Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Посмотрела разные фото, действительно вороных снимать сложнее всего :roll: не спроста у меня не получилось то, что было запланировано.
Сеня меня сейчас не устраивает.
В этом возрасте их очень сложно видеть.
Лексик права, Пиля лучше Сени получился, это я уже и сама сейчас вижу (но гранитёныш у меня уже есть, зачем мне два гранитёныша?). Наверно и Еле.на права - и Пиля лучше Фили, она мне все уши прожужжала что вообще надо было продать Филю и Сеню, а Пилю было оставить :roll: А я так не могу сравнивать, потому что они разные все. Нет у меня градаций "этот хороший" - "этот лучше" - "этот хуже"... как то по другому: этот такой, а этот вот такой, третий другой. Разные они. одно успокаивает, Филя любимый мой, родной мальчик.
вобщем селекция у меня на уровне "что сердце скажет, так тому и быть". Романтика, ёлки-зеленые :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Вот алиментных ты хорошо выбираешь, наверно потому что не видишь их, не любишь так как тех, которые у тебя на глазах растут. Не знаю, может это минус, но это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение и я считаю, что правильное. Пиля далеко не денется, сама знаешь. ;)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Kinder написал(а):
Вот алиментных ты хорошо выбираешь,
как бы то ни было, тракены хорошо прогнозируемы по родословной :roll:

Kinder написал(а):
Пиля далеко не денется, сама знаешь. ;)
надеюсь выдать за него замуж Аришу 8) если ни кто против не будет
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Елена V написал(а):
ritutik написал(а):
надеюсь выдать за него замуж Аришу 8) если ни кто против не будет

Кое кто против точно не будет :wink:

Интересно, кто же именно будет больше не против? :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ну.... может Пиле рыжие не нравятся? :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Аришу-то кто-нибудь спросил?
У меня Паша предыдущего жениха просто посылала, а как под Араксом... ну сама видела...
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Доброго времени суток всем и особенно Вам Рита!Позвольте к вам ввалиться.Примите в п/ч? Давно за вами наблюдаю и восхищаюсь! :wink: ,но не решалась написать пока не прочитаю весь дневник.Осилила дня за три(кстати с двухсотой страницей вас). Почерпнула много нового и интересного.Очень мне нравится Аришка,когда увидела первая мысль была-Вот это ноги! :shock: Видимо ростом она в Аракса будет.Очень мне нравятся чисто рыжые мордашки.Все они у вас просто "страшные уродцы" :lol: Удачи вам с ними,и чтобы детишки не болели!!!(У меня кстати тоже у старшей дочки день рождения 19 сентября)С прошедшем Вас!!!
p.s.Сорри за ошибки,очень спешу.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Asya_Ha написал(а):
У меня кстати тоже у старшей дочки день рождения 19 сентября)С прошедшем Вас!!!
.
замечательное совпадение!!!!!!
спасибо!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik написал(а):
ну.... может Пиле рыжие не нравятся? :mrgreen:

Вот сколько я за свою жизнь всяких жеребцов видела.... ну ни одного не встретила, чтоб от кобылки отказался :wink: Главное, чтоб его аришка не бортанула - вот кобыл-кочевряжек полно встречала)))
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

а я видела, так что это была не шутка :lol:
сенин папа, умолчим его фамилию :mrgreen: серую хотел, а рыжую нет.
выпускаю с серой - интересуется, выпускаю с рыжей - интересуется сеном, а кобылу игнорирует. промучались пару дней и решили брать на вагину на серой что бы осеменить рыжую. так как рыжую нужно было сделать жеребой, а серую ни в коем случае нельзя 8)
вот такая Санта-барбара. только на третий день он вдруг понял, чито "рыжее" - это тоже кобыла и очень ждет его, несравненного у.е.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ага-ага
Мой знакомый арабчик на рыжую кобылу-ЧК не полез, сколько не уговаривали. :shock: Гнедые и серая его вполне устроили.
Сама такое бы если б не увидела - не поверила, что возможно!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Елена V написал(а):
ritutik написал(а):
ну.... может Пиле рыжие не нравятся? :mrgreen:

Вот сколько я за свою жизнь всяких жеребцов видела.... ну ни одного не встретила, чтоб от кобылки отказался :wink: Главное, чтоб его аришка не бортанула - вот кобыл-кочевряжек полно встречала)))

У нас в ЦСКА жереб стоит (по-моему англо-буденовец или просто буденовец) так он кобыл боится и держиться от них по дальше (им не разу не крыли) зато мальчиков он очень даже любит :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Как говаривала моя бабушка (царство ей небесное): "Тьфу! Креста, на них, иродах, нету!" :shock: :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

эх... что делать, если надо :?
все жеребцы со своими предпочтениями. Филя например не любит, если кобыла достается ему легко, т.е. стоит спокойно и его ждет. он ее начинает жрать - кусать хвостик, ножки, лизаться... ему надо кобылу заломать, силой, догнать, прижать к стене, к земле :shock: но при этом девок не обижает.
а Араксу надо что бы кобыла наоборот стояла и хвостом не махала. он боиться, и правильно делает, если кобыла отобьет, то он не сможет отскочить и он это прекрасно понимает. как только он видит что кобыла связанная, то сразу же к ней подходит.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, мне тут сказали, что у меня кобыль не явная (или не ярко, как там это говорится) выраженная рабикано (если не ошибаюсь, ты вроде Верону живьем видела...?) - у нее в районе маклаков седина, ну и по телу тоже волоски разбросаны... У Вуппера по-моему тоже самое... Вот у меня и возник вопрос - с жеребцом какой масти ее надо свести, чтобы детеныш получился явный/ярковыраженный рабикано? Кстати, встречались ли тебе фото чистопородных лошадей с такой мастью?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Вот такие они мужики сложные и разборчивые ;) ...
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Карин, вот какая ярко выраженная глупость :? может где то и называется модным импортным словом рабикано, но у нас это обычная темно-гнедая масть с седину, или еще называется "в проседь".
у меня Дуглас был весь серебристый из-за большого количества седины по корпусу.
53c1a57162bf.jpg

но по-моему, ни у одного его жеребенка седины в таком же количестве не было(серые жеребята есть, но от серых матерей). это же не чалость, не пегость, такого же генетического основания под "сединой" нет.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Т.е. это разные вещи или просто у нас название другое?
Мне дали ссылку с фото
http://www.equinecolor.com/rabicano.html
Там тоже есть темно гнедой...
smblk5.jpg

Очень понравилась эта
rabicano.jpg

вот и решила узнать, что это за масть такая, откуда она получилась и у каких пород бывает...ну и конечно же как такую получить :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

понимаешь, тебя запутали поскольку сами не разбираются.
там по ссылке разновидность "пегости" (могу ошибиться, надо переводить, но в любом случае это генетический отмасток какой то масти, например как у пегой есть тобиано, оверо, товеро и прочее), которая выражается в седине на средней части туловища, она бывает выраженная как у рыжей лошади по твоей ссылке и не выраженная как у темно-гнедой.
в ганноверской и тракененской пород гена рабикано быть не может хоть тресни. это американские лошади богаты всякими "отголосками" (отмастками) и наиширочайшей вариабельностью пегости, чубарости, чалости, серебристости и т.д.

ух ты!!!! ровно 3000-ное сообщение и 300000 просмотров :mrgreen: 200 страниц.... ну и совпадение
 
Сверху