Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

как успехи с серым?
Работаем))) пока грунт позволяет...
есть моменты, которые пока не получаются. Вот, например, рисую ей наглядные картинки
h-20931.jpg


h-20930.jpg




У нас и электронный дневник, и бумажный. Приехали из школы - делаем уроки по бумажному, вечером сверяемся со всеми заданиями.

Сейчас уже нет такого, что нет интернета - у всех детей в телефоне доступ в интернет. Побороть на кнопочные не получилось, так хоть с пользой для дела!!!!

А у нас еще родители собрались группу в ватсапе или как он там называется делать, так что мне придется таки покупать телефон...:D
 
Рит,тебе опасно иметь такую технику))Хотя ничего должно прокатить,ты ж с планшетом дружишь,сама видела:);)
Только например я с сисадмином школы не могла подключиться к электронному дневнику на протяжении пару лет((Выдавал ошибку доступа и хоть убей,только в прошлом году смогла нормально заходить и то со страницы ученика,а не родителя..Ну хоть так.Сейчас пришло сообщение с сайта Москвы.что они упростили вход в дневник.посмотрим..
 
А у нас еще родители собрались группу в ватсапе или как он там называется делать, так что мне придется таки покупать телефон..
ух огонь! Рита и современный телефон... я бы посмотрела, как дети будут учить ее))))
 
Планшет я давно разбила.

Только вчера телефон упал на землю 2 раза! Первый раз когда вылезала из машины, второй на конюшне. Каждый раз на три запчасти: телефон, батарейка, крышка в разные стороны. Ну вот сколько у меня проживет стеклянная техника?
 
Рит,давай еще вспомним фен и кипятильники.до сих пор ржу))))
хотя сейчас есть и водонепроницаемые и которыми в футбол можно играть,на базе самсунга сделаны не помню как называются.У ЕН спроси,она тебе расскажет)))
 
За то не разбиваются))У ЕН с такими муж и сын ходит))И есть в них все, смартфон на базе андроид))
 
Только вчера телефон упал на землю 2 раза! Первый раз когда вылезала из машины, второй на конюшне. Каждый раз на три запчасти: телефон, батарейка, крышка в разные стороны.
О, знакомая ситуация, мобильник постоянно "разлетается": нельзя же просто поговорить по телефону - только прижать мобильник плечом и делать несколько дел сразу:oops:
Думаю дело в том, что высокопродуктивной птице нужно другое кормление, более интенсивное и насыщенное, а кроссы именно высокопродуктивные. Гуляющая птица добывает червяков, насекомых - им хватает. А мои кроссы клеточные, не выпускаю их - они тупые, если выпустить погулять, потом не соберешь(((
Да, тоже об этом подумала.
 
У меня второй год сын в инженерном )) в нашем городе такой первый класс. в этом набрали еще в 5 класс с такой же программой. У нам было, да, +1 математика, и в старших планируют +1 химия и физика. А в нашем 6м будет кружок физики и химии. класс поделят на две группы, одна первые полгода физика, вторые - химия, на второе полугодие меняются. С картами и дневниками, вроде все стандартно. Они есть. Закупал родительский комитет. Завтра собрание. :D готовлюсь
 
А она потом технарем планирует? Если да, то не ругайте физмат. нагрузка, конечно, большая, но инженером нынче быть хорошо. Особенно инженером, связанным с информационными технологиями.
Мне физмат в итоге оказался полезнее вуза даже. Хотя та же физика после школы ну вообще не пригодилась
 
А она потом технарем планирует?
Сильно сомневаюсь) Скорее ветврачом. В любом случае нам биология/литература ближе.
8 класс - надо уже определяться
Мы в этот класс попали на волне. Год+ назад из трех классов отобрали отличников и создали "Г", Аня туда попала по итоговым оценкам. Кто ж знал, что теперь будет лицей и такое направление. Пусть пробует. Уйти всегда будет можно.

О, знакомая ситуация, мобильник постоянно "разлетается": нельзя же просто поговорить по телефону - только прижать мобильник плечом и делать несколько дел сразу:oops:
Именно так!:D
 
а у меня первый класс...
директор школы на собрании объявила, что со следующего года бумажных носителей у детей не будет, все будет в эл.виде. как - не знаю!
прогресс, не спорю, но учительница сказала, что лично она НЕ отменит у своего класса тетради и рабочие и со следующего года введет бумажные дневники. чтобы дети умели, знали и понимали и не забывали как писать ручкой.
 
Хорошая училка!! Повезло! ТТТ


Куры сожрали еще одну курицу:mad::mad::mad: причем все последние дни было все прекрасно - несли крупные яйца, все получали, жрали до отвала. Сегодня в 7 утра насыпала зерна, в 8,30 пришла - курица уже без жопы. Живая, я ее отсадила, обработала. Выглядит так, что я чуть в обморок не грохнулась. Но живая и даже бодрая.
 
Рит, извини, что влезаю, по курам не спец абсолютно. Но по другим птицам разбираюсь :) . так вот вопрос: в каком-либо комбикорме соль присутствует? Знаю, что у попугаев частичный каннибализм и самоощип можно купировать соленой водой (там сложный механизм, связанный с сердечной и нервной системами), хотя в любом руководстве написано, что соль для птиц - яд. Однако "есть мнение" :), что птица распробовавшая солоноватый вкус крови будет пытаться вновь ее добыть.
 
Выглядит так, что я чуть в обморок не грохнулась. Но живая и даже бодрая.
Если из расклёва кишки торчат, то может и не выжить.
можно купировать соленой водой
Я кашу подсаливаю - 3 столовых ложки на ведро (кормлю свинок и кур). Заметила, что когда забывала и не солила несколько дней, свинки стали лизать козий лизунец. Поскольку куры содержатся отдельно, решила всё же кашу солить, чтобы и им хватало.
 
Мышица_аа, да, с учительницей повезло.
А я еще переживаю, что все эти электронные гаджеты - доп. нагрузка на зрение:( Конечно, дети сейчас часто почти постоянно не отрываются от экранов и мониторов. Моему старшему 4 года, пока отгоняю героически (у него диагностировали небольшой "минус" по зрению с года до 3 лет, сейчас врач сказала, что зрение пришло в норму). Не знаю, смогу ли также отгонять уже в школьном возрасте.
 
Мышица_аа, да, с учительницей повезло.
А я еще переживаю, что все эти электронные гаджеты - доп. нагрузка на зрение:( Конечно, дети сейчас часто почти постоянно не отрываются от экранов и мониторов. Моему старшему 4 года, пока отгоняю героически (у него диагностировали небольшой "минус" по зрению с года до 3 лет, сейчас врач сказала, что зрение пришло в норму). Не знаю, смогу ли также отгонять уже в школьном возрасте.
Электронные чернила не вредят зрению. Насколько я знаю вводят не планшеты, а электронные книги. Другое дело, что дети легко кокнут любой аппарат. А регулярно по несколько тысяч платить за стекло...
 
Сверху