Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Не,табуретки не прыгают(((И лучше пускай табуретки даже ноги не поднимают,сидеть удобней при устойчивости)))
 
Тракен обыкновенный 1 штука)))
h-16215.jpg
:Dсразу, с рогами... как настоящий:D
 
Это я нечаянно так сняла)))

Отвезла кошек на ветстанцию)) с завтрашнего дня начнётся спокойная жизнь.
 
не нужно льстить себе. Нет у нас племматериала в нужном количестве для отбора. Если в европе из 600 жеребцов 15-20 попадают на керунг (т.е. не более 3%) и получат лицензию и того меньше, то из чего отбирать у нас, если маток всего 375, которые в общем и целом дадут голов 200 приплода в год (при самом оптимистичном раскладе). допустим сотня из них жеребцы, 3 будут достойны принять участие в испытаниях (дай бог). Дальше что?)))
 
Ну вот витаем в иллюзиях, что все ок. Лошади нужные действительно были и есть. Но всю жизнь движения через верх браковали как непродуктивные, и я и не я об этом писали. Но что есть то есть.
Вижу выход из ситуации только в прилитии немецких тракенов, которые уже точно подтвердили свою препотентностьв передаче качеств. Потому что настолько в наших тракенах заложена настильность (300 лет истории), что её очень сложно изменить. И кстати Рачикова тоже об этом говорит.
Изменились требования, надо менять лошадей. Пусть кровь остаётся, просто выбирать нужно другое. Иначе в следующем году уже будут говорить о 200 матках, а через пару лет и вовсе забудут.

Вот я враг народа теперь - хочу улучшить наших отечественных лошадей путём изменения требований к отбору.
У нас все ок! А спортсменам стыдно за заводчиков, которые не могут готовить лошадей.


Знаете, а меня вот пристыдили, что не могу бегом показать лошадей в руках. А какого фига я все должна? И подборы делать, и жеребят рожать, и выращивать, и готовить, и выступать. Блин, и "на дуде игрец". Меня спрашивают как я собралась готовить и выступать на этих новых лошадях. Да я и не собралась выступать! Мне это вообще не надо. Вырастила, показала, все.. Готовить и выступать должны спортсмены. А они чета российских лошадей не очень жалуют, все на импорт смотрят. Странно, правда?
 
Последнее редактирование:
не нужно льстить себе. Нет у нас племматериала в нужном количестве для отбора. Если в европе из 600 жеребцов 15-20 попадают на керунг (т.е. не более 3%) и получат лицензию и того меньше, то из чего отбирать у нас, если маток всего 375, которые в общем и целом дадут голов 200 приплода в год (при самом оптимистичном раскладе). допустим сотня из них жеребцы, 3 будут достойны принять участие в испытаниях (дай бог). Дальше что?)))
А я вот себе польщу. Кстати, не сто лошадей делают породу, а одна и вполне можно получать продукт экстра качества и на маленьком поголовье. Главное понимать это качество.
 
Ну вот витаем в иллюзиях, что все ок. Лошади нужные действительно были и есть. Но всю жизнь движения через верх браковали как непродуктивные, и я и не я об этом писали. Но что есть то есть.
Вижу выход из ситуации только в прилитии немецких тракенов, которые уже точно подтвердили свою препотентностьв передаче качеств. Потому что настолько в наших тракенах заложена настильность (300 лет истории), что её очень сложно изменить. И кстати Рачикова тоже об этом говорит.
Изменились требования, надо менять лошадей. Пусть кровь остаётся, просто выбирать нужно другое. Иначе в следующем году уже будут говорить о 200 матках, а через пару лет и вовсе забудут.


Знаете, а меня вот пристыдили, что не могу бегом показать лошадей в руках. А какого фига я все должна? И подборы делать, и жеребят рожать, и выращивать, и готовить, и выступать. Блин, и "на дуде игрец". Меня спрашивают как я собралась готовить и выступать на этих новых лошадях. Да я и не собралась выступать! Мне это вообще не надо. Вырастила, показала, все.. Готовить и выступать должны спортсмены. А они чета российских лошадей не очень жалуют, все на импорт смотрят. Странно, правда?

Они может и есть.. но их МАЛО. тут простые законы статистики и теории вероятности работают. для российских лошадей один вариант ВЫЖИТЬ - объединить в один студбук и уже на базе ОБЩЕГО числа начинать делать отбор. Может еще и успеем чего.

А то что на импортных смотрят... ну мне не кажется странным ))))) У меня у самой тракененские кобылы.. Но когда после тракенов прыгал Фалькон Е.. ну простите-извините... тракены в пролете (((((
 
Вечером скопирую что мне написали... Даже обидно стало. В след.раз предоставлю своих лошадей - пусть покажут как надо.
 
Да ну, не обижайтесь Вы на идиотов. Вот Вы обязаны это вообще делать? Вы заводчик, страдающий от нехватки нормальных кадров. И то, что иногда выдают молодые лошади явно не для слабонервных. И явно не для человека, который это постоянно не практикует. Всех особо умных в сад.
 
Мне так нравится эта зависимость, - чем больше делаешь, тем больше вокруг собирается теоретиков как нужно было сделать:rolleyes:
 
Ну вот кстати все мои отлично умеют бегать в руках и любую выводку в любом месте пройдут. Но показать движения в руках - это надо обладать физическими данными - ростом и уметь держать нагрузку. А я могу пробежать быстро метров 10, а верхом минут 10 без перерыва, а дальше усе. Дыхалки не хватает. А о том, что будем бегать в руках мы узнали вечером в пятницу, в положении написана только свобода. Мы бы подошли к решению этого вопроса по другому, знай что бегать в руках придётся.
 
