Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Рит, сорри, я тут отвечу?
YANKEE , прочтите мой пост пожалуйста повнимательнее.
Чтобы составить представление о врачах необязательно составлять какую-то статистику (тем более, что её нет и никогда не создать в правдивом реальном виде), достаточно просто общаться со специалистами (настоящими специалистами) этой профессии.
Очень удивляет ваша агрессия, если хотите поругаться, то давайте в личку, не стоит засорять дневник наездами.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Про нашу медицину и наших врачей можно говорить долго. Есть врачи от Бога, но их мало. И достаточно один раз попасть по серьезному делу в врачу, который по неизвестным причинам стал "врачом", начинаешь думать, что в врачи идут люди с садистскими наклонностями(((((. Вы не читайте счастливые истории на форумах, а послушайте о чем говорят люди, которые лечатся....
причем мне кажется, что с детскими врачами дело обстоит намного лучше, чем со взрослыми.....
Никогда больше в жизни не пойду в бюджетную больницу. Никогда! И никому не посоветую! Ошибки и халтура врачей слишком дорого и больно обходятся.

КОШКА) написал(а):
пошли дети 5-6 класс... человек 40-50.. из которых НЕ курили дай Бог 3-5 :shock:
..
Вот вот. Каждый раз заходя в нашу в школу, далеко не самую плохую в Москве, я не то что бы удивляюсь, скорее пугаюсь от того, какими растут наши дети. Я даже не знаю - нужно ли ограждать ребенка от общения с ровесниками, приложить все усилия что бы как можно меньше было контактов или влияние общества неизбежно?
Пока мы решили занять ребенка по максимуму - это уроки, книги и рисование, и лишили ее возможности гулять в московском дворе. Забираем ее после школы домой в Троицк, и каждый день возим в Москву. Конечно, это ужасно не удобно... но внушить что-то про "курить нельзя" мне кажется нереально.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

tekinka007, с вами никто и не ругается. где вы увидели агрессию и наезд?!
я, как и вы, просто высказалась.

ritutik, а где гарантия, что на платном приёме врач не ошибётся и не схалтурит? сейчас столько всяких мед центров, что просто теряешься в них. в некоторых идёт целенаправленный развод на деньги, назначают анализы, которые вообще не нужны и лечат совсем не от того, от чего следовало бы.
хорошо, если болезнь не усугубится. а если после такого "лечения" чел одной ногой в могиле?

в общем, по-разному бывает. халтурят в бюджетных, халтурят и в платных.

у нас достаточно хороших врачей, просто о них не пишут.
как-то странно, хорошего не замечают, а замечают одно дерьмо.
а потом формируется, так называемое, общественное мнение...
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Гарантий, конечно, нет никаких((( Но в дорогих клиниках как-то и оборудование получше, да и обслуживание на другом уровне. Поверьте, мне есть с чем сравнить((((
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

ritutik написал(а):
Гарантий, конечно, нет никаких((( Но в дорогих клиниках как-то и оборудование получше, да и обслуживание на другом уровне. Поверьте, мне есть с чем сравнить((((

+100, к сожалению, это правда.

Считаю самым оптимальным вариантом лечиться в платной клинике, а анализы сдавать в гос. больничке. Т.к. в платных все же находят слишком много всего, чего там и нет. Это все особенно касаемо беременности. Считаю, что если женщина хорошо себя чувствует нефиг вестись на сохранения всякие и доп. исследования.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Masher написал(а):
Считаю самым оптимальным вариантом лечиться в платной клинике, а анализы сдавать в гос. больничке. Т.к. в платных все же находят слишком много всего, чего там и нет. Это все особенно касаемо беременности. Считаю, что если женщина хорошо себя чувствует нефиг вестись на сохранения всякие и доп. исследования.
И я такого же мнения.
Считаю, что "ведение беремености" - развод на бабки. Он нужен только тем, у кого действительно проблемы. Три раза за беременность сдавать анализы на спид, и потом при поступлении в роддом - бред. В последний раз я встала на учет в районную консультацию и появилась там второй раз только когда выписывала обменку (хотела написать проходное ветсвидетельство :mrgreen: ). У меня там классная врачиха была. К сожалению, в этом году уволилась.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

