Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Да не дай Бог, меня смущает категоричность в отношении лошадей отечественной селекции без права реабилитироваться. Пока ещё можно, и найти отобрать, и подобрать. Заняться вопросом, а не сразу хоронить все наше коннозаводство.
Да вроде никто и не хоронил) достойные экземпляры имеются, особенно в конкурном направлении.
 
Чую, весной пахнет. ))) Горячая пора у .работников аминазина и галоперидола.
 
деточка.. а что я ВАМ должна предложить? отдать мою здоровую кобылу за три копейки в матки или оплатить случку с немецким жеребцом?)))
и почему я должна помогать заводчикам?))) да еще и материально???))
неспешно_продам, вы утомили, честное слово))) Вам надо кого то продать?? Мы не купим) Нам от вас ничего не нужно. Все, что нужно лично мне, я добываю самостоятельно и без афиширования. И обычно сюда пишу только результат, а не мечтания и пр.))))
Это первое. Второе, - впредь, прежде, чем обвинять в чем-либо, добавляйте цитату, ок? Иначе это уже не искажение фактов, а вранье. Первый раз простительно, так как считаю, что любой человек может не верно истолковать написанное. Второй и более - это уже намеренное вранье. я не просила цитату, где якобы я пишу, что мне размяться не дали))) то цитату, где я именно удивляюсь может поищите?))
Только почему то автора данного дневника удивляется и расстраивается что спортсмены выбирают лошадей импортной сеелкции.
Если вы не понимаете сарказм и легкую иронию, то вам очень тяжело читать мою писанину. я всего лишь констатирую факты. Никакого удивления быть в принципе не может.
Вероятно вам удивительно это читать?))))
На этом все.

Полинка! Спокойно)))) Пущай пишут, только не искажают и не врут. Вон за два дня 8 тысяч просмотров, а за месяц с лишним больше 100 тыс!))) Такого еще не было. Меня абсолютно не трогают подобные выпады. Потому что в первую очередь они от непонимания и последующей злости: как так - покрыла выбраковку своим уродом, как растила не понятно - получила красную ленту))) разорвала все шаблоны:D
h-15625.jpg


Я очень ценю своих лошадей
Вороной, кстати, от сына Ритиной Оковки.
h-16216.jpg

Спасибо за фото! Супер!
И с Оковкой еще повожусь)
потому что лучше я повожусь с проверенной классной кобылой, которая уже доказала свою ценность, чем буду апробировать молодую здоровую, еще не понятно что дающую.

Ох, разворошили мы....o_Oo_Oo_O
Но! Считаю, что лучше так, чем терять своих лошадей.
Вот Анна Дорофеева выложила предложения по корректировке системы испытаний лошадей. Из первых рук как говорится

h-16217.jpg

h-16218.jpg


Я подумаю и напишу комментарии, потому что у меня тоже были такие же вопросы - КАК оценивать потенциал. У нас нет такого опыта, и, если движения еще более менее мы можем оценивать, и стиль прыжка, то потенциал увы. Но надо менять и надо учиться.
 
Вам надо кого то продать?? Мы не купим)

конечно нет - там не ваш бюджет)))
Я и не собиралсь ничего предлагать пока одна истеричная девочка не блеснула эрудицией в литературе))

цитаты я ваши по всему интернет выискивать не собираюсь))) то что вы жалуетесь - такое мнение сложилось не только у меня но и у многих кто читается вашу писанину (как вы сами ее назвали).

Как человек с высшим физико-математическим образованием могу еще раз написать что нельзя вести отбор в условиях очень маленького кол-ва исходного материала (то бишь поголовья), которое к тому же уменьшается год от года.
Возможности для экспериментов сведены к минимуму и стремятся к нулю.

Мне тоже оч жаль наших лошадей.. но давайте смотреть правде в глаза. без прилития европейских кровей и увеличения поголовья за счет ввоза лошадей оттуда российским лошадям не выжить.
более менее есть результаты у РВ - потому что туда можно приливать другие породы, что и делалось.. А вот разводить остальные в первозданной чистоте не получится.

т.е. просто разводить можно конечно, но результата желаемого не будет. Хотя все конечно зависит от цели заводчика)))
 
Мне кажется у вас с математикой хорошо, а с русским языком и литературой плохо.
Вы в игноре. По хорошему не понимаете.
 
Хотелось бы защитить таких.
Списанная лошадь, не всегда означает, что она не на что не годна. Лошади тоже попадают в неприятные истории. Мне довелось купить такую выбракованную матку в Калининграде и привезти ее в Москву, не красивую, хромую и с качкой. (Девочки из Калининграда, если кто-нибудь сейчас читает меня, спасибо Вам большое за помощь., за участие). Я получила от нее двух тракененских жеребят, от отечественных же производителей. Это конечно лошади не для современной выездки, но все же.

так речь идет о том, чтобы отбирать лошадей в воспроизводство с целью УЛУЧШЕНИЯ поголовья, а не просто получить потомство.
из заводов списывают лошадей не потому что она не годна ни на что (хотя чаще всего из нее уже выжаты все соки). а как минимум потому что есть саморемонт который не хуже матери, а должен быть и лучше. Этим и достигается улучшение качеств лошади.
 
