Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

это временное явление.
Однозначно! Мне уже позвонили и сказали - "Она не понимает и не поймет, но и ее там не будет"
Там уже просто позорное шоу, которое противно читать.
Фу!

А Аристова я лично видела то в клетчатой рубашке с засученными рукавами около плаца, то в телогрейке и крагах, на конференцию к нам заходил.
 
Итак, спектакль, премьера.
Новый зал, окна с боку, света нет, освещение адское, видеокамера сдохла почему то сразу:mad::mad: вообще ничего не сняла! Фотик старался как мог! Даже выбрать есть что.
i-17561.jpg


Новый состав актеров, очень очень много актеров! Кроме кота Базилио и лисы Алисы и главного действующего лица Буратино!:rolleyes:
i-17562.jpg


i-17563.jpg


i-17564.jpg
 
Аня гениально играет. ТТТ
В первом своем спектакле "Золушка" она была в массовке дам на балу, а во втором (постановка к выпускному) уже в главной роли!!!! Этот спектакль Буратино сделали за месяц к Дню учителя. Играть будут три дня, в пятницу придут из мэрии и все важные чиновники Троицка. Я тоже поеду еще раз смотреть в пятницу, хочу снять на видео!

Сейчас залезла на страницу преподавательницы театралки, чтобы ей фотки послать, и посмотрела альбом с "Золушки". Там не только мои фото, но и фотографов. Блин, мои фото лучшие! ААа!))

i-17565.jpg


i-17566.jpg


i-17567.jpg


i-17569.jpg


i-17571.jpg


i-17574.jpg


Ну когда еще директор школы посидит на корточках, а учитель английского поваляется на полу!
i-17575.jpg


i-17576.jpg


i-17579.jpg


i-17581.jpg


i-17583.jpg


i-17584.jpg


i-17585.jpg


i-17586.jpg


i-17587.jpg


i-17588.jpg


i-17589.jpg


i-17590.jpg


i-17591.jpg


i-17592.jpg
 
Как здорово у вас в школе! И дети, и костюмы, и сам спектакль- классные!
Как и твои фотографии.
Ане-отдельный респект! И правда, актриса!
 
Как здорово у вас в школе! И дети, и костюмы, и сам спектакль- классные!
Как и твои фотографии.
Ане-отдельный респект! И правда, актриса!
Безумно счастлива, что мы в этой школе. Не без проблем учеба и отношения, но легче! Легче жизнь стала!


а заводчикам федерация на кой?!
Юль, а знаешь - по уму надо.
Федерация должна как минимум делать рейтинги молодых лошадей по спортивным результатам, а так же как выступаюших производителей, так и их потомков. Потому что эта информация только у федерации. До того же ВНИИКа это не доходит - все мы пользуемся только базой Эквестриана (вот это я понимаю вклад в развитие, кстати). Но она типа не официальная и не является доказательной, т.е. если ты будешь писать диссер, ты пользоваться Эквестрианской базой не можешь. Из этого выходит, что федерация должна учитывать происхождение лошадей. Сейчас она выписывает паспорт всем, кто дает деньги. А ведь еще 10+ лет назад от коннозаводчиков в бюро (или как там) входил Олег Всеволодович Шейко и первое что просили - прикладывать происхождение к спортивному паспорту, потому что выступает много не идентифицированных лошадей, которые на самом деле ганноверы, тракены и будешки (вот кстати реальный пример - привезли мне на случку кобылу из спорта, владельцы говорят "происхождение вау", какое? - да фиг знает, все утеряно, покупали как спортивную!:confused::confused::confused: открыли базу вниика - там действительно супер-происхождение!). Сделали? Неееееееее! Зачем лишние телодвижения?
Ну вот вроде в одном из ответов команда Белецкого ответила буквально следующее: "...программное обеспечение нужно ипподромам, беговому и скаковому сообществу, а также самой Федерации для получения и анализа огромного количества информации, в т. ч. результатов всадников и лошадей. Создать такой цифровой ресурс - одна из первоочередных задач. Мы будем решать ее в партнерстве со всеми заинтересованными сторонами."
Это уже похоже на то, что нужно. Правда зачем скачки и бега Федерации конного спорта пока не ясно. У меня подозрение, что это попытка загребущие ручки пустить типа НКС дубль 2, только подлезть через федерацию, коли не получилось напрямую.

Далее:
"...В рамках развития спортивного коннозаводства ФКСР не должна "изобретать велосипед". Я предлагаю использовать лучшие практики Германии и Голландии, которые уже доказали свою универсальность и эффективность. Это будет относиться и к роли Федерации и ее функций в процессе сотрудничества с породными союзами, регламентирования процесса оценки молодняка и его дальнейшего допуска к воспроизводству.
Заниматься этим вопросом будут лучшие специалисты в данной области, которых мы предполагаем пригласить для работы в соответствующем департаменте."

