Ищу попутчиков. Новогодня неделя верхом. Крит

Прошу прощения у модераторов, если залезла не в тот форум.

Ищу попутчиков. Пока в группе я и наш муж. :roll:

Имеется тур 7 дней/6 ночей местечко Argiroupolis, о. Крит, Греция, 5 дней верхом. Размещение в оборудованных комфортабельных студиях без питания. Ориентировочные даты: 2го туда, 9го обратно, января 2012.

Расклад по ценам.
В стоимость программы входит: размещение, верховая езда, трансфер из/в аэропорт. Верховая езда: 2 дневных тура (7 часов верхом, включая перерыв + ланч), 2 дня минисафари по 4 часа, 1 день - "beach ride" (если я то прочитала, то это 16 км вдоль берега моря). Все это добро 1000 евро на двоих. Персонал ранчо говорит на английском, немецком, французском и голландском.
Точнее не так... 775 евро на одного (см. вот тут http://www.zoraidas-horseriding.com/riding3_en.html)

Перелет. Прямых рейсов в Ираклион зимой нет, перелет с пересадкой либо в Афинах, либо в Салониках, вылет Домодедово или Шереметьево. Наиболее удачно предложенный вариант это вылет из Москвы/Шер. в 10.25, пересадка в Афинах в 14.00. Обратный рейс: вылет из Ираклиона в 9.30, пересадка в Афинах в 13.10, прилет в Москву/Шер. в 18.35. Цера билета туда/обратно 22400= руб. на одного человека (цена билета сильно падает, если двигать даты).

Виза. Если у кого уже были Шенгены в последние 2 года, то надежные товарищи предлагают полугодовой Шенген за 150 долларей, либо ставите визу сами.

Страховка. Нужна спортивная. Могу рекомендовать страховую, в которой я сама уже несколько раз страховала спортивные туры в Германию. Страховка реально работает без проволочек.

Вопросы в личку или в теме.

Дополнительная ночь за двухместную студию 40 евро.
 
Ой, Ларис, ты опять что-то очень интересное придумала! Я хочу но не могу))))). Ну вот, расстройство на несколько дней мне обеспечено....
 
Mandragorra написал(а):
т.е. 1000 еврорублей + 22400 перелет? итого грубо 63000...?
Нет, не совсем так. 1000 евро рублей посчитали мне с мужем на двоих, он мало ездящий.

Смотрите. Я тут провела работу по оптимизации цен :D и получается вот чего. Можно не покупать пакет (смотрите всю инфу про программы и цены тут http://www.zoraidas-horseriding.com/home_en.html), а заказывать все по-отдельности.

Если вылетать 2го и назад 12го, то цена билета (по ценам на сайте Эгейских авиалиний) выходит 431,54 евров (это туда/обратно с одной пересадкой в Афинах, прямых рейсов зимой в Ираклион нет)

Далее. Аренда студии (без еды) на двоих (в однокомнатной студии две кровати или одна двуспальная, оборудованный кухонный уголок, санузел, беспроводной тырнет (включен в стоимость), уборка ежедневно, смена белья дважды в неделю, ТВ, кондишн) 32 евро/сутки. На 10 дней это 320 евро, на человека стало быть, 160.

Аренда малолитражки в аэропорту взять/там же сдать, на 10 дней 200 с чем-то евро. Такси из аэропорта Ираклион в Гергеополис 90-120 евро в один конец, так что машина 4х отличный вариант, да и даже на двоих отличный.

По верховой езде.
Если покупать прокат "россыпью", то выйдет вот чего:
1. Day Trips for intermediate & advanced (полный день для ездящих всадников) 8 часов + перерыв + обед в местном ресторане 129 евро
2. A superb beach ride & swimming with the horses (Optional short visit to the Petres gorge (by foot) 8 часов + перерыв + обед в местном ресторане 129 евро
Хммм... плавать в море с лошадью в январе ... :roll: лошааааааааадку жаааааааалкаааааа :lol: А вот сходить в ущелье можно, уж очень там красиво, но в ущелье верхом нельзя.
3. A interesting mini-safari in the Apokoronas to the Monastery of Karidi , 4 часа, включая безалкогольные напитки 69 евро
4. A beautiful mini-safari to Kournas Lake Combination of beach and country-side ± 4 hours € 69,- вместе с безалкогольными напитками
5. Beach ride on a long sandy beach ± 2 hours € 42,- Для продвинутых всадников.

