Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Милтон..... охх.... :oops:
Легенда...
Нам бы такого... хоть одного...В смысле в стране:)
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Эх, хорошо летит!

Спасибо, Рита, очень интересно было посмотреть на предков Милтона.
Профиль гронингенского производителя- просто ВАХ! :D

А мамочка Милтона... Самая обычная с виду кобыла, широкая, утробистая, но обычная, на мой взгляд... А такого жеребца дала! :shock:
Хотя жеребёночек рядом-очень даже.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Здравствуйте Рита, давно читаю ваш дневник и слежу за успехами Ваших лошадей,поэтому хочу обратиться за советом ,как к специалисту по породе.Весной этого года приехав покупать молодого ганновера,не смогла устоять и приобрела жеребую тракененскую кобылу Серенаду(Драгун-Сосна) к.з. Доватора,которая ожеребилась у меня 9 мая жеребцом от Намека (Маратонас- Нега) Сейчас жеребенку 4 месяца.Я не первый год с лошадьми,но опыта заводчика у меня нет,а квалифицированный совет получить негде,а вопросов уж очень много...Условия проживания лошадей и их питание похожи на ваши,то есть небольшая конюшня во дворе + плац 30 на 30 метров вокруг сосновый парк,выпаса нет(траву косим). Жеребенок растет очень уж быстро и возникают вопросы с кормлением,подкормками и моционом . Кобыла в леваде почти целый день,но из-за отсутствия компании двигается мало,читала что вы двигаете своих жеребят принудительно, какая нагрузка нужна в этом возрасте? Мы ежедневно моционим кобылу с мелким в лесу,но с каждым днем все страшнее за жеребенка ,и грунт не ахти и прочих опасностей тьма.Стоит ли давать подкормки для суставов,если дитя родилось 98 см,а к 4 месяцам 133см в холке? Как правильно кормить? Поделитесь пожалуйста секретами,так не хочется чтобы первый блин вышел комом.И еще,где можно побольше узнать о Серенаде и Намеке.От продавца я к сожалению не получила развернутой информации.Каким образом можно приобрести все номера вашего журнала учитывая,что я нахожусь в Новосибирске? Извините что засоряю дневник своими вопросами. С уважением Ася.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Рит, ты у нас специалист по мастям, может, подскажешь, откуда у Мася беруться белые пятнышки? Первое на скуле появилось давно, примерно в месяцев в 8-10. Потом, через год, появилась легкая седина, а затем стали появляться пятна на животе. В этих местах не ранился, никогда ничего не стирал (ну, может быть, мелкие, совсем незначительные покусы в леваде). Что это?
131032357.jpg


Фоткали в леваде, еще не чищенный :oops:
131032418.jpg


131032455.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Ася, отвечу завтра или в понедельник развернуто на все вопросы.

Женьк, как интересно!!!!
он вполне с возрастом может стать таким
что то форум глючит - не могу выделить, что бы вставить как фото. посмотрите как ссылку.
http://content.foto.mail.ru/mail/ritutik/49/i-287.jpg
это тракен от Внучека, начал покрываться белыми пятнышками где то с 2-х лет, а на фото ему около 8.
такая генетическая особенность кожи.
был еще не так давно рыжий ганновер Горизонт, тоже с возрастом стал таким "чубарым в снежинках"
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

СУПЕР! Т,е. это не другая масть, а просто ген пятнышек? Надеюсь, они ни от чего другого не возникли...
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Жень, для тебя еще фотка - Горизонт от Гелия, чистопородный ганновер :lol:
i-2307.jpg


а это портрет Намека Татьяны Козловской
i-2306.jpg


i-2308.jpg


очень успешно выступал под Эдуардом Тикотом в конкуре, имел легкий и техничный прыжок.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

А я на эквистриане спрашивала про пятна у Горизонта. Мне сказали, что это из-за какой-то болезни у него.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Рита, ответьте мне пожалуйста по журналам и по базе. :lala: Извините что пристаю. :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Рит, а вот скажи мне, правда ли, что за Внучеком имелась такая особенность, передавать выше означенные снежинки детям?
слышала я, что где имелись еще его дети в чубаринку