Это уже интереснее. Только вот вопрос - если кто-то будет регламентировать процесс оценки молодняка и допуска его к воспроизводству, то кто будет отвечать за полученный результат? Федерация? Сейчас принцип такой - "Видели глазки что брали? Что брали, то и получили". А вот навязывание услуг, за которые ответственность нести никто не будет, напряжет и без того напряженных заводчиков. Прогнозируемый результат - посыл в далекое эротическое путешествие всей этой затеи, увы(

продолжать?


чуток обработки
i-17598.jpg
 
Последнее редактирование:
Рит,какая КЛАССНАЯ школа!Это просто замечательно,что учителя с детьми все вместе на одной сцене)!
 
на предпоследней фотке у Мальвины рога)))
Анечка умничка)))
Рит,хотим продолжения
 
А чего продолжать?
Что касается Белецкого - то вот на самом деле все правильно, президентом должен стать человек - профессионал нашего дела, человек из народа, знающий проблемы и их решение. Вариант президент-олигарх не практичен. Денег он все равно своих на развитие не дал, на проблемы плюнул, взносы и ценники поднял потому, что для него что 500 рублей, что 5 тыс однофигственны. И постулат "конный спорт не для малоимущих" совсем не то, чем должна руководствоваться федерация СТРАНЫ. И то, что сейчас Вита пиарит кандидата в президенты и пишет за него ответы (или у кого есть сомнения на этот счет?), только портит все правильную картину. Медвежья услуга получается.

какая КЛАССНАЯ школа!
Маша, сплюнь, я боюсь сглазить!:)
И нету этих безумных Москва-Троицк, Троицк - Москва, Москва - Троицк, полжизни в машине.... только машины успевай менять.
Да, в воскресенье поймала себя на мысли, что если придется менять Кадди, то это будет Кадди 2-ой)))))
 
Как приятно, когда дети радуют! Аня молодец, талант)) У нас тут действительно одно время была катавасия (просто президенты двух федераций временно мерялись э-э ... причиндалами)), что если старты проводит ЛО - надо быть членом ЛО, иначе взнос больше, членство СПб не прокатывало. И соответственно наоборот. Даже можно по клубам вычислить - если в Дербях старты - это ЛО, если Вента - СПб рулит. Но сейчас вроде президенты опять помирились и все стало спокойней, теперь можно быть членом либо там, либо там (как в том анекдоте - и куда я только членом не был - и туда членом, и сюда членом)). Но если вообще не член - да, 5 тыс. старт. Говорят со ссылкой на ФКСР - вроде как это Россия так требует писать, иначе положение не утвердит и оно не войдет в российский официальный календарь. Вполне может такое быть, для привлечения членов.
Сыну 18, вот с этого года приходится платить, дети до 18 прокатывают без оплаты - их в члены принимать по уставу нельзя, они числятся "кандидатами в члены")) В этом плане тоже повезло, потому что с кандидатов не берут вступительный, вроде как они уже состояли в федерации.
Вообще, по моему мнению, федерация России должна очень плотно работать с ВНИИКом, ведь действительно, показать результаты лошади могут только на соревнованиях, и заработать рейтинг там же. Хорошо, что Эквестриан ведет базу, а так даже и информации никакой бы не было. Происхождение - это конечно, отлично и правильно, но и сам производитель/производительница спортивных лошадей должны что-то показать, а не просто быть хоббиком "с именем". Это же один из главнейших критериев отбора - что представляет из себя сама лошадь, потом уже оценка по качеству потомства (и тоже в спорте!). А происхождение у наших лошадей дает иногда такое расщепление в потомстве, что диву даешься, как такое вылезло у таких родителей - вон Рита показывала "ценного дорогого ганновера" недавно.
Рит, пиши про нищебродство, актуально для всех))) Вчера смотрела классный старый фильм "Формула любви" - ничего в жизни не меняется - сено как и раньше в дореволюционной России, по 10 рублей, и никудышное)))) Поржала над актуальностью.
 
Все это замечательно, вот только в Англии Карл Хестер вышел из "нищебродов")), а теперь это всадник номер один с которым считаются.
Но видимо там так отлажена система, что можешь выйти в люди даже не обладая состоянием папы. Надо работать. И людей это мотивирует. В России же получается надо либо иметь папу либо сначала заработать состояние. Но работая только в конном деле одним трудолюбием никуда особо не выедешь. Будешь заниматься, в лучшем случае, перепродажей лошадей после местных стартов.
Думаю немало талантливых спортсменов мы потеряли.
Деньги в конный спорт приносит "массовость" - и занимающихся и зрителей, когда выгодно становится производить и продавать амуницию, оборудование, проводить мастер-классы, турниры.

