Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Очень, очень красивый конь. Жаль, что так получилось.. Удачи и терпения.
 
Рит, ИМХО конечно, но мне кажется, пока что-то не решится с ногами - ковка или что то еще - может не надо его выводить? Пусть стоит себе на мягеньком. Думаю ему ОЧЕНЬ больно.
Если интоксикация - лейте его. Отмоете - посадите на финадин, собственно его можно начать вместе с капельницами, все коню легче будет жить.
 
конь любит гулять. очень любит. он в леваду сам выходит, а заходить домой не хочет. в леваде играет, нюхает много, носом по ветру.... заточить его в денник?????? он такой жизнерадостный, такой любознательный. в леваде он нормально еще ходит (по мягким какашкам где снег уже расстаял)
как только можно будет сдать кровь на анализы - сдадим в первый же день, но пока картины еще нет.
 
Шанс работает. Это около м.Калужская вет клиника. Они даже круглосуточные. Биохимия у них не срочная по 12 показателям - 650 р., срочная - за час 800 р. кажется. Есть еще развернутая - больше параметров, но обычно такая лошади не нужна, достаточно основных 12.
 
Рита, конь потрясающе красив! А конечности...
Мало, конечно, но чем смогу - помогу. В "личку" написала...
 
спасибо! буду иметь ввиду.

Аракс лежит весь день, при попытках подняться не поднимается. сено ест лежа плошмя, хорошо все проел
 
Ой. Вообще нет слов, одни буквы, и те из конца алфавита :(


я просила у Деда Мороза (мужа то бишь) новую тачку на конюшню, а то старая совсем развалилась и подвязана на веревочках, приходится таскать руками сено и овес.... ну? и что он мне подарил?????? красный полноприводный понтиак...........

Бедняжка ты! Ну надо же как не свезло :lol: :lol: :wink: :wink:
 
у меня был такой шок!!!!! 8) :shock: 8)

а Араксик встал, попил, проел всю кашу, поздоровался с кобылами, меня всю облизал....
 
ну хорошо, что встал. а то прочитав до этого сообщение стало страшно :(
 
ritutik, усыпите его. Лошади созданы для движения, Ваш конь никогда не сможет безболезненно передвигаться, вся его жизнь- сплошные мучения. Ему не помогут ни рентгены, ни самые чудодейственные лекарства, ни самые опытные хирурги. Поверьте, конь мучается и страдает, и, как это ни печально, эутаназия- единственный способ избавить его от этих страданий. Мне очень жаль.
 
Jellu,если конь так сильно мучается,то он никогда не будет вставать по собственному желанию,хорошо питаться и так хорошо выглядеть. Значит он просто сам жить хочет. Поверьте,это так. И в данном случае именно Рита дала ему такую возможность.
Усыпить или на мясо сдать-дело не хитрое-5 минут...
 
Jellu написал(а):
вся его жизнь- сплошные мучения.

Да, ему больно. Мне тоже все говорили что таких коней надо усыплять, но мой Бембик умудрялся от меня убегать (!) когда я ему приходила делать процедуры. И я считаю, что лошадь сама покажет, что она "нажилась", а пока она старается жить и общаться, просто свинство ее усыплять. Я думаю, что у ritutikа все получится и она сможет оказать коню квалифицированную помощь и максимально облегчить его жизнь.
 
Jellu написал(а):
ritutik, усыпите его. Лошади созданы для движения, Ваш конь никогда не сможет безболезненно передвигаться, вся его жизнь- сплошные мучения. Ему не помогут ни рентгены, ни самые чудодейственные лекарства, ни самые опытные хирурги. Поверьте, конь мучается и страдает, и, как это ни печально, эутаназия- единственный способ избавить его от этих страданий. Мне очень жаль.

вы правы - рентгены ему вряд ли помогут. но они помогут нам ему помочь :lol:
 
У нас была овчарка, у которой были постоянные кровотечения из носа. Все советовали ее усыпить, а она прожила у нас 10 лет. И всю свою собачью жизнь радовалась всему происходящему вокруг.
Почему человек решил, что он может распоряжаться судьбой животных. Решать сколько и как им жить? Конь живет с такими ногами и радуется жизни, так пусть радуется дальше. Он попал в надежные руки. Ритутик как всегда молодец!!!
Рит!!! Если надо будет скинуться я всегда ЗА!!!!
 
Танцы,
я не думаю что ему надо делать что то шибко дорогостоящее, хотя если будет хоть малейший шанс выправить хотя бы одну ногу - он будет использован. дело в том, что у него старые контрактуры, которые ни где и ни кем не лечатся :evil: сейчас ждем Лену Кропис с суперсовременным трехмерным цифровым рентгеном (ой, ну как то так :oops: ), и от результатов будем плясать.

для Jellu:
я тянула Дугласа - несколько месяцев он лежал в лежку и не ходил!! все говорили - он не встанет! потом: он не будет ходить!!! а потом делали вот такие глаза :shock: когда видели как я прыгала на нем конкура :lol:
здесь ситуация похуже, бегать Кузя не сможет. но попытаться ему помочь много гуманнее чем скормить собакам. :!:
это вы мне поверьте :lol:
 
Сверху