Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Девушки, вот читаю ваши советы по поводу дочек Ритутика и как-то улыбает. Почему? А я была такой же как ваша дочка и скандалы, и топанье ножкой, отсутствие тяги к чтению, помогать маме – в другой раз. Спорт уходил на второй план, а больше нравилось шмотки, дискотеки. Учту, мама одна воспитывала двух дочек (меня и сестру). Ну так вот, поняв что не справляется она отдала меня в модельное агентство (о себе рост 160, на тот момент вес 56 ну можете представить да, какая я была модель) а отдала только по тому что там были спец-предметы: диетология, танцы, шейпинг, стилистика, актёрское мастерство, дефиле, фото съёмка, везаж, психология, этика другими словами всё, что может пригодится девушке в жизни. Убила этим самым трёх зайцев. Первый, она всегда знала где я после школы (на конюшне или в студии) и у нас прекратились скандалы, второй, я там выплёскивала всю энергию и у меня не было мыслей о глупостях (я хорошо училась в школе) и третий заяц, мне в жизни эта школа ох как пригодилась, я знаю как себя вести и как себя подать не только на конюшне, сейчас мне стало интересно читать, я опять вожусь с лошадьми и у меня замечательный муж которого я добилась умея себя подать…
Так к чему я это, может не надо наседать, а просто вот это желание шмотничать перевести в другое русло?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

У меня периодта тряпочек как не было, так и нет :mrgreen:
А помогать всегда лень :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ну у меня тоже периода тряпок не было, зато как начался период вальтряпок, так и не заканчивается до сих пор. :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ну видимо мы лошадники до мозга костей.
Тоже такой вечнонепрекращающийся период конного снаряжения, правда последнее время и себе стала одежду конную покупать.
А хотя у меня теперь период конный, одной лошади стало мало )))
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

spider_rider написал(а):
Ну видимо мы лошадники до мозга костей.
)))
я подозреваю, что большинство все таки такие же.
Но встречаются нелюди, непонятно зачем работающие с лошадьми. То ли ради собственных амбиций, то ли ради денег, одно точно - не из-за любви к лошадям. Ужасно, что эти люди профессионалы, и даже страшно думать о результатах и последствиях их работы, а еще страшнее все это видеть.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, ты это к чему? Случилось что?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik написал(а):
[ Но встречаются нелюди, непонятно зачем работающие с лошадьми. То ли ради собственных амбиций, то ли ради денег, одно точно - не из-за любви к лошадям. Ужасно, что эти люди профессионалы, и даже страшно думать о результатах и последствиях их работы, а еще страшнее все это видеть.
Ох как знаю одного такого знакомого!!! У меня тоже всегда вопрос: "зачем?" Объясняю себе все сдвигом его психики.
А вообще, читала недавно бредовую статью. Вобщем, смысл такой, что любят и заводят животных только лузеры, у которых не складывается отношения с людьми. Кто в человеческом сообществе занимает самую низшую ступень и возвышается за счет животных, лишь бы над кем главенствовать.
Чем больше у человека животных, тем большее чмо он в обществе. :lol:
Жесть и муть, конечно, но автор статьи так искренне это описал...
У меня даже на возмущение нет слов. Смеюсь.
:lol: Если найду статью - поговорим подробнее у меня в дневнике... 8)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ульпана написал(а):
возвышается за счет животных,
это может быть как раз этот вариант - жажда кого то заломать, скрутить с бараний рог, посмотреть сверху вниз...... :?
вобщем, случилась у меня "встреча" с результатами потребительского отношения к лошади, отношения к ней как к снаряду "сломал - выкинул". мне это наверно никогда не понять.... больше того, что я написала, не напишу, по краней мере пока.

сейчас начался самый нелюбимый мною период года, когда золотые листики опали, а начались дожди, холод, грязь..... :hrenovo:
леваду развезло ТАК, что я сегодня, гоняя лошадей, там чуть не утонула. дренажи не справляются.
сегодня посмотрела как Ариша скачет со всей силы по этой засасывающей грязищи, как легко и мощно - ей весело что то было.
одно радует - начался яблочный сезон и лошадки лопают яблочки по паре-тройке килограммчиков. муж сегодня залез на яблоню, растущую рядом с левадой, за урожаем. так лошадки скопились рядом и чуть ли не вырывали яблоки из рук. наснимала немного, выложу при случае.

скорей бы уж зимний грунт выпал :idea:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Яблочный сезон это хорошо, как ни странно, но у Киндера в конюшне сезон уже закончился, мы всегда по дороге закупались у дачников, яблоки хорошие и дешево, но как раз последние выкупили, дачники предупредили, что с нашей помощью уже все распродали.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

а у нас свой сад.

еще раз тебя с Днем рождения :D

закончила портрет Аракса. осталось покрыть лаком и подобрать бакет

i-1188.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Отлично, Рит, молодец!
А каким ты лаком покрываешь обычно?
Я всегда жду неделю-две пока окончательно просохнет холст, покрываю пихтовым, черех полгода повторяю, а дальше по необходимости - раз в два-пять лет.

:oops: Рит, спасибо за поздравления еще раз ;)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

лак акрил-фисташковый. он дает эффект глубины и объема
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Глубину хорошо дает если писать на лаке, вернее первые слои обычный тройник, а последние слои почти лиссировочные и почти на одном лаке.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

я, к сожалению, не обладаю никакими техниками кроме классической живописи. даже не помню как это правильно называется (позор :oops: ).
экспериментировать совсем некогда..... хотела попробовать пастель, но как посмотрела сколько она стоит :shock: ..
в детстве, когда не было на чем рисовать, в ход шло все - писала маслом на картонках, обрезках, дощечках, и даже есть небольшая картинка "рабочая лошадь", написаная на тетрадной обложке, висит это "чудо" в рамке у отца в комнате. очень нравилось рисовать черной тонкой шариковой ручкой в стиле графики, только не лошадей, а диких кошек. таких работ у меня целая коллекция: несколько тигров, ирбис, лев, рысь и гепард.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Я тоже люблю рисовать ручкой: синей или черной, лишь бы мягкий был стержень. К папе когда приезжаю (не повезешь же краски заграницу) рисую только ручкой на обычный листах бумаги для принтера ;)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Наташ, точно! если в руки попадает ручка и есть кусочек бумажки, сразу рука рисует что-нибудь :roll:
но, с тех пор как появился фотик, очень люблю фотографировать

осенние фотки. лошадки грязные, но такие родные

Славка
i-1195.jpg


Сеня и рядом Паша

i-1192.jpg


Слава, за ней Сеня

i-1193.jpg


Сенечка

i-1194.jpg


клон

i-1189.jpg


у меня дежавю??????.... двоится в глазах?.... где то я уже это видела... :mrgreen:

i-1191.jpg


Полночь потихоньку приходит в себя, отъедается

i-1196.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, как Полночь хорошо оправляется! тьфу-тьфу...
Солнышко, хорошо там у тебя.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Какие же они у вас "страааашные уродцы" тьфу,тьфу,тьфу на них :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, еще раз поссмотрела фото, хочу отметить Славку, красиво получилось по цвету и хорошо обыграно с глубиной резкости - молодец!
 
Сверху