Выходит, что 5 туров стоят 129*2+69*2+42 = 438 евро

Самостоятельная однократная виза 35 евро.

Страховка зависит от того, готовы ли вы экономить (я обычно беру комплексную страховку: от невыезда + страхование багажа на угон + спортивная страховка здоровья + ущерб третьим лицам + на несчастный случай, из расчета на 50 тыс. евро).

Давайте считать, что выходит без страховки, без стоимости еды на одного (при расчете, что едет пара):
перелет + прокат (5 дней) +проживание (10 дней) + 35 (виза) + трансфер аэропорт и обратно (аренда машины)* 100 = 1165 евро (49 тыс. примерно)

* из расчета, что аренда машины на двоих на 10 дней без учета стоимости бензина.

Если ориентироваться на пакет от принимающей конюшни, то:
за 10дневный отдых (вылет 2го, обратно 12го)
775 евро (за 6 ночей) + 431 перелет + 35 виза + 80 доплата за проживание до 10 дней = 1321 евро (примерно 55,5 тыс. руб.)

а если лететь на неделю (вылет 2го, обратно 9го января) то:
775 евро (за 6 ночей) + 514 перелет + 35 виза = 1324 (те же 55,5 тыс.)
 
ludas4 написал(а):
Ой, Ларис, ты опять что-то очень интересное придумала! Я хочу но не могу))))). Ну вот, расстройство на несколько дней мне обеспечено....
Людмил, собирай волю с кулак и поехали :) мы тебе попросим самую удобную лошадь :)

Ну иииили тогда уже ближе к марту в Караван.
 
Выкладываю некоторые фоты из поездки.

Зимний Крит (погода меняется несколько раз в день):
солнце
IMG_4610.JPG


ветер
IMG_4826.JPG


дождь (водопады у дороги во время дождя)
IMG_5056.JPG


море после дождя
IMG_5150.JPG


Рельеф дорог :)
IMG_4627.JPG


Хозяйка проката на южной стороне острова со своим зверем (просто одно лицо :mrgreen: )
IMG_4681.JPG


Это мое первое чудо-юдо. Местная порода, рост метра полтора. Шуууустрыее :) Мне как особо проверенному всаднику доверили рулить конем через хакамору, я чихнуть на коня боялась :shock:
IMG_4691.JPG


Мужнин зверь (в обиходе окрещен нами Бурушкой)
IMG_4794.JPG


Критские коты:
конюшенные
IMG_4694.JPG


свободные пляжно-ресторанные
IMG_4738.JPG

IMG_4743.JPG


монастырские
IMG_5124.JPG


домашние
IMG_5103.JPG


Одно из мест археологического паломничества
IMG_4711.JPG


Поразившая меня церквушка в горах, посреди которой растет, точнее росло дерево (верхушка над крышей сгорела)
IMG_4972.JPG


И еще лошади (северный Крит)
IMG_4942.JPG


после работы отпустили лошадку леваду :)
IMG_4981.JPG


Тень от самолета (снято из салона самолета, объяснить "нимб" вокруг носа самолета не взялся даже наш муж физик :shifty: )
IMG_5177.JPG
 
Обожаю Крит!
Тока у Вас там не хакамора, а мундштук или вестерновое железо. У хакаморы нет железа во рту, есть дужка на носу.
 
Cathie :) написал(а):
Обожаю Крит!
Тока у Вас там не хакамора, а мундштук или вестерновое железо. У хакаморы нет железа во рту, есть дужка на носу.
Ой, спасибо! Я в вестерновом железе не сильна совсем. Вот этот вестерновый кхм ... прибор ... :roll: выглядел как мундштук, только во рту прямая палка с дужкой посреди языка, и цепочка на подбородке. Я как-то кому-то передавала кусочки хакаморы :mrgreen: у нее такие же рычаги были потому и обозвала шелезяку хакаморой.

Мы вот подумываем не поехать ли в мае. Мож кто захочет с нами? Если брать апартаменты на несколько человек, совсем экономично получится. Я смотрела цену на аренду. Двухэтажные апартаменты с двумя спальнями, бассейном во дворе в мае евро 45 кажется стоят.
 
Сверху