Мне кажется у вас с математикой хорошо, а с русским языком и литературой плохо.
Вы в игноре. По хорошему не понимаете.

аргументов нет?))))Заметьте.. по делу вы ничего так и не ответили... и ваши сторонники (если уж на то пошло тоже). Сплошной сарказм на грани грубости.
 
занудство......

на сколько интересный дневник даже далеким от лошадей людям, и красиво, и мысль, и дело, так нет же, придет весенняя отрыжка o_O

Похоже, что игнор лучшее средство троллинга некоторых очень умных ;)
 
Ну просто вежливость из всех щелей))) Какие вам нужны аргументы? По поводу количества поголовья и необходимости прилития новой прогрессивной крови? я как то по-другому пишу?) я 10 лет эти аргументы пишу, но вероятно их не читают те, кто очень занят подсчетом моих финансов)
Из заводов продают кобыл по разным причинам. Где то здесь была обширная статья на эту тему. Одна моя лошадь попала ко мне потому что полностью убрали верховое отделение завода (Прилепы), вторая - из спорта (прыгала 130-140) - это плохо? т.е. вопить что нужна проверка в спорте, но при этом взять из спорта тоже нельзя? Она ж черт побери хромая! Не хромая кстати, я вылечила. Третья - из частных рук, но была маткой завода, тоже расформировали отделение (Покров), четвертая - матка из племенного хозяйства (Карцево), просто повезло ее купить, пятая - из маточного состава завода (Кировский), попала под сокращение, сестра производителя. Несчастную Оковку спасли от той самой участи. Она у меня как балласт живет, но я над ней поколдую. Не получится и не надо) пусть просто живет и радует меня. Это ее предназначение. Остальные - саморемонтные.

цитаты я ваши по всему интернет выискивать не собираюсь))) то что вы жалуетесь - такое мнение сложилось не только у меня но и у многих кто читается вашу писанину (как вы сами ее назвали).
Конечно не будете, потому что их нет.

Господа, кто читает, не переживайте за меня так o_O. Я не жалуюсь, у меня все в порядке. Корма есть, лошади живы здоровы, дети не болеют, уроки сделаны, все ок. Грунт растает, будем работать. Занимайтесь своими проблемами)))) я понимаю, что мои вам интереснее:D Не забывайте принимать фенибут. помогает
 
Время летит.Но даме (на бабушку по мне она не тянет)-в жизни несказанно повезло.Тем более в таком возрасте.
 
Рита! извини..хочу тоже сказать..к РВ приливали кровь импортных жеребцов и что то отказались, может конечно жеребцы не те, то много получили лошадей с плохими ногами. Также хочу отметить, что импортные лошади, как извините высокоудойные коровы, бегут красиво, но не долго...разваливаются быстро.Конечно нужны другие современные лошади, но нужно тащить и кобыл и жеребцов оттуда, а хороших никто не продаст, всё ,что здесь есть импортное, за редчайшим исключением, это очень посредственное там.Хорошая идея осеменять кобыл наших или привозных семенем лучших тамошних жеребцов...а вы ценник видели 3500-5000 евро за дозу!! а привезти, а осеменить, а получится ли??? специалистов мало... и на выходе жеребусик к отъему будет 500 тыс рублей КАК минимум!!
 
Время летит.Но даме (на бабушку по мне она не тянет)-в жизни несказанно повезло.Тем более в таком возрасте.
Я ее бабулечкой называю)

Юль, не! Сейчас даже Тотилас 2500, а все, кто нужен укладываются в 1500-1800. Только вот мороки нужно - узи, сосуды. Мое добро все хранится в ВНИИКе, а это не наездишься. В общем нужно решать вопросы по мере их поступления.
 
смотрю по сайтам конных ферм-заводов , предлагают жеребцов-производителей, от 25000-не апробированный,от 50000-апробированный, все импортные, а выбрать честно не из чего! эти импортные-груснятина!! парочка в Карцево приглянулась и всё.. вариант огромный выбора-только иск.осеменение....но это очень дорого.
 
Карцево очень серьезно подошли к приобретению производителей. У них точно есть из чего выбрать. И конкурных, и выездковых.
 
А у меня стоит вопрос смысла заморачиваться с импортной спермой и сложностями покрытия. Я покупаю сперму пусть за 1500 евро, в Питере нет специалистов, у кого набита рука настолько. Надо везти в Москву. Опять деньги. Стоимость жеребенка будет какая? Кто его купит? У меня подруга в Германии имеет две кобылы, конюшенка у нее в Питере, привозит сюда малышами, год, полтора. Кони от Флоренсио, Сан-Амора, Вивальди, Рубинштайн и Донерхалл по кобылам. Ценник-10 тысяч евро. Думаете ажиотаж? Нет, это дорого очень. Но хорошая лошадь, стоит ДОРОГО!!! У нас пока менталитет странный: мы хотим за копейку канарейку. Но не понимаем одного, что чудес в этой жизни не бывает.
Тоже смотрю на Карцевских для этого года. В следующем обзаведусь своим УЗИ, сосуд у меня есть уже, поучиться надо где-то. И тогда буду думать и привозе спермы. Да и посмотреть надо, что получиться. Кобылы не опробированы.
 
Сверху