А тут всё, как мне кажется зависит от головы.
Вспоминая свои школьные годы - часть народа курила ещё с 6-7 класса - процентов 20%.
В период 8-10 классов курить попробовали почти все, многие начали (элемент взрослости и крутости). Мои две подруги где-то в это время и закурили, но не так, чтобы пачка постоянно в кармане, а от случая к случаю. Потом на 2 курсе где-то обе забили на курение. Наверное просто подростковый возраст закончился, прошло желние казаться взрослым и крутым.
Я курить начала лет в 17 за компанию от случая к случаю, лет с 19 курила постоянно. Неделю назад бросила, пока не тянет, буду надеяться , что тянуть не будет ). Многие знакомые пробовали в школе, в армии кто-то не подсел, а кто-то начал и потом через несколько лет бросил. Всё от головы зависит.
Про своих детей решила аналогично - суровая справедливость, хотя что получится на деле - не знаю.
По себе знаю, чтобы не шляться по подъездам и сомнительным компаниям ребёнок должен быть чем-то занят - кружки и секции обязательно.
Про воспитание - у подруги сыну 7 лет, что такое интернет знает, но лазить туда ему не хочется, да и не дают, компьютерных игр нет (развивающие смешарики - не в счёт), модное ныне PSP ему не купят ни под каким соусом, да и он особо не просил, мультики смотрит в основном советские старые и они ему больше всего нравятся.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

YANKEE
а я и говорю с позиции не обывателя, а с позиции человека у которого большая часть друзей - врачи разных специальностей. Прочтите ещё раз мой пост, я там написала, какого врача считаю специалоистом. Я училась в лицейском медицинском классе при 2 меде. 20 человек из моего класса туда поступили. И частенько я ездила в мед просто потусоваться-пообщаться со знакомыми и параллельно приобрела новых знакомых из меда. Я в курсе, как поступают в медвузы, кто туда идёт. Я в курсе как сдаются сессии, как идёт обучение и практика, кому ставят за так, а кто вкалывает до 7 пота. Как потом поступают в ординатуру и аспирантуру, за какие деньги, с какими знаниями и с какими связями.
Те, кто поступил сам, т.е. не имел связей и родственников врачей (деньги для поступления нужны априори хотя бы на тех же репетиторов) называли сами себя "Кружок лошков". Понятно почему? Потому, что всего приходилось добиваться самим, приходилось учиться, а большей части студентов хорошие оценки ставили из-за мамы-папы.
Вы можете представить себе гематолога, который не знает, что такое эритроциты? А знаете, сколько подобных людей? Вы просто не общаетесь со врачами, не знаетет внутренней кухни. А я эти разговоры слышу минимум раз в неделю. Это разговоры двух талантливых врачей от Бога. Мне очень повезло - я знаю, к кому я в случае чего обращусь.
Хорошие врачи есть, но г-на намного больше. Если вы этому не верите - чтож, это ваше право. То, что регулярно слышу я периодически приводит меня в состояние панического ужаса.
И это ситуация в Москве.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

сейчас столько всяких мед центров, что просто теряешься в них. в некоторых идёт целенаправленный развод на деньги, назначают анализы, которые вообще не нужны и лечат совсем не от того, от чего следовало бы.
в общем, по-разному бывает. халтурят в бюджетных, халтурят и в платных.
Мой брат-медик давно мне сказал:"Лечиться нужно не у знакомых, и не за деньги, а у знакомых за деньги." С тех пор следую этому правилу, лечимся по рекомендации у специалистов своего дела. А принимать он может утром в бюджетной больничке, а вечером - в самой дорогой клинике. Поспрашивайте знакомых, обязательно найдёте таких специалистов: земля слухами полнится. А медики друг друга вообще хорошо знают.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