А причина наших проблем? Нет структуры годной для наших реалий. Не калька с западных, не горячечный бред наших доморощенныхых нуворишей, не советское прошлое - а новая, рабочая структура дающая возможности нашему конному делу.
Ну а про нищебродов - "Как занимаясь лошадьми стать миллионером? - Очень просто, надо начать заниматься лошадьми будучи миллиардером". Так что лошади многих сделали "нищебродами")))
 
А чего продолжать?
Что касается Белецкого - то вот на самом деле все правильно, президентом должен стать человек - профессионал нашего дела, человек из народа, знающий проблемы и их решение. Вариант президент-олигарх не практичен. Денег он все равно своих на развитие не дал, на проблемы плюнул, взносы и ценники поднял потому, что для него что 500 рублей, что 5 тыс однофигственны. И постулат "конный спорт не для малоимущих" совсем не то, чем должна руководствоваться федерация СТРАНЫ. И то, что сейчас Вита пиарит кандидата в президенты и пишет за него ответы (или у кого есть сомнения на этот счет?), только портит все правильную картину. Медвежья услуга получается.



Скоро состоятся выборы на пост президента Федерации конного спорта. Не думаю, что нам безразлично, кто же займет это место. Мне хотелось бы поделиться некоторыми соображениями по этой теме и предложить на обсуждение кандидатуры, которые бы, возможно, были бы замечены и выдвинуты на такой важный пост.

Прежде всего, хотела бы предложить Екатерину Федоровну Забегину, человека яркого, образованного и разностороннего. Она и ветеринар и вирусолог, организовала свой собственный зообизнес (Эквицентр – центр по приобретению ветеринарных препаратов для лошадей). Успешно реализовывала бизнес направление в области дизайна одежды. Но самый главный ее успех как организатора, на мой взгляд, это проведение Конгресса Всемирной конской ветеринарной ассоциации, который прошел впервые в России. Такое может сделать человек с недюжинными способностями.

Чтобы не казаться сторонником одного кандидата мне хотелось бы остановиться также на кандидатуре известнейшего ветеринара Горового Евгения Владимировича, председателя ветеринарного комитета ФКСР, главного ветеринарного врача сборной России по конному спорту. Эта личность известна всем любителям и профессионалам конного спорта. Сколько лошадок им вылечено, как он участлив, когда животное болеет, сколько им сделано для популяризации конного спорта, решению проблем, связанными с допингом. Почему бы нам не посмотреть на его кандидатуру более внимательно, и памятуя о том, что перед нами врач, а значит, человек интеллигентный, не проголосовать бы за него?
 
Будешь заниматься, в лучшем случае, перепродажей лошадей после местных стартов.
Не вижу в этом ничего плохого/позорного/останавливающего развитие всадника как спортсмена. Думаете они "там" этим не занимаются? Да абсолютно точно так же! Берут несколько голов, работают и по мере подготовки/появления результатов/покупателей продают. Каждый на своем уровне. И наши этим занимаются, кто-то более успешно, кто-то менее.

Анна Савельченко, что это за предвыборная агитация!? Забегина - хороший человек, но увы не президент федерации. Тут деловая хватка нужна и знание предмета, а не платочки рисовать. Горового безмерно уважаю!!! как ветврача! не надо тратить силы такого специалиста на какую то хрень.
 
Горового и так не выхватишь с постоянными стартами за рубежом, оставьте людям хоть чуть-чуть ))
 
Не вижу в этом ничего плохого/позорного/останавливающего развитие всадника как спортсмена. Думаете они "там" этим не занимаются? Да абсолютно точно так же! Берут несколько голов, работают и по мере подготовки/появления результатов/покупателей продают. Каждый на своем уровне. И наши этим занимаются, кто-то более успешно, кто-то менее.
Это не плохо, а даже очень хорошо, но когда это единственный путь, то уже не очень)
 
когда это единственный путь, то уже не очень)
Так все равно придется тратить время что на работу на этой работе, что на другой, чтобы обеспечить свое существование, да + участие в соревнованиях. Вообще нет разницы чем заниматься, если цель - спорт. Кто-то шубы коллекционирует, а кто-то спортом занимается.
Но! У так называемой перепродажи есть большой плюс - когда идет поток лошадей в работе - набиваешь руку)
 
Все, дренажи доделали, все засыпано, грунт вывезен. Заодно еще парочку камазов в леваду засыпали - сделали существенный уклон.
Осталось отмыть дорогу))
А Оптима вернулась домой. Леша, спасибо! :)
 
Сверху