964.jpg


Вот такой получился праздник. Теперь с нетерпением жду рассказа о похождениях Татьяны в Москве, и по возможности продолжу рассказы о своей жизни.

 
Яблочко написал(а):
Всё, Ирис, срочно закупаюсь батарейками и угощением ))) А как можно с твоими людьми связаться?
Написал контакты в личку, жду в гости!
Пока продолжу летние очерки. Люди у меня творческие и постоянно внедряют всякие идеи. Заодно и нас учат новым элементам. Я далеко не всегда одобряю и понимаю их, но что есть, то есть.
Вот небольшой пример: Пальму и Лолу Анастасия учит ходить паре под одним всадником, причём не только сидящем на одной из них, но и стоящем на обеих.

i-5967.jpg


Вот так это выглядит. Пока освоены шаг и рысь, до галопа дело не дошло.
А ещё мои люди организовывают школу родео. Для этих целей придумали разные тренажёры, занимаются с верёвками. Нас к этим занятиям тоже привлекают, но не часто: мы не железные, а бочке или железному бычку всё равно сколько раз на него накинули лассо. Для тех кому интересны подробности есть ссылка http://vkontakte.ru/club10724691
Наверно им это интересно, я пока не знаю нравится мне это или нет.
Фото с таких занятий почти нет. Все очень заняты делом. Немного фото-видео есть по ссылке выше. А вообще такое надо смотреть в живую и пробовать самим.
 
Bravada написал(а):
Какие прекрасные фотографии! А сколько Бриг в холке?
Cпасибо!
Бриг у нас гигант - значительно выше меня, сколько точно не знаю, но они тут недавно мерились ростом с Татьяной. Она 175, он чуть выше. Она говорит, что около 178 и продолжает расти. Он ведь молодой совсем - 5 лет не возраст. Может и выше 180 будет... :shock:
 
Как у вас хорошооооо...
Я же из окна вижу, как вы пасётесь на поле.... :wall:
И ехать на велосипеде мне до вас минут 20....
Вот как пересилить лень и доехать? :roll:
 
Iris-kis-kis написал(а):
Вот не думал, что мои рассказы интересны. Спасибо. :oops: Мне кажется что я рассказываю об очень обыденных вещах. Ничего интересного и необычного.

Зато ты об этих вещах очень интересно рассказываешь! ;)

Iris-kis-kis написал(а):
Значит Татьяна побывала-таки у вас с Туманом? Обновки я видел уже на фото. Мне она обычно из магазинов тоже привозит либо лекарства-витамины, или что-то на мой взгляд что-то совсем бесполезное - попона, вальтрап, щётка....

Да, она до нас доехала, в первую очередь :)
А Туману попона, вроде, бесполезной не показалась: его очень жрут насекомые, так что ему было приятней пастись без них :)
 
Красота. Как же я люблю такие основательные жОлтые попы и розовые носы
 
OL написал(а):
Это Гранд или у меня глюк?
глюк :oops:
Это Туман и Татьянины развлечения в Москве.
Мда... а привычек она не меняет - валяется на лошади как хочет, может и не может!
Mielga, огромное спасиб за фото!!! Продолжение есть?
 
Ирис, передай, пожалуйста, своей Тане от меня спасибо за то, что организовала мне стрижку :) .
 
Сверху