У меня сейчас ситуация - маму готовят к операции (опухоль головного мозга величиной с половину левого полушария с кровоизлиянием), все врачи отказались от неё и только один врач из Боткинской сказал - Лен, я попробую, обещать ничего не буду, шансов практически нет, но я всё равно попробую. Когда мы перевели маму в Боткинскую у меня вылезли глаза на лоб!!! Новый корпус №22 (нейрохирургия), я такого никогда не видела, только в импортных фильмах. Кожанные белые диваны, всё в цветах, в палате 3 человека, телевизор в полстены, холодильник, туалет, душевая кабина, всё с поручнями для тяжелых больных, я просто открыла рот и не поверила. После разговора с врачом о стоимости нахождения тут и операции он так посмотрел на меня и сказал - Вы что, разве не в курсе, что у нас бесплатная медицина??? Я даже не нашлась что ответить... Мне все говорили, что это обойдётся не меньше чем в 300000 рублей, а оно вот как повернулось...Единственное, что я купила это лекарства специальные и оплачиваю сиделку(моё желание. ) Мне никто не верит, что я не плачу ни за что!!! Во вторник операция. Дай бог всё будет хорошо.
Девочки, здоровья нам всем и ещё раз здоровья нам и нашим близким!!!! Если будет здоровье - всё будет хорошо, а без него никакие деньги, дачи, машины - ничего не нужно.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

JFK 007 написал(а):
сейчас столько всяких мед центров, что просто теряешься в них. в некоторых идёт целенаправленный развод на деньги, назначают анализы, которые вообще не нужны и лечат совсем не от того, от чего следовало бы.
в общем, по-разному бывает. халтурят в бюджетных, халтурят и в платных.
Мой брат-медик давно мне сказал:"Лечиться нужно не у знакомых, и не за деньги, а у знакомых за деньги." С тех пор следую этому правилу, лечимся по рекомендации у специалистов своего дела. А принимать он может утром в бюджетной больничке, а вечером - в самой дорогой клинике. Поспрашивайте знакомых, обязательно найдёте таких специалистов: земля слухами полнится. А медики друг друга вообще хорошо знают.
Так все врачи и поступают.. Вот у меня вопрос, а в бюджетной поликлинике он просто насиживает стаж? И никого не лечит? Или в он так же помогает людям как и в платной клинике?
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

tekinka007 написал(а):
Про воспитание - у подруги сыну 7 лет, что такое интернет знает, но лазить туда ему не хочется, да и не дают, компьютерных игр нет (развивающие смешарики - не в счёт), модное ныне PSP ему не купят ни под каким соусом, да и он особо не просил, мультики смотрит в основном советские старые и они ему больше всего нравятся.
Да... В семь лет моя тоже не лазила по интернету, да и комп ей был не очень интересен и вообще много чего не знала. Но увы не возможно совсем отгородить ребёнка от окружающей среды. Школа, те же самые кружки, старшие братья и сёстры друзей.
Небольшой пример:
Моя в последней группе детсада, друга её забирает старший брат (лет 15-17) с друзьями. На следующий вечер моя с таким энтузиазмом мне рассказывала, что старший брат Серёжки "жарит" там всяких девчонок с большими сиськами и как у него их много...
Вот куда деваться, пришлось как то объяснять более прилично.
Вообще думаю надо самим больше общаться на такие темы и не смеяться, когда они задают такие вопросы и не уходить от них, а спокойно и грамотно пытаться объяснять что к чему. Думаю лучше мамы никто с этим вопросом не справится.
Сейчас 13 лет, она уже рассуждает, как её подружка Ира спит с мужчинами старше её на много, и что всё в машине происходит или там в парке(волосы дыбом встают правда?), я пытаюсь объяснить со своей стороны, что это ужасно, что организм ещё не готов, что потерять девственность нужно красиво, с любимым человеком, в романтике, может даже в лепестках роз или... ну вообщем стараюсь как могу... Вроде пока помогает... и главное, что она тянется общаться со мной и даже старается прислушиваться... Вот блин и мы дожили...
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

ritutik написал(а):
[
Считаю, что "ведение беремености" - развод на бабки. Он нужен только тем, у кого действительно проблемы. Три раза за беременность сдавать анализы на спид, и потом при поступлении в роддом - бред. В последний раз я встала на учет в районную консультацию и появилась там второй раз только когда выписывала обменку (хотела написать проходное ветсвидетельство :mrgreen: ). У меня там классная врачиха была. К сожалению, в этом году уволилась.
Абсолютно согласна на тысячу процентов!
А уволилась она Рит потому, что Вы наверное уже отстрелялись так сказать)))) :lol:

Ёлки, столько написала постов уже, никак не разберусь как в одном сообщении всё написать и всем ответить. Прошу прощения!
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Merlins написал(а):
Девочки, здоровья нам всем и ещё раз здоровья нам и нашим близким!!!! Если будет здоровье - всё будет хорошо, а без него никакие деньги, дачи, машины - ничего не нужно.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!

