Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

В копилку :wink:

От страсти у мужчины кровь бурлила.....
И женщина, с улыбкой на устах,....
Сказала, что себя бы разрешила
Поцеловать, но только в 2-х местах.
О, мужики - святая простота!
Он к женщине придвинулся поближе
И попросил быстрей назвать места.
Она сказала: ...в Риме и в Париже

С ПРАЗДНИКОМ! :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

1.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Поздравляю Эрфольга с первым жеребенком.
Доча гнедая без отметин,вся в мать :)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

О боже мой!!! Сочувствую.....
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Новорожденная. С Габиолой все хорошо.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

с Габиолой все хорошо, тьфу-тьфу :oops:

i-150.jpg


жеребята вообще быстро акклиматизировались, освоились, но домашние их гоняют и по делу и просто так. разница конечно большая :?
ну ничего, на кукурузке, на гранулах травяных, дрожжах, эггерсмановской подкормке, кашках с льняным семенем, они быстро придут в порядок. Пилгрим очень быстро начал "отвечать" на корм :lol: глаз повеселел, Пиля уже немножко обнаглел, его шерстка заблестела-
они с Енисейкой уже совсем свыклись и играют. а вот Габиолка похуже, и грязи на ней побольше, и она на радостях пришла в охоту и теперь вся в переживаниях......

мой черный табун
i-153.jpg


сегодня с утра неожиданно выпал грунт и я пошла пофоткать лошадей, поставила им палочку, и стоило всего ОДИН РАЗ показать новеньким жеребятам что нужно заходить и прыгать, так они ни разу не обошли, с шага, с рыси, как получалось, заходили и прыгали.... но фоток у меня не получилось :evil: во первых не много прыгали, во втрых одни хвосты и нафоткала.....

это Габиолин прыг
i-152.jpg


а это Пилгримов первый прыг :shock: он сначала вообще не понял и взлетел как получилось...... прыгать будет как черт - сильный и мощный жереб
i-156.jpg


а вот меня сегодня порадовали :lol:
2-х дневный Енисейка, фотографировала Татьяна Козловская
i-159.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, извините за дурацкий вопрос - ваши детеныши - жеребчики и кобылки до какого возраста обычно гуляют вместе?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Вот тут фото Лагуны от Гранита, май 2003 г. Качество так себе, к сожалению.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

похожа на Плашу :) проточина такая же
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Самое забавное, что мамы у них разные. Лагуна по маме сестра Марииного Дарлика. :)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

boston написал(а):
Рит, извините за дурацкий вопрос - ваши детеныши - жеребчики и кобылки до какого возраста обычно гуляют вместе?

это не дурацкий вопрос, а очень важный :idea: потому что последствия несвоевременного разделения разнополых жеребят чреваты как минимум травматизмом.
обычно в 1,3 года жеребцов отделяю, т.е. как только они начинают проявлять недвусмысленный интерес к кобылам :wink:


Лагуна!!! красавица!!!! какие у нее замечательные летящие движения!
у меня есть потрясное фото Лагуны с Плашей вместе. будет времечко - выложу :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

фотосессия Пилгрима
вобщем он наконец отчистился, только комья навоза отдирались вместе с шерстью, поэтому жеребенок получился весь в проплешинах :? а еще он стер себе попу и грудь в коневозе :cry:

i-161.jpg


i-164.jpg


i-165.jpg


i-162.jpg


i-160.jpg


Жорик с Пилгримом
i-163.jpg


а вот так мы зеваем

i-168.jpg


завтра, если будет солнце, очередь Габиолы
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Мне Пилигрим нравиться, на него бы через пол года взгялнуть. Ща они у тебя как на дрозжях начнут расти и линять. Морда у него симпотная, и попа аппетитиная как я люблю. :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

мне тоже нравится, но Филя роднее :roll:

не знаю когда они начнут хорошо расти :roll: .... проблема в том, что эти дикие мустанги ничего кроме простого овса не едят. отруби, зеленку, кукурузу в рот не берут..... вот сегодня уже просто запаренный овес съели - уже прогресс :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik написал(а):
boston написал(а):
Рит, извините за дурацкий вопрос - ваши детеныши - жеребчики и кобылки до какого возраста обычно гуляют вместе?

это не дурацкий вопрос, а очень важный :idea: потому что последствия несвоевременного разделения разнополых жеребят чреваты как минимум травматизмом.
обычно в 1,3 года жеребцов отделяю, т.е. как только они начинают проявлять недвусмысленный интерес к кобылам :wink:

Кхм... А если проявляем интерес с 7-ми (не знаю получилось ли бы, но уж очень правдоподбно и тщательно пытался залезть), а в 9 уже заборы ломаем к кобылам в леваду это нормально или м.б. вызвано неправильным подходом к содержанию в первые месяцы жизни?
 
Сверху