Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вчера в Вольте провели первые внутриклубные соревнования. Приезжали лошади из Фаворита и нового клуба Юникорн, бывший Атлантис кажется. Разминка была по 5 человек, потом они шагали в коридоре ожидая очереди. Всё прошло норм.
В этом даже что-то есть - разминаться по тем барьерам, которые поедешь в маршруте - это прям для совсем начинашек очень успокоительно.

Мы поменяли свои планы и от нас ехала только новенькая девочка на Кузе, месяц занимается на нем. Всё выполнила, завела на все повороты так как нужно было, во все "дырки" на маршруте попала ровно - молодец, перед последним барьером Кузя испугался "помехи справа" и отпрыгнул в сторону. На радость добрым желателям🤷‍♀️ но опыта у девочки вообще нет, тем не менее она справилась с эмоциями и доехала маршрут.
IMG_20220213_102320.jpg


IMG_20220213_102204.jpg


IMG_20220213_102243.jpg
 
Но это временный и так сказать вынужденный вариант, какой бы Кузя не был. Не хочу, чтобы на нём кто то ездил и учился, и буду стремиться организовать всё так, чтобы он был только для Ани и дальнейшей работы. Но пока расходы на лошадей переваливают за приемлемые деньги нужно искать пути компенсации. Или искать спонсора, богатого мужа, американского дядю😅

View: https://youtu.be/j8ZTUja3SPs
 
А после соревнований надо было отработать всех остальных лошадей.
Снимала только двух Равена и Жёлтого.
Я бы ему поменяла всё, начиная с обслуживания копыт. Железо, уздечку, седло.
А Равену взяли попробовать прямой пелям. Не подошёл ему. Он вообще любит не составное железо, теперь выяснили, что и не с прямым грызлом. В общем методом исключения пришли к выводу, что лучше всего ему самое дорогое трастовское железо. Готовьте ваши денежки. ... но, прежде чем, покупать, надо всё же попробовать. В моей коллекции железа такого нет и никогда не было, всё обычные трензеля восьмёрки и девятки, ауриганы и нержавейка. Но тенденция такова, что дорогое железо подходит лучше 😆 - шутка)
IMG_20220213_122653.jpg


View: https://youtube.com/shorts/aA2l-oid_kM?feature=share
 
Он соловый. В гриве и хвосте есть примесь тёмного волоса, от этого он оригинально смотрится. Покровный волос с золотистым отливом как у текинцев. Перед и шея у него побриты, а спина нет, поэтому цвет такой разный. Копытный рог светлый, но не белый как при отметинах.
Звёздочка на попке не естественного происхождения 😅
Светлее, чем при освещении в манеже
IMG_20220213_130402.jpg


IMG_20220213_003354.jpg
 
От текинца. У него кажется четвертушка сидит.
Вот только хотела спросить, уж не текинец ли там сидит? Дончак с текинцем?
Масть выдает. У меня в работе был текинец похожей масти, с такими гривой и хвостом и ремнём по спине.
 
самое дорогое трастовское железо. Готовьте ваши денежки. ... но, прежде чем, покупать, надо всё же попробовать. В моей коллекции железа такого нет и никогда не было, всё обычные трензеля восьмёрки и девятки, ауриганы и нержавейка. Но тенденция такова, что дорогое железо подходит лучше 😆 - шутка
Концептуально такое есть у beris, это дешевле траста. У меня сайчас штанга с портом и connex, пользую на 2х конях, ооочень довольна.
 
Концептуально такое есть у beris, это дешевле траста
У них только прямые штанги, а нам нужно с выемкой под язык. Он терпит какое то время прямую, потом надоедает. На трензеле с выемкой бегает гораздо лучше, но на прыжки трензеля не хватает.
 
У них только прямые штанги, а нам нужно с выемкой под язык. Он терпит какое то время прямую, потом надоедает. На трензеле с выемкой бегает гораздо лучше, но на прыжки трензеля не хватает
У них разные есть, но переходы у грызла "более строгие"Посмотреть вложение 479117Посмотреть вложение 479117
 
У них разные есть
Я смотрела только то, что есть в наличии в Москве. Опыт заказа из Европ говорит о том, что ждать можно 2-3 месяца. Так что решили выбирать из того, что можно взять сразу. На вторичке таких не продают, сложно даже взять попробовать - всё сами ездят.

Вложения не открываются.
 
Чьи-то ноготочки)))

Ну...мы уже решили съездить за этой железкой и купить новую, заодно Ане бриджи и хочется вальтрапотерапии. Ещё нужны подкормки для кобыл и жеребят.

Скорее всего ещё одну лошадь не возьмём, это уже седьмая только там. По времени не успеем столько голов. У Ани новое расписание и в некоторые дни занятия заканчиваются в 19:30🤦‍♀️
И так в будни я могу приезжать к 17 и когда одна заканчиваю в 22. А скоро начнётся случной сезон...

Невозможный... Иногда кажется, что он должен был родиться человеком
IMG-20220214-WA0018.jpg
 
Сверху