Использование человеческих аппаратов физиотерапии на лошадях.

nightmare

Участник
Всем доброго времени суток.Интересует такой вопрос,кто использовал человеческие аппараты для физиотерапии на своих лошадях? На эквиросе на себе испробовала аппарат нервно_мышечной стимуляции "Меркурий".Имея серьезные проблемы с позвоночником, постоянно мучают и мышечные боли,мне эффект очень понравился.Элетрод смазывают гелем и он прилипает к телу,но как закрепить его на лошади? У кого есть опыт и соображения поделитесь.Буду признательна.
 
Где-то тема была такая же. Алмаг хвалили. У нас "ФААМ" ничего критичного не было, использую при ушибах-растяжениях как дополнение к соответствующей терапии. Лошади терпят, заживает, по-моему мнению, быстрее.
 
Где-то тема была такая же. Алмаг хвалили. У нас "ФААМ" ничего критичного не было, использую при ушибах-растяжениях как дополнение к соответствующей терапии. Лошади терпят, заживает, по-моему мнению, быстрее.
Спасибо!Посмотрю ваш аппарат
 
Интересует еще ,кто применял физиотерапию с мышечными проблемами.Боли в спине.Плечах.
 
Я магнитотерапию использовала. Аппарат - МАГ. По человеческой методике лечила вторичный синусит.
 
дарсанвалем лечили сухожилия
А Вы по какой то системе делали? Сколько дней,втирали до или после применения аппарата что нибудь в сухожилие,после процедуры ставили ватник?Если не затруднит поделитесь более подробной информацией,я думаю она будет многим полезна.Спасибо.
 
Всем доброго времени суток.Интересует такой вопрос,кто использовал человеческие аппараты для физиотерапии на своих лошадях? На эквиросе на себе испробовала аппарат нервно_мышечной стимуляции "Меркурий".Имея серьезные проблемы с позвоночником, постоянно мучают и мышечные боли,мне эффект очень понравился.Элетрод смазывают гелем и он прилипает к телу,но как закрепить его на лошади? У кого есть опыт и соображения поделитесь.Буду признательна.
Всё, что используется из физиотерапии в ветеринарии (и для лошадей в т.ч.) перенимается от медицины. Конечно, не всё подряд подходит, есть особенности и анатомические и физиологические и это разница! Не всё, что так хорошо объясняет и обещает теория, работает в действительности! Надо обязательно учесть и коммерческую составляющую, приобретая какой- либо приборчик, ведь задача и производителя и торговца - продать, а нарисовать золотые горы все горазды, поэтому, если Вы сами не специалист ни в медицине, не в ветеринарии, ни в физике, то Вам объективно трудно в этом разобраться, а вот силу внушения никто не отменял, тем более, что у Вас что- нибудь тоже болит, например...
Физиотерапевтических приборов на рынке полно, и все полезные, если прочесть инструкцию по их применению, а как же иначе! На практике для лошадей эффективно работает мало приборов и как правило, то что работает, далеко не портативного формата. Конечно их применять тоже можно, но лучше применять то, что реально работает, а не для того чтоб только какое-либо телодвижение произвести и удовлетворится от проделанной "работы"! А самый важный вопрос - что лечим- то? Какой диагноз? А то расхожее высказывание обывателя "хорошо помогает", ни к чему не обязывает ведь.... Я работаю в конной медицине уже 25 лет, и за это время у меня была возможность поработать с разными физиотерапевтическими приборчиками со спортивными лошадьми здесь и посмотреть, как и чем работают в Европе конные врачи и клиники, так вот, реально, что эффективно: - для мышц, связок, сухожилий - УВТ (ударно-волновая терапия); еще - УЗИ (терапевтический прибор); лазерные приборы (лечебные, конечно!) - менее эффективны, но тоже рабочие, есть и дорсанваль и электрофорез и др., но надо ещё учитывать удобство использования для лошади и оператора, а это важный аспект, учитывая особенности этого животного и его размеры!
По моему опыту наилучший эффект даёт УВТ.
 
