Ищем владельцев чистопородных латвийских кобыл.

Alfacentavra

Новичок
Здравствуйте! Имеем пожилого латвийского производителя класса Элита. хотим получить от него жеребенка, но, по знакомым не удалось найти кобылу. Территориально, жеребец находится в Великом Новгороде, к весне будем готовы принимать невест в гости :)
градус эк.jpg
градус снег.jpg
 
Тяжеловато будет найти. Проще взять кобылу полегче верховой породы и поиметь для себя потомство.
У вашего жеребца тяжелый внутрипородный тип наверное.
Но это не умоляет его достоинств. Сейчас латыши несколько другие.Удачи:)
 
Тяжеловато будет найти. Проще взять кобылу полегче верховой породы и поиметь для себя потомство.
У вашего жеребца тяжелый внутрипородный тип наверное.
Но это не умоляет его достоинств. Сейчас латыши несколько другие.Удачи:)
Ну, наверное, если я ищу породистую кобылу, значит хочу породистого жеребёнка. Я в курсе дел, иначе не стала бы писать сюда. Спасибо
 
Попробуйте в Ковчег. Может, кто-то из буртниековских кобыл еще жив каким-то невероятным образом. Но даже если нет, то их дочки должны быть. Старотипную латвийскую кобылу уже практически невозможно найти.
В Серебрянке еще есть латвийки, но, боюсь, по правилам ВНИИКа их дети будут записаны русскими полукровными.
 
Попробуйте в Ковчег. Может, кто-то из буртниековских кобыл еще жив каким-то невероятным образом. Но даже если нет, то их дочки должны быть. Старотипную латвийскую кобылу уже практически невозможно найти.
В Серебрянке еще есть латвийки, но, боюсь, по правилам ВНИИКа их дети будут записаны русскими полукровными.
На старотипную я уже не надеюсь, мне достаточно крупной - наши дети маленькими не бывают. Серебрянку не рассматриваю, боюсь осложнений по здоровью в будущем - содержание дает свое в любом случае, да и качество кровей соответствующее.
 
Качество кровей возрастных маток в Серебрянке как раз достойное, там ведь тоже потомки старотипной латвы с к/з Циня, откуда и ваш папа Грейтаунс, если не ошибаюсь. Были, по крайней мере, там интересные кобылы. Кто сейчас жив еще, не знаю. А вот содержание, увы, не их козырь. Но можно, наверно, договориться переставить на время жеребости до отъема?
 
Попробуйте в Ковчег. Может, кто-то из буртниековских кобыл еще жив каким-то невероятным образом. Но даже если нет, то их дочки должны быть. Старотипную латвийскую кобылу уже практически невозможно найти.
В Серебрянке еще есть латвийки, но, боюсь, по правилам ВНИИКа их дети будут записаны русскими полукровными.
спасибо, нашла их группу в вк,вроде есть,буду выяснять. а старого типа есть кобылы - но они наши дочки )
 
Здравствуйте, давно, с 90х годов не встречала таких латвийцев, удачи вам)
 
Автор, а Вы не хотите наморозить спермы? Дело полезное было бы.
 
Автор, а Вы не хотите наморозить спермы? Дело полезное было бы.
А вы не признаетесь - кто вы? а то есть впечатление, что мы можем быть знакомы с вами. наморозить спермы дело хорошее. говорила с представителем вниика на иппосфере, сказали что они могут провести эту процедуру, но оно мне будет совсем не выгодно, учитывая что от Рязани до В.Новгорода далеко, а специалистов надо вызывать оттуда и само стоит не по-божески. сколько - выяснять не стала, в то время было не до этого совсем. и, вроде как в пушкине занимаются, но с КРС, и не факт что возьмутся с жеребцом такое провести. хотя я точно знаю, что Градус через процедуру забора спермы в искусственную вагину проходил. в общем, пока хочу, но не знаю как :)
 
Качество кровей возрастных маток в Серебрянке как раз достойное, там ведь тоже потомки старотипной латвы с к/з Циня, откуда и ваш папа Грейтаунс, если не ошибаюсь. Были, по крайней мере, там интересные кобылы. Кто сейчас жив еще, не знаю. А вот содержание, увы, не их козырь. Но можно, наверно, договориться переставить на время жеребости до отъема?
я как-то больше помню там молодое поколение, которое все считается русской спортивной. и все-таки побаиваюсь что-нибудь получить. в крайнем случае, думаю можно попробовать обратится, но пока не ясно смогу ли вообще кого-то к себе брать на постой, мы пока не настолько расширили конюшню.
 
А вы не признаетесь - кто вы? а то есть впечатление, что мы можем быть знакомы с вами.
Ну, конечно, мы знакомы, Альфия. :)
Мы же с Олей aka Ozzy Elf вытаскивали Градуса из Иванова, когда Марата достали звонками экзальтированные леди, и он отказался его продавать. А вы потом забирали его с передержки в Суздали. Основная заслуга в извлечении Оли-Оззи, связь была через меня. :)

ЗЫ: В Питере есть доильщик и морозильщик. Надо?
 
Последнее редактирование:
В Серебрянке потомки нашей старой латвы - по племкам все были класса Элита.
А кто у Вашего жеребца мама?
 
О, так это мелкий что-ли? :D

Три дня от роду ;)

x_8430a272.jpg


Погоди, он же 90-го г.р. Ему сейчас 25 лет? :eek:
 
Ну, конечно, мы знакомы, Альфия. :)
Мы же с Олей aka Ozzy Elf вытаскивали Градуса из Иванова, когда Марата достали звонками экзальтированные леди, и он отказался его продавать. А вы потом забирали его с передержки в Суздали. Основная заслуга в извлечении Оли-Оззи, связь была через меня. :)

ЗЫ: В Питере есть доильщик и морозильщик. Надо?
Конечно надо, ещё спрашиваете :) а я так и не знала тех добрых людей, кто с конём помог
 
Сверху