Испытания тяжеловозов?

taxoe

Участник
Здравствуйте! Может кто знает,проводятся ли сейчас испытяния тяжей? Если да,то где,когда и как с ними с вязаться?
 
В Нижнем Новгороде проводятся. Но не часто. На ипподроме. Контакты, думаю, в Инете найти можно...
 
Мне для участия. Нижний Новгород очень далеко к сожалению. А ближе нет?? :( Разве ни кому ето не надо??
Слышала вроде во Владимире что-то было...
 
ближе к чему? у вас же не написано...
надо полагать к Москве. Тогда Ижевск для вас вообще далеко.
 
Во Владимире нет ничего уже лет 5 точно. Наши ехдят в Н.Новгород на ипподром, чей-то даже выигрывают.
 
Жаль что нет ни чего ближе(( Значит буду настраивать себя на Н.Новгород,а пока надо что-то придумать со своим коневозом...Заказывать очень много выйдет. Еще интересно как лошади переносят долгую дорогу?
Ozzy.elf я так поняла вы сталкиваетесь с испытаниями? У меня есть вопросы можно Вам их задать? :)
 
Во Владимире испытания проводились последний раз в 2001 г. Приезжали Юрьев-Польский, Гаврилов Посад с владимирцами; Починки, Перевоз, Мордовия с совками; Вологда с русскими, и Ульяновск с першами. И, конечно, Владимирская госконюшня. Абсолютный чемпион юрьев-польская Гайфи в том же году заняла 1 место в породе на Эквиросе.
В последние годы испытания проводят в Нижнем, но лошадей привозят мало.
 
А можно где-то подробнее прочитать об испытаниях в Нижнем? Что именно там проводят?
 
Очень интересно, спасибо! А существует литература о подготовке лошадей к таким мероприятиям? Какие-то нормативы, может? Программы? В статье, ссылку на которую вы дали, упоминается некая система тренировки и испытаний. Реально ли ее найти?
 
Хм... Попробуйте поискать по авторам в инете. И просмотреть архивы журнала "Коневодство и конный спорт"
 
А есть какие-нибудь контакты с теми,кто устраивает испытания в Н.Новгороде?
В инете не нахожу((
 
:( ... Начконы тяжеловозных к\з наверняка в курсе дела. Конкретной информацией, увы, не располагаю.
 
А не подскажете ли контакты хозяйства в Ульяновской области, где першеронов разводят?
Телефон или сайт их.
 
Есть вероятность,что уже следующим летом этот вид соревнований возобновится)
 
Было бы неплохо, поскольку такие соревы живут вроде бы своей неприметной жизнью, для советской породы, например. В общем, проходят эпизодически, а системы нет.
 
Сверху