А Вы по какой то системе делали? Сколько дней,втирали до или после применения аппарата что нибудь в сухожилие,после процедуры ставили ватник?Если не затруднит поделитесь более подробной информацией,я думаю она будет многим полезна.Спасибо.
нет, никаких ватников и мазей до и после. это ток, он не греет, не охлаждает, чего то там стимулирует. делали каждый день по рекомендации врача. более подробно уже не вспомню, но думаю что в каждом случае нужно отдельно советоваться с врачом в зависимости от диагноза и тяжести.
 
Всё, что используется из физиотерапии в ветеринарии (и для лошадей в т.ч.) перенимается от медицины. Конечно, не всё подряд подходит, есть особенности и анатомические и физиологические и это разница! Не всё, что так хорошо объясняет и обещает теория, работает в действительности! Надо обязательно учесть и коммерческую составляющую, приобретая какой- либо приборчик, ведь задача и производителя и торговца - продать, а нарисовать золотые горы все горазды, поэтому, если Вы сами не специалист ни в медицине, не в ветеринарии, ни в физике, то Вам объективно трудно в этом разобраться, а вот силу внушения никто не отменял, тем более, что у Вас что- нибудь тоже болит, например...
Физиотерапевтических приборов на рынке полно, и все полезные, если прочесть инструкцию по их применению, а как же иначе! На практике для лошадей эффективно работает мало приборов и как правило, то что работает, далеко не портативного формата. Конечно их применять тоже можно, но лучше применять то, что реально работает, а не для того чтоб только какое-либо телодвижение произвести и удовлетворится от проделанной "работы"! А самый важный вопрос - что лечим- то? Какой диагноз? А то расхожее высказывание обывателя "хорошо помогает", ни к чему не обязывает ведь.... Я работаю в конной медицине уже 25 лет, и за это время у меня была возможность поработать с разными физиотерапевтическими приборчиками со спортивными лошадьми здесь и посмотреть, как и чем работают в Европе конные врачи и клиники, так вот, реально, что эффективно: - для мышц, связок, сухожилий - УВТ (ударно-волновая терапия); еще - УЗИ (терапевтический прибор); лазерные приборы (лечебные, конечно!) - менее эффективны, но тоже рабочие, есть и дорсанваль и электрофорез и др., но надо ещё учитывать удобство использования для лошади и оператора, а это важный аспект, учитывая особенности этого животного и его размеры!
По моему опыту наилучший эффект даёт УВТ.
Спасибо за Ваш ответ. Постараюсь более подробно описать суть проблемы. Возрастной рысак,после испытаний на ипподроме ему было оторвано все , что только можно:спина,плечи,межкостники на передах, на задней правой обрыв ножки межкостника .Несколько лет отстоял производителем.Итог когда я его забрала, передние ноги за годы отдыха приобрели человеческий вид, иногда подвоспаляется кольцевидная связка путого сустава,но основная проблема в спине и тазобедренной связке.Заметила,когда везла его из завода.Устойчиво стоял на переду,а заднюю левую под себя подставлял под живот.Разгрузили и на шагу он начал левый зад проворачивать очень сильно.Первое время он только гулял и ел,его пытались привести в божеский вид и его копыта.Первый год его практически только шагали.Проел жидкий Флексиджойнт,было сделано узи правого переда его и пришлось уколоть.После кололи в область тазобедренного сустава,приезжал мануальщик.Состояние передней ноги в норме,по заду хватило ровно на пол года.После хромота на зад усилилась.Прокололи спину,сделали узи плеча,туда тоже был сделан укол. Вышагали.Втягивание в работу строго по минутам ,под присмотром и под легким всадником.Работу несет исключительно только шаг и рысь,рыси максимум минут 15 и то дробно,в основном шаг.Но у нас к сожалению грунт в манеже просто жуть.Сейчас потоплело,на улице только все просохло и пошли дожди.Не давно стал не много прежалываться на спину.Работа шаг в руках и чуть на корде на шамбоне.Сейчас втираем и делаем массаж под солярием.Прокалывание спины продержало его месяцев 9. Вот поэтому я и создала тему ,возможно есть какой нибудь аппарат,чтобы делать профилактические курсы для поддержки спины.
 
