Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Вику ждем сегодня! 8) очень надеюсь, что не случится ни у кого экстренных колик :evil:
Деффка твоя - вся усыпанная яблоками. аж тошно :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

я уточнила что за дерево, усыпанное розовыми цветочками - это ГРУША. давным давно была какая то культурная, но то ли прививка не прижилась, то ли в одну из зим вымерзла, стала расти дикая, а выяснили это уже когда пышно зацвела розовым. ну и решили - пусть живет
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ну ничего себе! У нас и дикие около дачного участка растут (мы их периодически "чекрыжим", чтоб Волгу было видно 8) ) и "домашние" есть, но ни одна груша не цветет таким розовым махровым цветом. А миндаль цвел у вас в этом году?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

миндаль тоже цвел обалденно. в этом году все цвело очень обильно - и яблони, и груши, и сливы, и вишня, и даже абрикос! мне даже кажется у елок повышенное количество шишечек, а барбарисовик стоит усыпной желтыми цветочками.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Да, ну хорошо, будем ждать результатов Викиных посещений ;)
Ну а яблоки - это хорошо, если бабушкина розовая груша плодоносить не будет, то будем урожай собирать с кобыл :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, я тебя еще чуть помучаю.... По поводу "тракена" из Сыктывкара. Они прислали, что родители отца Пенелопа и Вихрь, а мамы - Дида мать, а отец Ирха (или Ирна, они там не понимают). Короче, у него старая племка, сам он рождён в Тюмени, клейма нет.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

тогда это вот этот Павлин http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=12981
а про мать :shock: тракенов таких нет точно. единственая Дида которую я знаю знаменитая чистокровная кобыла Громовой (допускаю, что Дид в хх было несколько)...... а Ирха есть чистокровный http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=22707 , можно предположить, что мать у вашего Пингвина чистокровная.
другой вопрос - а можно ли это происхождение подтвердить?????
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, спасиб! Я так и думала почемуто, что там "англо" вылезет. Интерестно, а Дида какого года, та, которая Громовой? В базе ее вроде нет?

А подтвердить - только кровь. Причем оттуда ее естественно никто не повезет :?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

самое главное - кровь не отвезти, а что бы на родителей были данные :roll: иначе будет - "определение фенотипа"

Громовская Дида родилась в 1944 году в Германии и в качества трофея попала в СССР, она была долго в спорте, выиграла множество призов во всех трех видах конного спорта и блестяще скакала Стипль-чезы, пала в 1971 году, прожив почти 28 лет. в матках стояла в Прилепском к/з, думаю можно в чистокровном отделе ВНИИК узнать какие у нее были жеребята. я знаю только про Фиделио II, сыне того самого Фиделио, и про то, что у нее был неудачный жеребенок с врожденным пороком конечностей.
но что то мне подсказывает, что это не та Дида, которая нужна..... :?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, а про определение фенотипа можно где-то прочитать? Как это делается? Мне как-то Форму надо оформить (изв. за каламбур (С)). А родители не тестированы по крови.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

да-да, мне тоже интересно. У меня Астра с жёлтым паспортом из-за того, что мать не тестирована. А это обидно очень, учитывая что у неё прекрасное происхождение у папашки.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Жужа написал(а):
что мать не тестирована. А это обидно очень, учитывая что у неё прекрасное происхождение у папашки.

Во-во, у меня то же самое! интересно :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ИринаM написал(а):
Рит, а про определение фенотипа можно где-то прочитать? Как это делается? Мне как-то Форму надо оформить (изв. за каламбур (С)). А родители не тестированы по крови.

плохо, что родители не тестированы. :? надо тестировать родителей, и что бы Форма "подошла" под их данные. а если родителей протестировать невозможно, то данные Формы будут первичными данными, в таком случае они (лаборатория) пишут "определение фенотипа" (хотя, если честно, не совсем понимаю логику этого изречения, поскольку зоотехническое определение фенотипа это несколько другое, но... говорим так как пишут специалисты 8) )
только вот какие документы в таких случаях получают сейчас лошади, я не могу сказать, белые или желтые. а с введением "русской полукровной" стало запутаннее.... куда будут относить чистопородных тракенов без подтвержденного происхождения не понятно....
Юль, когда лошадь родилась в большом заводе, где ведется точная первичная зоотехническая документация и сдаются вовремя ведомости случки-выжеребки и заявки на регистрацию молодняка, то в случае утери документов и происхождения, это можно хотя бы посмотреть и сверить с тавром, и на такую лошадь дают белые документы, даже при отсутствии тестирования. если лошадь родилась неизвестно где, неизвестно от кого, кто то где то что то сказал, написал и пр., и отсутствуют копии первички в ВНИИКе, на такую лошадь дают желтый паспорт, какая бы она раскрасавица и расспортивица не была.... :|
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, ну в моей ситуации не совсмем так. Племферма уже не существует и воостановить данные не так-то просто. Фактически данных нет и воостановить их почти невозможно, даже настоящую кличку Горская не зафиксировала.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, я влюбилась в Аришку!)))
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

... огромное спасибо за ваш дневник... кучу информации полезной... шикарные лошади... преклоняю колено, после прочтения самой первой истории... :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Жужа написал(а):
Фактически данных нет и воостановить их почти невозможно, даже настоящую кличку Горская не зафиксировала.
про это и речь - первички нет :evil:

moss :mrgreen: я тебя понимаю :wink: невозможно не влюбиться :roll: рыжики :lol:

НеОлКа, вам спасибо за комментарии. лошади не шикарные :roll: самые обычные тракены, хорошо покушанные, помытые и сфотанные Кэноном :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik написал(а):
НеОлКа, вам спасибо за комментарии. лошади не шикарные :roll: самые обычные тракены, хорошо покушанные, помытые и сфотанные Кэноном :roll:
Ага, сплошные наполироленные уродцы :D Тфь на них :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Да вообще все это фотошоп.
Рита, ну не отпирайся - ведь фотошоп, правда? :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

и вообще это не лошади :mrgreen: кашлатки.

фотошоп мне поставили позавчера, хочу научится хотя бы электрические провода стирать, где они в кадр попадают. открыла один раз - научилась красную линию чертить по фотке 8) времени нет на все это
 
Сверху