Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Юля прислала награждение.

h-15512.jpg
 
вобщем занимаются с лошадкой примерно с мая, с двух лет, чтоб к осеннему керунгу она была готова. Занимаются ежедневно, всяким разным. Он неоднократно это повторял и делал акцент, что работа должна быть лошадке в радость, и не должна повторяться! На каждом занятии должно быть что то новое. Это не "гоняем на корде час", а до осени приучаем лошадь ко всему, прыгаем в шпринте, приучаем к корде, учим бегать -показываться на свободе, и т п. сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье и так далее. Каждая лошадь индивидуальна, и нет единого графика, все надо смотреть по конкретной лошади. осенью начинаются керунги, шоу и показы. Далее лошадка в зиму идет в заездку, и с весны начинает стартовать по подобным тестам на движение, что были в Максиме. Я думала, с осени тоже все начинается, но Штеффан сказал, нет, с весны. То есть месяца три раюоты от заездки, и начинают потихоньку таскать. Первые все тесты - как на видео в группах.

Получается, что уже в три года у лошади появляется реальный стартовый опыт. Хорошо, что теперь у нас тоже такие групповые старты для молодых проводят.
 
И начинать надо с кобыл - маток. Чтобы не рождались кабысдохи.
Вот прям ППКСище! У нас, почему-то, матка в 90% случаев - эта такая унылая кляча с огромным брюхом, которой все необходимое перепадает по остаточному принципу, от подкормок до нормальной расчистки.
 
Получается, что уже в три года у лошади появляется реальный стартовый опыт.
Да, но это про тех, кто перспективный и имеет шансы продаться дорого. Остальные - тусуются в табуне с элементами естественного отбора, .. до продажи.
Он также интересно рассказал про содержание молодняка. Молодняк у него живет свободно - т.е. денник открыт в индивидуальную леваду 8 на 10 метров. Хочет в домик зашел, хочет вышел. Все в попонах.
И мне очень понравилось как он рассказал, что хотел получить серого жеребенка и очень долго подбирал жеребца, все просчитал, осеменил, а родился темно-гнедой)) ну ладно, улыбается, главное хороший, и темно-гнедым буду любить типа))) Мы как то привыкли, что немцы педантичны и очень жестки, не могут каких то чувств иметь сентиментальных, а тут как то душевно было в рассказе. Я сразу на себя это немножко прикинула)))) с обвинениями "люблю своего мальчика"))))
Короче Штеффен классный.

Юля прислала фото)))) спасибо !!!!... мне на неделю хватит разбирать)))))

h-15519.jpg


h-15515.jpg


h-15514.jpg


Претензии к ногам есть? У немцев не возникли - 7,5. К чему придрались я знаю.
h-15517.jpg


h-15518.jpg


h-15516.jpg


h-15513.jpg


Дописываю.
Я очень хотела на семинар к Гонсало. Потому что он всадник олимпийского уровня и при этом может подсесть на коня. Я очень хотела везти Сеню, грезила этим все лето, готовилась. В результате семинар попадал всего на неделю раньше Максимы, а Максима мне важнее. По деньгам "Гонсало" мне выходил в 40 тыс на одну лошадь, "Максима" в 2 раза дешевле на трех. Печатного станка в гараже у меня не стоит, это дополнительные деньги ко всему остальному - сену, овсу, ковке и т.д., мне это никто не оплачивает, ага)
И хотя у меня случилась внезапная компенсация с Ульфом Мюллером и Ромой, сейчас посмотрела что мы пропустили с Сеней. И я хочу попасть к Гонсало еще больше)))) Может быть и с Сеней и с Ромой. Ни у кого нет печатного станка б\у?))))
 
Последнее редактирование:
Гонсало еще приедет, не переживай! ;) В Дивном условия очень хорошие, так что не важно зимой или летом ехать: сейчас Максима, в следующий раз Гонсало. :)
 
Рит, а ты какие-то видео видела с тренировки с Гонсало? Поделись, а то я не видела. А почему именно с ним хочешь?
 
Подсаживаются на лошадь почти все тренера, особенно, если видят лошадь впервые.
 
Никто не даст никаких гарантий. Мне просто он как то ближе что ли.

Максима выложила свои фото. Шикарные конечно слов нет. Мечта осуществилась)))

h-15525.jpg


Столько людей вокруг себя Арчи не видел)))) красных лент на него доселе не вешали)))
h-15524.jpg


С детства к розеткам надо приучать)))
h-15523.jpg


h-15527.jpg


h-15526.jpg
 
Фотки огромные, пока перекопируешь, уменьшишь...
У Ромы нет уздечки приличной, дома он работает на старом белорусском оголовье, на таком негоже ехать на показ. На него налезло Сенькино оголовье и даже не на самые последние дырки))) Симпатично.
h-15531.jpg


Извиняюсь за драненький бич))), но его тоже оставила в Максиме, как и кондей:D
Поэтому и взяла не свежий.
h-15533.jpg


h-15530.jpg


h-15529.jpg
 
Знаешь, Ась, дело не в наградах и даже не в призовых. Мои лошади отлично себя вели, изумительно просто, показали себя надежными партнерами. Это дорогого стоит, это ведь жеребцы. И как раз на стартах, в стрессовой ситуации они могут выкинуть любое па. Причем без предупреждения. На тренировке с Ульфом со мной на плацу была Варнавская на кобыле Эвридика. Я об этом даже не узнала. Мне потом сказали))) Ромарио даже ухом не повел!!! А это 5-ти летний кроющий и достаточно активный жеребец. И т.д.
Минусы мы учтем. Например - категорически нельзя играть с лошадьми в леваде. У Сени это любимое занятие - разогнаться и резко затормозить, что он и продемонстрировал - пжлста

h-15501.jpg


А так нельзя - с детства нужно приучать двигаться равномерно и равномерно проходить углы - за это снижается оценка. Если б у него была еще пара минут, он бы нашел чего схватить в зубы и устроил бы шоу.

Вот Сеню нарыла

h-15536.jpg


h-15537.jpg


h-15535.jpg
 
Сверху