Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ничто не вечно. Поэтому я оставила здесь дневник, он получается самым стабильным местом на данный момент. Но инстаграм самым прогрессивным и эффективным, так что здесь - для местных, инста и фейсбук для всей планеты )
 
У нас сегодня тяжелый психологически день, поэтому даже попрошу всп для сил и много нервов.
Боюсь, что не смогу поделиться.
Поэтому покажу как сочетается оливковая попона и масть Дёмы. И что мне раньше рыжие лошади не нравились?....))))
IMG_20230124_172821.jpg
 
Он примерно как кадиллак - попал волею случая и прочно засел))))

Вообще оливковый его цвет, смотрится необыкновенно.
Это первый раз когда попробовали прибавить максимально. Кнопки нажимать не просто)))
IMG_20230129_091508.jpg


IMG_20230129_091413.jpg


View: https://youtu.be/BB7YweZ2N-I
 
Вчера в новый дом отправился Жёлтый. Кому интересна наша жизнь, запомните хорошенько этот день, чтобы через год не спрашивать почему ничего про Жёлтого не пишу.
Про частных лошадей я вообще пишу крайне редко в принципе - частная лошадь она на то и частная, может владелец не хочет светить своё имущество? Он её купил, чтобы заниматься лично и публикует на своей личной странице. А тут любопытные "как там у вас? всё ли точно нормально? вдруг наконец что-то случилось?"
Нашлись Желтику владельцы, которые понимают для чего им конкретная лошадь и жить он будет в конюшне не ниже уровнем, также они сделали правильный шаг - забрали его с его новым седлом престиж, грамотно подобранным, уздечкой антарес, которая ему тоже супер подходит. Они прилетали на просмотр из другого города, наконец все формальности организованы и утрясены, и он уехал. Заодно теперь у меня есть контакт ещё одного очень классного конеперевозчика из региона.

Пока, Жёлтый. Мы к тебе привыкли и ты был нам родным. Будь счастлив с новыми хозяйками❤️
IMG_20230201_003323.jpg
 
Я пожалуй здесь напишу, что по хорошему надо всех, кто на продаже как можно быстрее продавать и увозить, а своих ставить ближе к дому.
Просто зафиксирую этот факт пока без разъяснений. Без - дублирую для тех, кто не дочитает. Жёлтый вытащил счастливый билет на самом деле.

Новенький на движениях. Сегодня первый раз сели и Ане на сториз спросили цену ) )) мне такие движения не нравятся, но смотрится эффектно и товарно.
IMG_20230202_004741.jpg


IMG_20230202_004803.jpg
 
Решила начать подбирать новое оголовье Деме. И чет в шоках.
Будем пока пытаться реанимировать его "Фаер...", всё время забываю название этой дорогущей фирмы.
IMG_20230203_100534.jpg


Купила цепь на денник Ободку. При покупке Ободка цепь в подарок 😆
IMG_20230203_100803.jpg



Мои девочки и знакомые на вечеринке хорс-трип✌️
IMG_20230203_100847.jpg
 
Если научится обычный карабин открывать, тогда заеду в Леруа за карабином с гайкой. Подумала, что конюхам будет сложно туда-сюда открывать гайку и они забьют.

Он вчера прыгал маршрут с системой, проездом и канавой!
View: https://youtu.be/wTXdmaBOa0c


Сейчас работаем с ним на разнообразие барьеров и разные связки, постепенно предлагаем более сложные варианты. Повышение высоты будет потом, пока в гимнастике повыше ставим.

И еще вчера снимали видео под ребёнком. Мега адекватная голова у коня. Пока немного шилопопит из-за возраста, но видно, что это супер лошадь под детский спорт.
Дети сейчас должны прыгать до 135.
View: https://youtube.com/shorts/UmOqDa1bW6Q?feature=share
 
Рит,только тапками не кидайся сразу)))!Мы тут коню перемерили 12 штук оголовье в очень обширном ценовом диапазоне и как ни странно идеально село на голову Фуганза за 5т.р.! Заказали на Озоне по распродаже Декатлона,думали,что будет так себе,а оно очень приличное по качеству и прям отлично село на большую голову.Конь голштин,очень длинный затылок и очень широкий лоб.
 
Сверху