нет, никаких ватников и мазей до и после. это ток, он не греет, не охлаждает, чего то там стимулирует. делали каждый день по рекомендации врача. более подробно уже не вспомню, но думаю что в каждом случае нужно отдельно советоваться с врачом в зависимости от диагноза и тяжести.
Спасибо за ответ
 
Вы столько перечислили диагнозов про эту лошадь, что даже трудно с чего-то начать!
Поскольку я эту лошадь не вижу в целом, то ответить можно, только теоретически про каждую из перечисленных причин, а это долго и не рационально и трудно опять же будет сделать Вам выбор с чего начать-то :), согласны?
А если просто про спину, то да, на ряду с другими способами воздействовать на эту область (а это может быть и инъекционное лечение в т.ч.), воспользоваться УВТ можно, и её часто применяют именно для того, чтоб убрать застойные явления в мышцах, которые образуются из-за ишемии сосудов, а она в свою очередь из-за патологии позвонков - артроз, который в свою очередь зажимает нервные корешки, выходящие из позвоночного столба, нарушающие нормальную работу сосудов в мышцах - вот такая цепочка, примерно!
А на конечном этапе - т.н. ишемические "узлы" в длиннейшей мышце спины и не только в ней. У людей это в виде приступа ревматизма. УВТ эти узлы "разобьёт" и восстановит кровоток, то же делает и мануалка в итоге, но поскольку это не причина состояния, а причина то артроз, эффект будет на какое-то время, вопрос устроит ли Вас, как пользователя длительность ремиссии, т.к. иногда она достаточно длительная, а иногда нет.
 
Спасибо буду иметь ввиду УВТ, но насколько я поняла стоит он от ста тысяч и выше(человеческий). А с другой стороны вызов врача с УВТ стоит тоже не мало в итоге.
 
А так конечно хочется,чтобы ничего не болело у него.И старость прожил как человек,он этого заслужил сполна.
 
Не имеет особенного значения человеческий он или нет, главное, чтоб был достаточно мощный, т.к. есть не очень с большой мощностью. В конце то концов, они все человеческие, это просто коммерческий ход - "для ветеринарии". Другое дело, какая фирма - производитель, от сюда и надёжность и мощность и т.п.
У меня Dollar Clast - Швейцарский, это один из самых лучших на рынке, есть более внешне привлекательные, я на меж выставке такой хорошенький английский видела, но у них страдает надёжность и т. д.
Цена, его, конечно достаточно большая, так я вот покупала в своё время за 25000 Е, а сейчас можно у других производителей и за 15-20 т.Е. купить такую машину, так что, как то так!
 
какой нибудь аппарат,чтобы делать профилактические курсы для поддержки спины.
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо чуть больше информации. А желательно осмотр лошади.

Возрастной рысак,после испытаний на ипподроме ему было оторвано все , что только можно:спина,плечи,
Сколь лет? Что означает "оторвано"? Разрывы по мышцам, kissing spine, переломы? Есть рентгены/узи?

на шагу он начал левый зад проворачивать очень сильно.Первое время он только гулял и ел,его пытались привести в божеский вид и его копыта.
Постав и состояние копыт сильно влияют на спину и поясницу. Как выглядят копыта сейчас?

Проел жидкий Флексиджойнт,было сделано узи правого переда его и пришлось уколоть.После кололи в область тазобедренного сустава,
Чем кололи? Что показало узи?

приезжал мануальщик.
Что нашел? Что предложил?

по заду хватило ровно на пол года.После хромота на зад усилилась.Прокололи спину,сделали узи плеча,туда тоже был сделан укол.

Работу несет исключительно только шаг и рысь,рыси максимум минут 15 и то дробно,в основном шаг.Но у нас к сожалению грунт в манеже просто жуть.

Прокалывание спины продержало его месяцев 9.

Чем кололи спину и плечо?
Сколько по времени в день работает лошадь? Под каким весом? Проверяли ли седло? Можно фото спины и седла?

Работа на тяжелом грунте приводит к появлению (усугублению) проблем ОДА даже у здоровых лошадей.
Сколько лошадь гуляет и по каким грунтам?
 
Сверху