Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Хаха)) А нас в свое время Аликперова кастрировала. Я тоже пыталась этого избежать, но не получилось - не с кем было оставить коня. А я ваще крови боюсь, прикиньте? Я там думала слягу рядом, пока коня держала :lol: И меня тоже спросили, "яйца сама съешь или мы вечером пожарим?" :lol: Фу гадость! Как это можно есть!!!
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Аня & Миша написал(а):
Серьезно-серьезно. Говорят ооооочень вкусно!
А на рынках так вообще деликатес!

Мда... какие интересные бывают головы! (с)
А мы все впечатлительные :), мяса уже второй год никто не ест - с души воротит после всех "мясных" историй - только рыбу и птицу.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

:lol: А-ха-ха. Аааааа, представила: со сковородкой, жадно поедающей яйки!
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

M&M'c написал(а):
А нас в свое время Аликперова кастрировала. Я тоже пыталась этого избежать, но не получилось - не с кем было оставить коня. А я ваще крови боюсь, прикиньте? Я там думала слягу рядом, пока коня держала :lol: И меня тоже спросили, "яйца сама съешь или мы вечером пожарим?" :lol: Фу гадость! Как это можно есть!!!

Меня частенько спрашивают, чего я в ветеринары не пошла, при моих-то склонностях со зверьём возиться?
Я обычно отвечаю, что базовая комплектация подкачала, садизму в неё маловато положили. :mrgreen:
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Я ездила в СХИ. Но посмотрела на чучела, на баночки с кишками в спирту. Нееееет, не мое. Я лючше со здоровыми пообщаюсь.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Вот и не моё тоже. Меня от поступления в мед в своё время одна мысль об анатомичке отвратила напрочь.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Здравствуй Анечка).Давно я ваш дневничок не посещала)).Как у вас дела,как жизнь?)что так мало фотографий толстых конячьих поп ?)
А еще очень к вам в гости хочется).Тебя повидать, Танечку ,да на коней ваших холеных полюбоваться).
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Анют ты куда пропала, как дела, не молчи.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Люб, так бросай все и приезжай. Мама с Магношей справится.

А дела у нас плохие. Убежала на Радугу наша малявка Варенька.
А все произошло так. Кобыла изначально была слаба на ноги. Ножки слабенькие, причем еще на прошлой конюшне ее постоянно гоняли старшие. Однажды (со слов хозяйки) ее взрослый мерен впечатал в угол железной левады. Годушечка от страха уже сигала из левады. Результат - проблемы с суставами. А тут у нас еще разыгралась и упала неудачно. Итог - подорвала и так больную ножку. И слегла. 9 дней и ночей мы боролись за ее жизнь. И днем и ночью постоянный контроль. Куча лекарств. Рентгент (не перелом как раньше думали) - проблемы с суставом. Потом пошло выздоровление. Пролежни стали заростать со скоростью света. Кобыла была весела, ела за обе щеки и постоянно приветствовала громким ржанием. Ну слава Богу! Мы готовились к подьему кобылы. Запланировали на воскресенье. В ночь с пятницы на субботу она уже поднималась и опиралась на здоровую ногу, а утром ее не стало. Выйдя в 8.00 в конюшню, я увидела кобылу лежащую на боку с открытыми глазами. Сердце. Маленькое сердечко, маленькой кобылки не выдержало. Оторвался тромб и все! Беги малышка! Теперь тебе хорошо.
Либи постоянно сует морду в денник, а там уже пусто.
Очень не хватает утреннего ржание, топота в третьем деннике. Сново стало тихо и размеренно.
Благодарим всех наших соседей, которые помогали нам. Всех наших родственников, которые не остались равнодушными. Особую благодарность - нашей вет врачу Татьяне. Вот по истине врач от Бога. Просто золотой человек! Таких один на миллион! Спасибо вам от меня и хозяйки и ее родных!
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Ань какой ужас, слов нет, как жаль малышку,плачу. Зеленых ей лугов.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Да, у меня плакала даже мама.

Все такие какие гадкие есть у нас в Самаре конники. А особенно хозяйки конюшен. :evil:
У нас ЗОЛОТАЯ ветврач! Слышите, ЗОЛОТАЯ!!!! Мало того, что она постоянно контролировала Вареньку, так еще и подбадривала нас! Ни на кого ее не променяем!!!!!! :!:
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Какое ужасное известие!
Зеленых лугов лошадке, а вам сил пережить и терпения на нелюдей :|
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Охохо :( Жалко лошадку :(
Остальное в личку.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Уфффф, дочитала...Перелистывала на последнюю страничку в ожидании новых фото и новых расказов и...и тут все печально! Зеленых лугов девочке!
Ну а я в ПЧ. Аня, Вы умничка, Вы срисовали мою мечту))
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Настенька (правильно?), спасибо большое. Приятно, что нами интересуются :D . И как говорится - мечты сбываются. Главное мечтать, верить и стремиться, чтобы эта мечта (или мечты) сбылись!
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Правильно) Я извиняюсь, у меня фигня какая то с аккаунтами, были проблемы с этим, а теперь проблемы с тем который пришлось создавать, зато под этим теперь почему то зашла. Вообще ничего не понимаю) Ну ладно, это лирика)

По хорошему я из Территории (вот там просто под своим прижившимся аккаунтом пишу, фиг знает почему сейчас не зайти под ним а под этим зашла, дома разобраться попробую)))) Мечты сбываются этой точно - моя ходячая сбывшаяся мечта - это мой рыжий тяж с пушистыми ногами Гордый))) А следующие - это фриз или шайр и домик рядом с городом с парочкой денников)))
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Ох, Ань, как печально...зеленых лугов...
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Насть, я не спроста тогда задавала вопрос про Гордюхину травму. Хотела уточнить как лечили.

Жень, оооочень жалко. Тем более когда видно было, что кобыла пошла на поправку, а тут раз ..... и нет ее.
Да и судьба (прошлая) у нее была не очень.... Досталось малышке. Хозяйка молодец, тащила ее изо всех своих сил.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Аня & Миша написал(а):
Насть, я не спроста тогда задавала вопрос про Гордюхину травму. Хотела уточнить как лечили.

Вот этого не знаю, это до меня было. Получила рентгены, нашли выписку вета, на обеих задних артриты. Знаю ещё что если начнет беспокоить сказали вызвать вета, она сделает блокаду. По идее артрит облегчается охлаждающими мазями (по себе знаю, у меня и руки ступни страдают, после родов так кранты рукам были). Артрит не лечится...так же как и артроз, можно только воспаление снять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху