Источники серы

Собственно в этом и вопрос - из натуральных кормов в чем содержится сера? Та самая, которую продают в банках как серу кормовую? Или это только вводимая извне добавка?
 
Основные пищевые источники серы:
все виды капусты, хрен, чеснок, лук, редис, репа, спаржа, кресс-салат, тыква, морковь, картофель, стручки бобов, крыжовник, слива, винные ягоды или инжир.

Взято отсюда

Также овсяная,гречневая крупы,мясо,яйца.
Для лошадей актуально,наверно:чеснок,овёс,морковь,бобовые(люцерна,вика,клевер) :)
 
Ой спасибо огромное :)
По идее морковь с овсом он ест регулярно...
Это я на самом деле пытаюсь выяснить, какова вероятность, что коню не хватает серы в рационе. Тут про нее прочитала - назначают при тех проблемах, половина которых у него есть... И если бы это не был конь, у которого проще перечислить проблемы, которых нет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: То я бы задумалась над курсом :)
Эх :) Жаль, что мне неизвестно специалистов по питанию, которые бы могли это все просчитать по всем витаминам, макро- и микроэлементам...
 
B-veter написал(а):
которые бы могли это все просчитать по всем витаминам, макро- и микроэлементам...
Это фантастика(с) :lol:
Тут надо корма из каждой партии исследовать,чтоб точно знать,сколько и чего в них-это же и от почвы зависит,на которой морковка/сено выросли.

Кажется,Центр Коневодства предлагал совместно с МГАВМ и Б им.К.И.Скрябина анализ и разработку рациона;Манна Про тоже-но не знаю,детально ли :roll:
 
Да не, даже если не до такой степени... Чтобы прямо каждую партию. Но хотя бы по средне-взвешенным показателям прикинуть. Типа того, как при большом количестве концентратов, особенно отрубей, в среднем предполагают нарушение баланса кальций - фосфор... Там же тоже - общего плана рекомендации. Исходя из какого-то среднего овса и отрубей...
И то ИМХО было бы крайне познавательно...
 
Органическая сера содержится практически в любом лошадином корме в достаточном ежедневном количестве. Как правило, она содержится в связанном виде - в виде метионина, цистина, цистеина, биотина или тиамина, куда она входит в качестве составляющей молекулы. Основной источник - любое сено. Но и в других кормах, как писали, сера тоже есть. Сам по себе дефицит серы возникает очень редко, если лошадь ест достаточно сена.

Неорграническая сера, которую дают в виде добавки, имеет несколько другое назначение, чем органическая в составе корма - например, как слабительное, как слабое антипаразитное, антигрибковое, что делает ее очень ценной добавкой, в том числе для шерсти и копыт. Сама по себе усваивается неорганическая сера крайне плохо, в основном, она вся выводится почками и ЖКТ.

Расчеты по кальцию и фосфору есть везде, в том числе даже на пакетах с кормом и добавками Манны Про. Указано содержание в сене, в отрубях и в овсе на 1кг, и легко можно посчитать, что перевес фосфора наступает только в тех экзотических случаях, когда кормят 6 на 6кг( концентраты с отрубями/сено), или если у лошади проблемы с почками и ЖКТ или нестандартно высокие потребности в кальции от работы или роста (или вынашивания жеребенка). Т.к. у сена такое гигантское соотношение кальций/фосфор, что его сложно перебить чем-либо. На проконях тоже про это писали, думаю, поиск это найдет. К тому же, с возрастом у лошадей теряется способность усваивать фосфор, т.е. чем старше, тем еще меньше нужда что-то компенсировать.

Практически все потребности в любых минералах (кальций, фосфор, калий, магний, сера, и т.д.) закрывает стакан люцерновой травяной муки в день. Даже наоборот, перекрывает, - у некоторых пород (например, арабов) есть риск образования камней от избытка кальция.
 
Яйца куриные, очень рекомендую.
В меру, конечно. Одну-две штуки в день - сырых, смешивать с готовой кашей или готовить специально кашку из отрубей, яиц, сахара и давать самОй (чтобы знать, что конь точно съел яйца, а не ушли они "налево").
Если лошадка - жеребец, то яйца способствуют жеребцеванию.
Но влияние на копыта - класс!
 
Яйца? Вот если честно. Наверное глупо. Но боюсь за белок. У нас недавно сосед чуть ревматику полномасштабную не схватил. Мало ли что. А я норм не знаю, считать по белку не умею.... Хотя конечно пара яиц в неделю по идее погоды сделать не должно...
 
Тогда белкИ от яиц оставлять себе и делать пирожное "безе".
А коню давать только желтки.
На форумах про кошечек пишут, что кошкам лучше давать ТОЛЬКО желтки куриных яиц или же, если давать яйца полностью, то перепелиные. Тоже боятся белком перегрузить (хотя кошки и хищники!).
Где-то в статьях интернетовских читала, что биотин содержится только в желтке, а в белке содержится другое вещество, которое его нейтрализует, если есть яйца в сыром виде. При тепловой обработке это в-во (овидин?) перестает разрушать биотин.
Так вот почему для красоты и здоровья ели яйца всмятку!
И как не вспомнить из Ф.Искандера: "Я вскормила ее двухжелточными яйцами" (говорит тетушка, вырастившая красивую и здоровую племянницу).
Своему коню давала сырые яйца без отделения белков от желтков, всё было в порядке. Но он был в тренинге.
 
Сверху