Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!
Коляшу с двухлетием, расти здоровым и крепким!!!!! И маме - терпения к непоседе-сыну и много радостных моментов!!!! Вообще, счастья вам обоим!!!!
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Ух ты!
Поздравляю с Днем Рождения сына!
Пусть растет большой, здоровый на радость родителям! :birth:
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

С Днем Рождения Коляна!

Пусть растет здоровым, крепким, сильным и умным :)
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

С ума сойти! уже 2 года!
поздравляю!!!
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

спасибо)))))
вчера отпраздновали сие событие. Колик задувал большую свечку в форме двойки на тортике. очень радовался.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Бог ты мой!!! Уже 2 годика!!! Как же время летииит!!! От всей души поздравляем Николашу)))) Пусть растет большим и радует маму с папой)))
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Поздравляю с днём рождения сынули :)
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Хотя и с опозданием, но тоже поздравляю маленького принца с круглой датой :)

ПС: Рита, а ты случайно не давала своим ламинарию?
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Ритуль, поздравляю с рождением сынульки, желаю вам счастья, здоровья, взаимопонимания, и гармонии в семье!
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

C опозданием, но все равно :) С днем рождения сына! :)) Расти ему большим и замечательным :)

Енисейка на последних фотографиях таким взрослым выглядит! :) Не, малыш-малышом, конечно, но все равно! То совсем кроха был, а то уже почти взрослый мущщина :) Молодец он у Вас :) Поздравляю!
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

спасибо)))))
Колик вчера подсолнечное масло разлил :roll: по всей кухне......
представляете сколько я его оттирала :?

сегодня Енисейка прыгал.
прогресс есть. поставила около 120 см, которые он преодолел с легкостью.
i-2157.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

От нашего Коляна - вашему Коляну. Поздравления: чтобы любящий папа и обожаемая мама всегда были рядом и море новых игрушек.
 

Вложения

  • 106265130[2].jpg
    106265130[2].jpg
    86,5 KB · Просмотры: 1.940
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Рит, поздравляю с Днем Рождения сына! А ведь только-только , кажется, появился на свет :)

Колик вчера подсолнечное масло разлил по всей кухне......
представляете сколько я его оттирала

Фэйри ! Фэйри ! И масла нет :)

На последней фотке Енисей прыгает просто отлично! Способный малый.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

спасибо за поздравления.
Колик нам покоя не дает :? шустренький ТТТ

ellina, а что у вас за тракенчик?


Mildop написал(а):
На последней фотке Енисей прыгает просто отлично! Способный малый.
ниииии.... не прыжковый он до мозга костей. но сейчас есть шанс, что он переползет 130 на испытаниях :mrgreen: как чисто выездковая лошадь)))
я то думала, что метр - его предел. а он вот учится. и прыгать не боится - уверен в себе.
так что, напрыгать можно любого урода. вопрос только в перспективности и целесообразности затрат по времени. :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Ой,Рита,когда мы с мужем писали поздравления и вставляли фотографию,муж сказал:"Давай напишем Коля и Тракенчик".Я ему отвечаю,что если мы,увидев живую лошадь год назад,можем отличить тяжеловоза от тракена,то Рите,которая занимается разведением и развитием породы,можно и не сообщать кто сфотографирован.Я оказалась права.Это Хабро с сайта ЭХ.Мы взяли его к нам домой 22 февраля 2009.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