Меня тоже покоробило это сообщение (про показ в руках), читала. Заводчик не обязан быть ни спортсменом ни хендлером! Его задача - селекционировать качественный продукт и точка.
Согласна, что умение спокойно стоять и бегать на рыси в руках - это база . адекватную лошадь можно научить за 2-3 дня. И если бы требования к показу в руках были сформулированы заранее, то уверена, что заводчики худо бедно подготовились бы в родных пенатах. А тем, кому возраст и здоровье не позволяет качественно бегать с лошадкой в руках (то есть большинству) было бы время нанять бодрую девушку-хендлера (по аналогии с резвыми голландскими мальчиками).
А претензия о том, что некому будет ехать на наших супер-лошадях вообще не должна быть адресована заводчикам. То есть если русские в массе своей криворукие водители, то достойны ездить лишь на ладах-калинах? Топовых спортсменов мало, но они есть, и к огромному сожалению большая часть едет на импорте. На хороших лошадей так или иначе спрос велик, не даром пачками гонят из германии. Так что тезис о том, что будь наши лошади суперическими, то все равно окажуться не востребованными, - не катит. Тем более автор сего послания едет на результате импортной селекции, вместо того, чтобы поддержать отечественного производителя.
Да, наши спортсмены в массе своей не айс. Но если бы они изначально учились на "правильных" лошадях, а не на кошлатках, то, вероятно, и результат был бы лучше. После долгих лет, проведенных на кошлатках с тремя тюлюпами, сложно переучиться на грамотную работу с амплитудными широкими импориными лошадьми, отсюда и зажимаются, и тянут повод, ну и результат соответсвующий...
 
Последнее редактирование:
Меня тоже покоробило это сообщение (про показ в руках), читала. Заводчик не обязан быть ни спортсменом ни хендлером! Его задача - селекционировать качественный продукт и точка.
Ну так можно дойти до "к пуговицам претензии есть?" Можно разойтись по углам и надуться всем на всех - заводчикам на спортсменов, спортсменам на тренеров, тренерам на заводчиков и дальше опять по этому же кругу до бесконечности.
Блин, мы в Вами давно в капитализме - мало создать качественный продукт, надо его еще показать, предложить и тд и тп
И это шоу - отличная площадка.
Хозяйке дневника огромный респект от меня лично за то, что она делает, и за то что показывает и за лошадей, которых растит. Не уверена, что ей от моего респекта холодно или жарко, но вот высказаться захотелось.
 
мне вообще непонятны эти стенания про показ в руках - в итоге все бегали на свободе и были в равных условиях. но когда лошадь по дороге к шпринту два раза вырывается и бегает по 10 минут. это что?? веревочка то за кольцо прицеплена. И не надо рассказывать что лошадь невозможно было удержать...
 
Ну так можно дойти до "к пуговицам претензии есть?" Можно разойтись по углам и надуться всем на всех - заводчикам на спортсменов, спортсменам на тренеров, тренерам на заводчиков и дальше опять по этому же кругу до бесконечности.
Блин, мы в Вами давно в капитализме - мало создать качественный продукт, надо его еще показать, предложить и тд и тп
И это шоу - отличная площадка.
Хозяйке дневника огромный респект от меня лично за то, что она делает, и за то что показывает и за лошадей, которых растит. Не уверена, что ей от моего респекта холодно или жарко, но вот высказаться захотелось.
Так я с вами согласна. Может вы не допоняли мою мысль. Она заключалась лишь в том, что не надо упрекать Маргариту и остальных в том, что они не подготовились к показу в руках. Там просто в дискуссии Маргарите написали, что вместо того, чтобы призывать к переменам лучше бы она научилась в руках показывать грамотно.
Безусловно нужен грамотный показ и маркетинг, все это нужно.
 
Так я с вами согласна. Может вы не допоняли мою мысль. Она заключалась лишь в том, что не надо упрекать Маргариту и остальных в том, что они не подготовились к показу в руках. Там просто в дискуссии Маргарите написали, что вместо того, чтобы призывать к переменам лучше бы она научилась в руках показывать грамотно.
Безусловно нужен грамотный показ и маркетинг, все это нужно.

Посмею предположить, что упрекатели в участниках шоу замечены не были????
 
А давайте почаще такие мероприятия как в Максиме проводить - сразу такой драйв во всем конном мире :D

Если серьезно, то мне остался непонятен смысл итоговых оценок. Зачем прибавляли в общую оценку прыжки, если прыгали не все? Тогда бы уж отдельно выбирали лучшего по оценкам без прыжков и лучшего из прыгавших. И вообще, нафига всех по породам-то делили? Шоу спортивных жеребцов? Какая разница, какой они породы, ведь детей в спорт дают или будут давать... Было бы более адекватно, если бы не делали этих разделений по породам.
 
Конечно не были!)
И знаете, что меня больше всего выносит, что на крик наших спортсменов и любителей "дайте нам хороших конкурентноспособных лошадей!" некоторые заводничики и представители ВНИИК отвечают: "вы просто не умеете готовить наших, поэтому вам, русским криворуким райдерам, Тотилосы не нужны, научитесь готовить наших так, как это сделала Инесса Меркулова". Занавес. И ничего, что у Меркуловой "на вырост" латвиский Аванс и германский Фюрст Альберт, а не второй Мистер Икс.
 
Сверху