Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Боря здорово набирает форму и уравновешивается.
View: https://youtu.be/T-O0QdRHVbQ?si=Miyz3p9oHTfj4FZW

🤭
IMG_7583.jpeg
 
Последнее редактирование:
Вчера узнала, что есть такая группа Пикник. Песни конечно слышала их, но внимание не акцентировала.
Все предсказуемо и ожидаемо. Те, кто сильно удивлен, наверно забыл про Беслан, норд-ост, Домодедово, взрывы домов в Москве и метро… Не дальше, чем на прошлой странице я писала, что нет надежды и уверенности - это как раз про то, что никто не застрахован….
Соболезную родственникам погибших надеюсь, что никто из знакомых и друзей не был там вчера.
 
Самое странное, что в моей ленте на американской стороне уже недели три говорили, что есть информация о теракте в Москве в ближайшие дни. В Российских новостях хоть было какое-то упоминание? Ужасно конечно :(
 
Вот вчера вечером - уже после - эта информация появилась у всяких новостных лент (Варламов, Осташко) и наши заявили, что у них «вопросы к американской стороне»🤦‍♀️
 
Самое странное, что в моей ленте на американской стороне уже недели три говорили, что есть информация о теракте в Москве в ближайшие дни. В Российских новостях хоть было какое-то упоминание? Ужасно конечно :(

Да, в начале марта точно было в телеге в разных каналах, что консульство США рекомендует покинуть РФ или сильно себя оберегать в связи с терактами. Но нашими это было подано под другим соусом. Да и сейчас так же.
19 марта ВВП назвал выступления западных структур о возможности терактов в России - прямо скажем провокационными. Есть видео.
 
Надо приходить в себя. Вчера я смогла доехать до конюшни, провести две тренировки и отгонять на корде одну лошадь. На большее просто не было сил, даже не помню как вела машину. Руки опускаются, какая то чудовищная безнадега… Сегодня решила, что надо отдохнуть зашить последнюю зимнюю попону и отвлечься на любимый сериал. Ну и что в сериале - все то же самое: тирания, деспоты, лжецы, предатели, интриги, заговоры, убийства.


Сегодня продался Фунтик. Кто спрашивал и ушел думать - все, можно больше не думать.
Борюсик продается. Становится все лучше и лучше. После подготовки и стартов будет стоить дороже. Фунтика успели купить до стартов, а он уже был записан на ППД 31-го)) 👌
View: https://youtube.com/shorts/Wnir5AoO5SA?si=kT1bT7TQAPo2ZR4B


View: https://youtube.com/shorts/2iNn9kWyy5E?si=PH_lb87hBKCO4CMp
 
Все. Процесс стабунивания Фиджи и Лестера остановлен, потому что полностью потерпел крах. Такую жестокость к другим лошадям (младшим) как у Лестера я еще ни разу не встречала. Как обычно это бывает - отогнал, погрозил, покусал, поиграл, ну ударил, чтобы показать кто здесь главный. Но здесь все далеко не так. Лестер убивает. Фиджи избит и покалечен. Вырван из лап этого агрессивного тирана. Уже было все хорошо, ели из разных углов, побегали, покусались. Следили, разнимали, все очень постепенно. Но что на него нашло... Накинулся и бил - кусал, давил и бил задом. Все ноги, живот, грудь в отеках и ранах от покусов. Если б не спасли, то убил бы. Это 11 (!) месяцев жеребенку. С людьми хороший паинька, воспитанный супер-пупс, глазки бусинки. Но теперь понятно, что в работе с ним ни капли доверия и никаких мягких отношений быть не может, только четкая иерархия. Он просто еще не попробовал утвердиться. Хотелось бы ошибиться на этот счет….
С несчастным ребенком просидела всю ночь. Благо он хорошо дает колоться. Не ясен характер двух травм, буду вызывать рентген, чтобы хотя бы исключить серьезное.
Меньше всего я хотела реабилитировать животное, которое было здоровым.
А Лестера хотелось бы вырастить и оставить жеребцом. Но разумеется при малейшей попытке подавить человека яйца полетят в кастрюлю в тот же день.


Лучший жеребец - это мерин
View: https://youtube.com/shorts/anIULCXcDW8?si=WulfnkJRV7b5ysA1
 
Последнее редактирование:
Я тоже такого не видела, он ведет себя как взрослый жеребец - как косячник!
Думаю, что у него включается какой то природный инстинкт «убирать слабого». Фиджи же слабенький по сравнению с ним, родился тонким-звонким - маленьким, хиленьким. В природе такие врядли выживают. Я смотрела видео, что жеребцы-косячники убирают слабых жеребят, чтобы они не привлекали хищников и не портили генофонд.
 
У нас вообще на Фиджи свои планы, поэтому будем его лечить и думать как быть дальше. Ему нужен индивидуальный уход и видимо теперь будет «мамин сын»…. Сейчас стоят они через решетку нос к носу и дружить хотят. Один уходит, второй орет, но вместе - нет, у Лестера начал включаться этот инстинкт уничтожения🤦‍♀️


Сегодня была тренировка с О.О.
Делали очень много сложных связок - уступка-траверс-ранверс и связки из МП. Поменяли мундштук на мягкий сенсоган и он Деме зашел. Это тот самый мундштук, который я купила вместе с Кузиным заодно еще тогда, когда Демы у нас не было в проекте.
А теперь коллекция железа внушительная
IMG_7748.jpeg


IMG_7749.jpeg


IMG_7750.jpeg


IMG_7751.jpeg
 
Сверху