все намного проще :roll:
в первом посте уже было про тракенчика))
ellina. написал(а):
Здравствуйте.У меня завелся полгода назад маленький,рыжинький,любименький тракенчик.Начала собирать информацию о породе,особенностях поведения,сохранности.Всегда интересно кто рядом с тобой живет.Люди добрые и советом помогали,и информацией.Вывели на Ваш дневник.Читала по ночам,из-за наличия мужа,детей,конюшни.Читала с карандашом,листочком.Делала выписки.Могу с уверенностью сказать,что напишу по дневнику монографию.Прочитала.Всего-то неделя прошла.Невыспалась,но удовольствие получила.Дневник прочитан,теперь хочу узнать про журналы.Мне хотелось бы купить все номера.Спокойно прочитать и Ваши статьи и журнал в целом.Наверное,это реально сделать на выставке?
историю Хабро я знаю. как он сейчас?
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Ужасно глупо получилось.Я даже не знаю как описать Хабро Наверное ,хорошо.Привезли немного ослабленным.Месяц пришлось поднимать руками.Тяжеловато.Сделали рентген.Кость срослась,но есть опасность что острые концы кости могут повредить мягкие ткани,поэтому нагрузки противопоказаны.Сделали личную леваду,где он сейчас живет целый день и ночь.Даем подкормки и витамины,для жеребят при раннем отъеме и ослабленном иммунитете.Постараюсь выложить фото.Но сегодня вдруг обнаружила, что вместо любимого жеребенка, у меня растет избалованный жеребчик,которого залюбили,заласкали и ни капли ни воспитали.Честно говоря лошадей завели по-необходимости и не имею никакого опыта в их воспитании.Я сейчас хотела заняться родословной.а надо читать книги о воспитании.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

на самом деле все воспитание должно сводится к как можно меньшему общению человека с жеребенком.
жеребенок должен как можно больше общаться со сверстниками и другими лошадьми.
человек в его жизни появляется - дать еды, дать воды, по возможности почистить и подвигать. и все!
пару месяцев назад мне одна заводчица посоветовала "стоять весь день и гладить, гладить, что б к человеку приучить" :mrgreen:
этого делать ни в коем случае нельзя, лошадь есть лошадь, а жеребец - это опасная лошадь, даже травмированная.
а молодой жеребец - это очень сложно. у них есть период становления личности, совпадающий с периодом полового созревания,
когда жеребец пытается занять лидирующие позиции, и если он общается только с человеком, который его "гладит... и гладит", то "пробы пера" жеребец начнет устанавливать именно с него. стоит упустить этот момент и поддаться давлению со стороны жеребца, дальше будет по прогрессирующей, и справляться с ним будет все сложнее и сложнее.
нужно научить жеребца уважать человека. это можно сделать только его же методами.
простой пример - если вы открываете денник, а на вас жеребец прет всем весом, надо извините дать кулаком в лоб. одного-двух раз будет достаточно. лошади умные и быстро учатся. если вы уступите и жеребец выйдет, в следующий раз кулака будет мало((((((
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

на самом деле все воспитание должно сводится к как можно меньшему общению человека с жеребенком
а я наоборот стараюсь побольше общаться, когда приезжаю к попесам :D когда мелкая только родилась - совсем ручная была. потому нее случился приступ недоверия - убегала, не давала трогать. это вылечилось приездом 4 дня подряд. с тех пор она весьма ручная - можно спокойно трогать практически везде, потихоньку учимся давать ноги, ходим по чуть-чуть на недоуздке и чомбуре. чиститься ей понравилось сразу, грива так вообще любимое место)))
я думаю, она такая контактная отчасти изза того, что почти до двух месяцев она общалась только с мамкой, а мамка у нас существо независимое и мелочь гоняла. сейчас они гуляют с утра до обеда еще с двумя мамашками с детьми, но желание общаться с человеком у ребенка не прошло :)
периодически у мелкой наступают "критические дни" - она обнаглевает. в такие моменты приходится объяснять ей более настойчиво что не везде стоит совать свой нос, и не все имеет смысл пробовать на зуб, она хорошо понимает интонации и объяснения, но дико любопытная и деловая. я ее, если честно, балую, конечно. а мне потом от хозяйки влетает :)
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Хабро. Год и три месяца.
 

Вложения

  • 1].jpg
    1].jpg
    45,6 KB · Просмотры: 1.506
  • 2].jpg
    2].jpg
    55,2 KB · Просмотры: 1.509
  • 3].jpg
    3].jpg
    65,3 KB · Просмотры: 1.527
Сверху