с прошедшим ДР. всяческих благ.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Лия, а чего ответить? я чего то пропустила.... :oops: если по журналам, то пишите мне в личку какие номера и почтовый адрес. а по базе - к Еле.не или на форуме рустракенер вам помогут, там есть специальный раздел по вопросам касающимся базы. а я базу не умею исправлять, вернее у меня не получается...

danesh, я видела несколько детей Внучка, но только у товарища Бисквита были такие пятна. остальные были нормальные)))) по базе вроде у всех его детей нормальная чистая масть.
за поздравления спасибки))
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Обновка:
- эй-й-й, люди-и-и! когда кашка будет, вкусненьким пахнет
i-2305.jpg


в субботу прыгала молодняк.
всех кроме Сени,
Сеня попал на шлею пессоа. после нее у него галоп становится более выразительный и уравновешенный.
вот Аришка.
лучшие прыжки не поймала, поймала только смешные (почва для сплетен), хотя кто видит, тот поймет что к чему.
i-2304.jpg


i-2303.jpg


i-2302.jpg


прыгает очень мощно, зад толкается как у кенгуру, со своим телом пока не "дружит", расчета не видит.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Еще раз убеждаюсь, что шлея пессоа вещь очень хорошая, только пока жаба душить :(
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Какие у Аришки смешные позы :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

я чего то пропустила....
Вообще -то я еще в начале сентября целое письмо в личке написала, и оно отправилось, может как -то не дошло :? Такое вообще уже бывало. Сейчас в личке напишу по журналам.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

на все письма отвечаю, что не дошло вполне может быть.

Аришка смешная сил нет, она такая перестроенная, просто гадкий утенок. но такая мозговитая!!! как научила ее заходить на барьер, то все, ни разу не обнесла и даже попытки не было! ТТТ.

Наташ, пессуёвина - вещь. но нужно ею уметь пользоваться в каждом конкретном случае, навредить намного легде чем принести пользу. а для этого нужно понимать систему тренинга, что на каком этапе ты делаешь с лошадью и для чего. я вот с каждой молодой лошадью открываю для себя, что на этой лошади методы, которые хорошо действовали на предыдущей лошади, не имеют того эффекта что хочется видеть. а пока экспериментируешь, можно напортачи-и-ить. :oops:
это я к тому что б не расстраивалась, что нет этой пессои
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Рита, спасибо за фото Намека. Он ведь возрастной жеребец, возможно он использовался в разведении, просто интересно ,какого качества от него потомство получается,может есть фото его жеребят,или инфа какая нибудь?
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

ritutik написал(а):
на все письма отвечаю, что не дошло вполне может быть.

Аришка смешная сил нет, она такая перестроенная, просто гадкий утенок. но такая мозговитая!!! как научила ее заходить на барьер, то все, ни разу не обнесла и даже попытки не было! ТТТ.

Наташ, пессуёвина - вещь. но нужно ею уметь пользоваться в каждом конкретном случае, навредить намного легде чем принести пользу. а для этого нужно понимать систему тренинга, что на каком этапе ты делаешь с лошадью и для чего. я вот с каждой молодой лошадью открываю для себя, что на этой лошади методы, которые хорошо действовали на предыдущей лошади, не имеют того эффекта что хочется видеть. а пока экспериментируешь, можно напортачи-и-ить. :oops:
это я к тому что б не расстраивалась, что нет этой пессои

Абсолютно согласна, что напортачить проще, чем потом исправить.
Киндеру моему реально помогала работа на пессоа, он хоть понял механизм работы конечностей на галопе. Но работал с ним берейтор конечно, не я. Я и надеть-то правильно не смогу :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Выжла написал(а):
Рита, спасибо за фото Намека. Он ведь возрастной жеребец, возможно он использовался в разведении, просто интересно ,какого качества от него потомство получается,может есть фото его жеребят,или инфа какая нибудь?

Намек до старости прыгал за ЦСКА, и только благодаря усилиям Лены Сергеевой появилась возможность использовать его в разведении. так что детей от него не очень много и все они еще маленькие по возрасту. вот ссылка на родосовную Намека, а телефон Лены 8-926-790-65-54. Позвоните ей. Я думаю, что самую максимальную информацию по его деткам можно получить только от нее)))))
http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=12802
 
Сверху