Здоровья вам. и УДАЧИ. Дай Бог все будет хорошо.

Я вот по поликлиникам не хожу :roll: у нас семейный доктор, который обслуживает нас уже 12 лет. В те времена был такой "Английский клуб" для новых русских, вот оттуда нам его и порекомендавали. Дяденька очень и очень толковый, лишнего не скажет, посоветует только нужное. За эти 12 лет он поменял несколько раз место работы по разным причинам, в основном в целях повышения зарплаты. Сейчас работает в частной клинике на Рублевке))))) Но старых клиентов не бросил. Уважаю.


Наталья (Феникс)! Вот Голкипер от Эрфольга и Гранады! ему 6 месяцев уже. Вот прислали фотки. Спасибо огромное! Сынок удался на славу!
ТТТ
Господи, как же я счастлива!

0_19c9e_448e3dc6_L


0_19ca1_5de2a1b8_L


0_19c9f_e0f972ea_L
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

0_19ca1_5de2a1b8_L




Какие хорошки)))ммм
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

ritutik написал(а):
Гарантий, конечно, нет никаких((( Но в дорогих клиниках как-то и оборудование получше, да и обслуживание на другом уровне. Поверьте, мне есть с чем сравнить((((

У меня одногрупница работает сервис-инженером по ремонту медицинского оборудования. В Мерамеде - довольно раскрученной клинике - она лично ремонтировала приборы для анализа крови и обнаружила в вату в таком месте, где ее вообще быть не может и не должно. А люди так дорогой современный прибор использовали. Ну, подумаешь, инструкцию не прочли, кому она вообще нужна?! Вот и страшно теперь даже по платным клиникам ходить, вдруг им оборудование купили, а инструкции к нему раздать забыли...

А про анализы на ВИЧ вы зря. Их действительно не просто так берут 3 раза. ВИЧ имеет инкубационный период - вот чтобы поймать антитела и не пропустить больную женщину столько раз всех и гоняют на анализы. Усугубляется еще и тем, что больные (и знающие об этом!) тетки, бывает, врут, что не больны. А врачу же чужим здоровьем рисковать не положено. По крайней мере по той инструкции, в которой про повторные анализы написано. Ну а так все, само собой, на совести конкретного человека...
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

В Мерамеде - довольно раскрученной клинике

не хотела писать, но раз уж упомянули.
мерамед лучше вообще обходить стороной, непонятная контора. это развод чистой воды. и там постоянная текучка кадров. они теперь переименовались в росмед.
вот там как раз сидят то ли врачи, то ли кто-то ещё.
бывшие работки пишут о ней ужасные вещи и сбегают оттуда довольно быстро.

интересно, за счёт чего у них такой поток пациентов, вроде отзывы негативные, но народ идёт...странно
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

может быть за счет грамотной рекламы?
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Реклама - двигатель торговли :lol:


Вобщем ни где никаких гарантий нет. Жить страшно.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Рит, жить страшно, если задумываешься на тему как ты и где ты живешь :)

А так...когда день за день, круговоротом.... привыкаешь, и не задумываешься о таких вот глобальных" вещах. Может, это и к лучшему, ибо крышак уедет совершенно.


А может и к худшему, ибо это дает плодотворную почву для дальнейших .... чудес "сильных мира сего". ибо пока народ безмолствует...

А на тему старых врачей, уж извините, пофлужу :)
Моя любимый участковый врач - чудо-женщина!
С чем только к ней не ходило наше семейство : от нервных расстройств до подозрений на язвы желудка ( это все потом выяснялось в других клиниках=)
Хоть у тебя сопельки рекой, хоть у тебя сердце болит, хоть у тебя коленка не гнется - на все одно средство :
-Ну... чаю с малиной на ночь попей, лимончики с сахаром. мед с молоком.. Витаминок покушай... и все пройдет. А не пройдет, ну приходи через неделю! И валерианочки на ночь.

Вот просто панацея :)

А по врачам.. на моем жизненом пути самый офигенный сервис и врачи были в клинике при ЦБ РФ... вот там блииинн...
 
Сверху